Велосумки Ortlieb - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 83 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    lak_inside, можешь пару фото выложить для сравнения!
    Какие именно фото, для сравнения с чем? Если просто любых фото, то гугл в помощь

  2. #22

    По умолчанию

    Какие используете передние багажники? Хватает ли объёма передних сумок? Как, по весу, лучше набивать передние сумки?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Встряну в эту тему, ибо не просто близка, а в настоящее время занимаюсь разработкой и изготовлением подобных сумок, причем с Ортовскими креплениями (пока). У нас сумочки Ortlibe совсем недавно, а на западе они с восьмидесятых и не один уважающий себя велотурист другие сумки к своему велику не пристегнет. Не убиваемость этих сумок легендарна, я сам тому свидетель (у моего дружка Штефана такие три огроооомных похода прошли и хоть бы хны). Читал отзыв о 15 годах эксплуатации.
    Есть у этих сумок и недостатки, на которых я могу сыграть и сделать сумки еще лучше. Но спасибо старику Хармуту Ортлибу за его великолепные идеи, которые сделали велопутешествия куда удобнее. Ссылочку на свою тему даю: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=135179
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamesbondagent007 Посмотреть сообщение
    Какие используете передние багажники? Хватает ли объёма передних сумок? Как, по весу, лучше набивать передние сумки?
    Передний багажник из Рапида, с виду такой же как задний только меньше. В одну переднюю сумку отлично залазит теплый спальник (2 кг), занимая ее целиком. В другую отлично залазит вся одежда (вес и объем аналогичные). Это очень кстати, не приходится класть в одну сумку одежду и мокрую палатку или скажем бензин или еду.

    Не могу сказать что сильно мешает этот вес на переднем колесе, все равно активно крутить рулем редко приходится.

    samcherny, тему почитал, интересно. Что касается нарульной сумки, то ваша конструкция добавила один сомнительный плюс (водонепроницаемость при погружении в воду), растеряв при этом основные плюсы которые были у ортлиба (жесткий каркас, отличный ремень для переноски, замок, в целом удобство). Боковые сумки впечатляют, они могут оказаться лучше чем ортлиб. Однако мне кажется, что если вы будете делать такие сумки на продажу, то цена выйдет космическая.

    Кстати есть еще сумки ортлиб, закрывающиеся как обычный рюкзак (со словом Packer в названии). Нет здесь владельцев? Очень мне было бы интересно услышать отзыв о них!

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Передний багажник из Рапида, с виду такой же как задний только меньше. В одну переднюю сумку отлично залазит теплый спальник (2 кг), занимая ее целиком. В другую отлично залазит вся одежда (вес и объем аналогичные). Это очень кстати, не приходится класть в одну сумку одежду и мокрую палатку или скажем бензин или еду.

    Не могу сказать что сильно мешает этот вес на переднем колесе, все равно активно крутить рулем редко приходится.

    samcherny, тему почитал, интересно. Что касается нарульной сумки, то ваша конструкция добавила один сомнительный плюс (водонепроницаемость при погружении в воду), растеряв при этом основные плюсы которые были у ортлиба (жесткий каркас, отличный ремень для переноски, замок, в целом удобство). Боковые сумки впечатляют, они могут оказаться лучше чем ортлиб. Однако мне кажется, что если вы будете делать такие сумки на продажу, то цена выйдет космическая.

    Кстати есть еще сумки ортлиб, закрывающиеся как обычный рюкзак (со словом Packer в названии). Нет здесь владельцев? Очень мне было бы интересно услышать отзыв о них!
    Нарульная сумка ортлибе лучше по всем показателям и у меня нет сейчас мыслей, как ее улучшить, поэтому либо вообще не буду их делать, либо что-то подробное (для ассортименту). Боковые сумки можно сделать лучше, тем более я придумал на них совершенно новый способ крепления к багажнику, устраняющий недостатки Ортлиба: недостаточная жесткость и выступающие далеко детали (пока стоят фирменные). Цена будет на уровне Ортлибе, может чуть выше, в обшем приемлемой - не эксклюзив.


    У моего друга были (и есть) сумки, Packer, но старая модель (2000 года приблизительно). Ему нравилась именно эта система, в плане открывания-закрывания она действительно удобнее, но не намного. Лично я не вижу каких либо серьезных преимуществ той или иной системы, дело вкуса. Меня система гидромешка выручила только один раз в жизни, когда я грохнулся вместе с велом в воду с моста (бревна). Мне лично нравится лаконичность гидромешка - никаких лямок, отлично регулируется объем (у меня почти в два раза).
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #27

    По умолчанию

    Маюсь с выбором нарульной сумки! Много езжу по лесам оврагам - боюсь сумка будет скрывать обзор пространства перед передним колесом? Или я не прав? По кочкам и ямам можно ездить с такой сумкой или только шоссейная?

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Маюсь с выбором нарульной сумки! Много езжу по лесам оврагам - боюсь сумка будет скрывать обзор пространства перед передним колесом? Или я не прав? По кочкам и ямам можно ездить с такой сумкой или только шоссейная?
    Да , скрывает, я, правда, быстро к этому привык. По кочкам езжу без проблем, хотя вес передней сумки более килограмма. Вилка правда накачена довольно плюшево.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #29

    По умолчанию

    Решил брать сумки Ortlieb назад на багажник. Остановился на:
    1)Ortlieb Fahrradtasche HR Back-Roller Classic https://www.bike-components.de/produ...-Classic-.html
    2)Ortlieb Fahrradtasche HR Back-Roller City https://www.bike-components.de/produ...ler-City-.html
    Чем отличаются эти сумки, кроме того, что у классик есть ремень на плечо?
    Можно ли у модели Roller-City сделать сверху тесьмы также как на фото у классик для переноски?
    Ortlieb_FahrradtascheHRBack-RollerClassic.jpg

  10. #30

    По умолчанию

    По фото видно, что сумки сити сверху застегнуть не получится, там оба конца застежки одинаковые. Весят они меньше за счет меньшей длины сворачивающейся части, т.е. по факту в классик можно вместить раза в полтора больше чем заявлено, но с утерей герметичности, а в эти нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы