Обновленный Mountain Bike Action! №1(17)март 2007
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Обновленный Mountain Bike Action! №1(17)март 2007

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Обновленный Mountain Bike Action!

    Встречаем обновленный «Эм-би-экшн»! Новый дизайн, новый формат, новая редакционная команда и самое главное новый, полностью переработанный российский контент журнала Mountain Bike Action скоро предстанут на суд байкерской общественности. Без лишних и громких слов, содержание журнала говорит само за себя! Итак читайте в свежем выпуске журнала:

    Velopark 2007 – еще четыре года назад никто не верил в этот проект.
    Atom Trick Track Contest – отличный контест для участников, прекрасное шоу для зрителей. Подробный репортаж.
    Norco Ride Speed Shore - и снова MTB-деревяшки, которые в простонародье именуются «Норт Шор». Репортаж и откровения организаторов, строителей трассы.
    Первый этап DH Alushta Cup и анонс серии соревнований 2007.
    Новости от Teammano, в том числе «NS 2007 из первых рук», «BLKMRKT – Black Market Bikes скоро в России» «Banshee Wildcard- вам больше не придется биться над тем, чтобы приспособить фрирайдную или слаломную раму под слоупстайл»
    Обзоры свежего российского байк-видео
    в рубрике «В поле зрения» Алексей Иванов и его STUFF
    «Слово pro» на вопросы, с чего начинается открытие сезона, и есть ли будущее и какое у паркового катания в России, отвечают прорайдеры: Андрей Экономов, Алексей Бодров, Игорь Шилин, Глеб Акимов, Денис Левочкин и Сергей Рассохин
    «Техфайл» Как сделать из верно отслужившего кросс-кантрийного байка 2004г. новенький и маневренный байк All-mountain. Советы по апргейду.
    «Новое лицо» В рубрике – прорайдеры Белов, Кирсанов, Донской. Ребята из Питера и Нижнего о своих спонсорах, привычках и увлечениях.
    Пол Басагойша – главное интервью номера. Еще вчера у этого молодого человека (тогда ему едва исполнилось 17 лет) не было ни одного спонсора, а его имя никому ровным счетом ничего не говорило. Все изменилось, когда парень в котелке и рваных джинсах беззаботно переплюнул всех звезд фрирайда и слопстайла и произвел сенсацию на Crankworx Slopestyle. Теперь звезда слоупстайла №1, прорайдер ПолБас рассказывает на страницах журнала о своих любимых трюках, соревнованиях (Kokanee Crankworx, RedBull Disrtrick и др.), съемках в фильмах и делиться планами на жизнь.
    «Тесты» В чем прелесть трейлбайков. Felt Virtue One, Intense 5.5 FRO, Specialized S-Worcks Epic Carbon .
    Расстановка сил. Журнал MBA предлагает вашему вниманию одних из лучших на данный момент в своих дисциплинах прорайдеров. Их спонсоры, друзья и самооценка – как на ладони. Расстановка сил на этот сезон намчена. Дерт – Павел Алехин, форкросс - Алексей Иванов, фокросси даунхилл – Виктория Савилова, триал- Михаил Суханов, форкросс - Александр Билевский, даунхилл - Алексей Бодров, кросс-кантри Алексей Барышников
    Step by step. Pedal grind и 360 tire tap в мастер-классе от Вячеслава Хромова (Сэм)
    «По теме» Артем Aчкасов и Сергей Вергун о грядущем сезоне’07.
    Fun Check Забавные рекламы MBA за март 1997г. Из архивов американской редакции Mountain Bike Action – олдскульный маунтинбайк – юмор.

    MOUNTAIN BIKE ACTION - в продаже с 20 марта.

    CОДЕРЖАНИЕ №1 (17) март 2007

    Regulars
    004 Сово редактора
    006 Главная новость
    008 Новости
    016 Входящие
    018 В поле зрения: Алексей Иванов
    020 Слово pro
    022 BBC (best bike contest)
    026 Bike stuff
    030 Техфайл

    Features
    036 Расстановка сил
    046 Профайл: Пол Басагойша
    058 Тесты
    070 Allride tour 2006
    072 Галерея

    Backside
    086 Step by step
    090 Новое лицо
    096 Спот на карте
    098 Брендология
    100 Offbike
    106 По теме
    109 Fun check
    110 Cпагетти бла-бла-ньез
    111 Next level
    Изображения Изображения
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Sergey_Sir
    Байк
    Atom XC 600 Disc (2004)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бибирево
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Вчера купил, просмотрел...
    Ё-моё! Читать НЕЧЕГО! :blink:
    Так испоганить единственный удобоваримый журнал, да еще продавать его за ТАКИЕ деньги!? :huh:
    Жаль, хороший был журнал... :rip:
    С уважением, Сергей

  3. #3
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Вчера вынул из почтового ящика новый номер. Обрадовался страшно. Еле до квартиры добежал, только куртку скинул, содрал полиэтиленовую упаковку и стал жадно листать. И ... разочарование. Опять пустые страницы с фотками на весь лист, опять знакомство с юными звездочками российского вело шоу бизнеса, опять короткие интервью с ними, где буквы на странице можно по пальцам пересчитать ... Обзор велокомпонентов и аксесуаров вообще не порадовал, картинки стали крупнее, а иформации меньше. Одна статья понравилась, как спешика реанимировали. Дык она ж переводная!
    И это есть тот ценнейший материал, который редакция еле наскребла на один номер в течении полугода!? По мне, так журнал стал еще хуже. Может следующий номер порадует? Ясно одно, что кончится моя подписка и все с этим изданием .
    И еще одна дурацкая ассоциация возникла, журнал все больше напоминает камиксы (см. звездочек в коробках). Прискорбно.
    Все это мое личное мнение на правах постоянного читателя, заплатившего за год вперед.

  4. #4
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Целиком согласен с предыдущими ораторами!
    Чего почитать стало еще меньше!!
    Деньги и правда уже стоит НЕМАЛЫЕ!! - уточню, - "рекомендованная цена 100 руб.", в ларьках продают за 120 руб. :blink: :blink:
    Также "порадовала" информация о том, что теперь будет всего 6 выпусков в год - с марта по сентябрь! ..... мдя, зимой байкер читать не должен, зимой байкер должен впадать в спячку!!

  5. #5

    По умолчанию

    разочарован.
    лучше бы перепечатывали целиком оригинал
    без отсебятины

    больше брать не буду ни ЭТО, ни mbuk

  6. #6

    По умолчанию

    Видимо, мне "повезло", я заплатил за это глянцевое "чудо" только 90 р. B)
    К сожалению, вынужден согласится с предыдущими отзывами. Надеюсь, что все недостатки - это просто издержки первого послеперерывного выпуска.
    А 7 (!!) разворотов под фотки - это круто. Особенно учитывая то, что их даже на стенку не повесишь :D
    ЗЫ И надо уже что-то делать с переводчиком. Фраза про "дерты" в тесте трейлового Intense меня сразила наповал.
    "Лучше уж сотня противоестественных грехов, чем одна противоестественная добродетель." О. Уайльд
    0,75 ЧЕГО?
    Drive downhill and just steer
    Don’t be afraid to think openly, because it could be possible on a mountain bike. - Jamie Goldman
    Профессиональный двухподвес, предназначенный для самых экстремальных разновидностей фрирайда, например, для даунхилла.

  7. #7

    По умолчанию

    Фотки красивые, только вот на стр. 77 Ганса Рея почему-то окрестили Стив Пит. И вообще, на редкость бессодержательный номер.

  8. #8
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Открываю страницу 4, читаю:
    "Увидеть ночью далеко не в центре города, маунтинбайкера, причем не в джерси "воблипку", а в нормальной одежде street casual, - очень приятно."
    Далее бывший пиар манагер Михаил Горячев, ныне шеф-редактор, ну надо же, разливается на тему того, что за слоупстайлом будущее велоиндустрии, и что все лучшие умы оной, пашут, как папы карло, именно на слоупстайл. Да, слова не мальчика, за которым я бегал целый месяц, чтобы получить выигранный в конкурсе байк, но мужа, шеф редактора!
    Как такое эссе вообще напечатали в журнале, призванном освещать все разннобразие велосипедного мира???!!!
    Есле ЭТО пишет шеф-редактор, то можно предположить, какая будет направленность у данного издания.
    Действительно, лучше бы взяли и тупо перевели американский первоисточник, пользы было бы куда больше.
    Журнал чертовски стал напоминать тинейджерский "Молоток", особенно картонные коробки с "прорайдерами", звездами нашего велоспорта, со стажем катания в среднем ДВА года.
    P.S. Чтобы мои слова не были бы простым зубоскальством, напишу, что хотел бы видеть.
    Освещение ВСЕХ велосоревнований, в том числе шоссе, трек.
    Больше материалов по техническому обслуживанию.
    Статьи о новинках (модели компоненты, технологии).
    Статьи о истории велосипеда, развитии его, очерки о истории создания ведущих фирм мира.
    Статьи о велопоходах, с полезными рекомендациями.
    Материалы по теории велоконструирования, с понятными и грамотными выводами, для тех, кто хочет сам собрать себе байк.
    Необычные мероприятия, связанные с велосипедом.
    Больше полезной информации, адреса магазинов, мастерских и т.д.
    Чтобы все это сделать, наверное нужно как минимум поработать, а не только заработать, чего наши массмедиа делать не любят.
    Самаое обидное, что этот журнал все равно будут покупать. Соответсвенно ничего не изменится, так как пипл и так хавает.

  9. #9
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Мишу Горячева я уже давно знаю - лично из его рук получал призы (толстовку "Фокс" и защитные велотрусы), за что ему очень благодарен, т.к. трусы продал за 10 баксов, а толстовку до сих пор ношу. Миша, если сейчас это читаешь, то БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за высокую оценку моего стихотворения!
    Однако, как журналист Михаил Горячев - полное ФУФЛО. Вот его слова, сказанные мне на контексте в Орехово летом 2005 года:"Лучшим велосипедистом России является бэмэиксер Вася Борисенко!". Я хотел его сразу убить за такие слова, но рядом была милиция и Миша остался жив. Вася Борисенко в тот момент тоже был там , в пьяном виде, за что и получил от меня п....лей.
    Я не раз указывал руководству издательства "Гейм-Ленд" о недопустимости работы в журналистике таких бесталанных людей, как Пётр Карабачинский и Михаил Горячев, но видно и там сидят одни дураки.
    А вообще, братва, хорошую тему вы подняли - давайте и другие журналы обсудим, я много чего интересного знаю!

  10. #10

    По умолчанию

    Славик, а не в теме што лична Юра думает о сутьбе мба ? судя по развитию журнала всей редакции стоит гатовица в этом сизоне к еще аднаму печальнаму атсосу. какаво мнение издателя ?
    bb

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action - R.I.P.
    от m0ab в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:18
  2. Mountain Bike Action №18
    от Alessander в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 20:31
  3. Mountain Bike Action # 15
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 02:39
  4. Mountain Bike Action #5
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 20:47