Посоветуйте холодоустойчивый фотик - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Посоветуйте холодоустойчивый фотик

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
    Я упоминал уже выше слово СВЕТОСИЛА. Которая в параметрах фотика именуется "относительное отверстие диафрагмы" (чем значение меньше, тем светосила выше).
    Чем выше светосила тем меньше резкость снимка. К примеру у Canon d10 светосила f2.8.-это стандарт для объективов такого уровня.
    У меня есть парни с зеркалками и они видели снимки с моего Д10 и обычные и макро им понравилось.

  2. #22
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не могу понять - что вам запрещает обыкновенный фотоаппарат использовать зимой? Единственная особенность - аккумулятор будет быстрее разряжаться на холоде. Поэтому покупаем второй аккумулятор, пока снимаете - один в камере, второй в теплом внутреннем кармане. Когда первый садится - его во внутренний карман, а теплый аккум в камеру. Первый отогреется и станет дальше работать.
    А на деле, в некоторых случаях у меня один аккумулятор работал в -20 до последнего, я уже замерзла насквозь, а камера все была готова к съемке.

    Если хочется аппарат с корректной работой в полутьме без вспышки с минимальными затратами денег - сони некс-3 - вполне ваш выбор, например. Нормальная матрица позволит снимать на исо 400 с минимальным шумом, пока псевдо-светосильная мыльница будет шуметь на 100

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ведмедик Посмотреть сообщение
    Может просто обычный фотик в тепле держать до съёмки и не мучиться с поиском?
    Конденсат/изморозь.
    конденсат оседает на холодных поверхностях (если холодный фотег в теплое помещение занести, он запотеет). А если теплый фотик (из под куртки) вынести на улицу, все будет отлично.
    В случае сильного мороза, думаю, можно просто вставлять теплые батарейки и фотать, пока они не замерзнут до надписи "поменяйте батарейки". Потом вставляешь другой теплый комплект и продолжаешь фотать дальше, а первый комплект обратно во внутренний карман. Кажется мне, что не фотег замерзает, а именно в батарейках дело.
    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    Чем выше светосила тем меньше резкость снимка
    это что за хрень?
    если объектив нормальный, то и резкость нормальная независимо от светосилы. Или, может, вы про ГРИП? Тогда да, чем больше дырка (больше света влезет, можно выдержку покороче), тем меньше объектов влезает в зону резкости.

    карочи, я здесь самый умный, меня слушай
    зы. а по теме - хз, какую модель выбрать Проблема только в светосильности и компактности. С морозами не морочься.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #24

    По умолчанию

    это что за хрень?
    если объектив нормальный, то и резкость нормальная независимо от светосилы. Или, может, вы про ГРИП? Тогда да, чем больше дырка (больше света влезет, можно выдержку покороче), тем меньше объектов влезает в зону резкости.
    Да ГРИП имелся в виду. Только у крутых объективов светосила при любом зуме одинаковая.

  5. #25

    По умолчанию

    Купить старую плёночную зеркалку,на ручном взводе и не парится батарейками,правда может к морде примерзнуть,железо,да и не жалко его
    [FONT=century gothic][/FONT]

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    у крутых объективов светосила при любом зуме одинаковая
    светосила-то одинаковая (или меняется несильно), но диафрагму можем сделать и поменьше, тогда ГРИП будет больше.
    зы. мы оффтопим уже давно
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #27

    По умолчанию

    Смена - символ. В ее механизме нет смазки, и она работает в полярных условиях.

  8. #28

    По умолчанию

    Подводим итоги дискуссии.
    Несмотря на огромное количество моделей фотоаппаратов, в природе нет модели, полноценно отвечающей заявленным требованиям.

    Поиски по и-нету склоняют меня к Samsung WB750 (довольно новая). Она не отвечает требованиям по климату (с этим буду бороться периодическим согревом камеры), но вполне должна подойти по компактности и светосиле (благодаря датчику с обратной засветкой, имеющему якобы повышенную чувствительность). Да и по цене укладывается в рамки разумного (чуть меньше 10 000).

    Вот краткое описание:
    http://www.hi-news.ru/foto-i-video/s...veshhenii.html

    Какие будут мнения? Брать - не брать?

  9. #29

    По умолчанию

    Не бери, посмотри вот этот http://market.yandex.ru/model-spec.x...1809&hid=91148 , до - 10, и уже фотик, цвета, скорость и т.д.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 19.11.2011 в 15:41.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Не бери, посмотри вот этот http://market.yandex.ru/model-spec.x...1809&hid=91148 , до - 10, и уже фотик, цвета, скорость и т.д.
    Модель интересная, но есть два "но".

    Во-первых, на официальном сайте Фуджиков в спецификациях FinePix F600EXR она работает не до минус 10, а только до нуля, см. тут:
    http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/c...pecifications/

    Во-вторых, если не дай Бог с ней что случится, то сервис Фуджиков - это такое овно, что не приведи Господи с ними связываться...

    Но за совет все-таки спасибо, буду и FinePix F600EXR тоже иметь в виду...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  3. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06
  4. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43