Велосумки Ortlieb - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 83 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    SVVS, скорее для расстегивания защелок.
    расстегивается ручкой, я за тросик ношу)

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    не очень удобная штука в плане крепления к сумкам. советую запастись багажной резинкой для дополнительного притягивания к раме. иначе будет колбасить ее нипадецки
    Проехали 3-х дневный велопробег (асфальт, грунтовки, причем не самые ровные), прикрепил по инструкции и максимально затянул ремешки - все держалось отлично!

    Кстати, Ultimate 5 - отличная вещь! Cупер, все под рукой, крепление очень надежное, вообщем, рекомендую! Для "аммортизации"вещей внутри (чтобы не колбасило), использовал вкладыш из Aqua -Cam (отлепил только упоры для обьектива)

  3. #83
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    расстегивается ручкой, я за тросик ношу)
    Тогда наверное и правда для замка. Иначе непонятно, зачем.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jur4a Посмотреть сообщение
    Проехали 3-х дневный велопробег (асфальт, грунтовки, причем не самые ровные), прикрепил по инструкции и максимально затянул ремешки - все держалось отлично!
    у меня получалось так что пока верхняя сумка набита чем-то легким или не полностью, то можно обойтись и стандартным креплением.
    но когда она хорошо набита, и путь пролегает по бездорожью (реальному), сумка трясется и съезжает назад, как ее не затягивай. поэтому цепляю ручку к раме резинкой. может я креплю не по инструкции. кстати, где на нее можно посмотреть? к сумкам в комплекте не прилагалось, гуглом не нашел. креплю вот так

    еще мне не очень нравится, что с этой сумкой все что находится в сумках на багажнике становится не очень легкодоступным. чтобы что-то достать из любой из сумок надо ослаблять все затянутые ремешки, потом расстегивать вот это все... в следующий поход куплю обычную толстую герму литров на 30 и буду крепить ее сверху вдоль багажника. при этом останется легкий доступ в любую из боковых сумок.


    Цитата Сообщение от Jur4a Посмотреть сообщение

    Кстати, Ultimate 5 - отличная вещь! Cупер, все под рукой, крепление очень надежное, вообщем, рекомендую! Для "аммортизации"вещей внутри (чтобы не колбасило), использовал вкладыш из Aqua -Cam (отлепил только упоры для обьектива)
    согласен, крепление просто отличное, со стальным тросом очень ловко придумано. единственное, что расстраивает - фару на руль с сумкой уже не повесить.
    Carradice делает вот такое крепление для фонаря на днище сумки.



    вот думаю, не заколхозить ли что-то подобное

  5. #85
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    вот думаю, не заколхозить ли что-то подобное
    Можно налобное крепление от Мэджикшайна прикрутить или приклеить.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно налобное крепление от Мэджикшайна прикрутить или приклеить.
    да, уже думал о нем, валяется где-то у меня такое.
    но тут понимаешь надо отважиться. чтобы дырки в такой хорошей вещи шурупить
    я сейчас фару на вилку креплю, пока вилка жесткая стоит..

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    у меня получалось так что пока верхняя сумка набита чем-то легким или не полностью, то можно обойтись и стандартным креплением.
    но когда она хорошо набита, и путь пролегает по бездорожью (реальному), сумка трясется и съезжает назад, как ее не затягивай. поэтому цепляю ручку к раме резинкой. может я креплю не по инструкции. кстати, где на нее можно посмотреть?
    еще мне не очень нравится, что с этой сумкой все что находится в сумках на багажнике становится не очень легкодоступным. чтобы что-то достать из любой из сумок надо ослаблять все затянутые ремешки, потом расстегивать вот это все... в следующий поход куплю обычную толстую герму литров на 30 и буду крепить ее сверху вдоль багажника. при этом останется легкий доступ в любую из боковых сумок.

    согласен, крепление просто отличное, со стальным тросом очень ловко придумано. единственное, что расстраивает - фару на руль с сумкой уже не повесить.
    на офиц. сайте инструкции не нашел, руководствовался этим видео, с ~2:00 мин. Внутренние (нижние) карабины надо особенно сильно затянуть
    http://www.youtube.com/watch?v=2U9FXotBlYo
    Не знаю как при мах. загрузке и сильном расколбасе , я вез ~ 6 кг (большая палтка, термос, банки с консервами), все было на месте и не болталось.
    Да, заметил, что доступ к боковым сумкам затруднен, возможно с RackPack размером S, который у`же, достаточно будет отстегнуть только боковые наружные карабины, здесь же приходилось отстегивать оба и снимать верхнюю сумку. Ну, вообщем, покатаюсь, попробую, но пока эта проблема не критична.
    Насчет Ultimate и фонаря - соглсен, пришлось брать налобное крепление.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jur4a Посмотреть сообщение
    на офиц. сайте инструкции не нашел, руководствовался этим видео, с ~2:00 мин. Внутренние (нижние) карабины надо особенно сильно затянуть
    http://www.youtube.com/watch?v=2U9FXotBlYo
    Не знаю как при мах. загрузке и сильном расколбасе , я вез ~ 6 кг (большая палтка, термос, банки с консервами), все было на месте и не болталось.
    ну да, так я и крепил. хватает до первого нормального расколбаса. от скорости еще зависит.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда наверное и правда для замка. Иначе непонятно, зачем.
    Да, эти петельки для замка. Идея как у тросиков которые к ноутбукам цепляются - то что легко снять и унести, неплохо бы, на всякий пожарный прикрутить получше.
    Но, конечно, против технически подготовленного злоумышленника они не устоят...

  10. #90
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    но тут понимаешь надо отважиться. чтобы дырки в такой хорошей вещи шурупить
    Да ладно, если не понравится - заклеишь какой-нть веселой картинкой
    Или ты продавать сумку потом когда-то думаешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы