Тропа-катание, вся гора, терпелово, бесплатное катание, вниз-с-холма - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 183 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 1824

Тема: Тропа-катание, вся гора, терпелово, бесплатное катание, вниз-с-холма

  1. #1801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Biketest, благодарю за ответ.
    Уточни, пожалуйста, про необходимость крепких боковин? EXO - у Мaxxis, Protection - у Continental и т.д. Начитался что этим не стоит пренебрегать. Насколько это актуально в Крымских горах?
    Вопрос скорее финансовый - покрышки без кевларовых боковин практически в два раза дешевле, да и легче, наверное.
    Крепкие боковины и широкие большие шипы - это то что нужно для тандема.
    Никаких гоночных и легких покрышек не надо, риск порвать их при таком весе очень велик.
    Кевларовые боковины и защитные технологии EXO, Snake Skin, Protection, Grid - очень рекомендованы.
    По цене ничего не могу сказать, но мне кажется, в данном случае экономить не стоит. Излишний вес ДХ покрышек не нужен на марафоне.
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

  2. #1802
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, появилось понимание.

  3. #1803

    По умолчанию

    К сожалению, все отвечающие в этой теме имеют нулевой опыт участия на тандемах в горных многодневках. Что там нужно больше: шипы, прочность корда или еще что - решать вам.

    У меня лично есть опыт участия в многодневках - Польские Судеты и этот же Крымский марафон под другим названием в Приветном в 2013 году на стампи и кантрихарде. Обычно результат определяет скоросоть подъема и случай, спуски конечно добавят форы, но не так значительно. Всё зависит от скилла и упоротости гонщика, но в среднем - айконы, при условии что это обычнй байк, а не тандем.

    Максис миньон или хайроллер TR-EXO советовать не буду, так как случалось ставить на них огромные яйца, трущие перья даже без тандема и многодневок, на обычных лайтовых трейлах Алушты. Возможно у вас и прокатитит, если ехать аккуратно.. НО, во мне веса 75 кило + 5 кило рюкзак и плюс 3 шмот, итого 83 кило при сравнительно аккуратном трейловом катании без лютых пролётов и косяков. Скорее отрывы происходят из-за излишней веры в сцепление на косых поверхностях. О snake skin швальбы, так же не имею ни малешего представления... Эти покрышки не шибко популярны. В наших турах, например, на швальбах катают единицы, и очень многие испытывают неудобства. Вот в текущем туре - снейкскиновый ноби-ник, конкретно мешал кататься дядьке весом около 100 кг в экипе, и уставновка WTB Wigilante c двойным компаудом (дуал плай) решила проблему.
    Об усиленных боковинах у континенталь (протекшн) и так все знают, они зачастую лопаются прямо во время установики бескамерно на обод.
    Континенталь вообще охренная резина, почему-то у меня о ней сплошь негативные впечатления, у самого только негативный опыт, и у знакомых только одни косяки.

    Батчеры и прочие штуки от спеша никто из отвечающих не тестировал на тандемах 160+. Хотя я ездил на таких покрах, как раз на этом марафоне в Приветном, на стампике - всё прошло без косяков. Вообще идеально. Пару атмосфер в каждое вдул и норм.. )

    П.С. Это очень сложная тема... Тут еще есть мнение что амиачный герметик портит корд покрых, от чего каркас лопается.... Короче, сами пробуйте, потом не забудьте рассказать
    Последний раз редактировалось Zagremel; 22.07.2017 в 02:35.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  4. #1804

    По умолчанию

    Zagremel,
    А в чем была проблема с Нобби Ником? Рассматриваю его в качестве задней для трейл/ам в версии даблдефенс с усиленными боковинами (заметно тяжелее снейк-скина)

  5. #1805

    По умолчанию

    Да что-то пробивался постоянно. Но там камера стояла и в езде плавности не хватает...
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #1806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Да что-то пробивался постоянно. Но там камера стояла и в езде плавности не хватает...
    Понял.
    Никита/alistair тоже вот мечтает поставить килограммовые покрыхи. Как на таких вверх крутить-то?

  7. #1807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Понял.
    Никита/alistair тоже вот мечтает поставить килограммовые покрыхи. Как на таких вверх крутить-то?
    Нормально, более чем, проверено на 1,6-1,7 кг покрыхах )))

  8. #1808
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Понял.
    Никита/alistair тоже вот мечтает поставить килограммовые покрыхи. Как на таких вверх крутить-то?
    Я пока хочу только на зад.

  9. #1809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я пока хочу только на зад.
    Я так и езжу, обычно. В Крыму как-то катал с вами, в Балаклаве, 1300 тогда набрали вверх. У меня сзади стоял двухслойный хайроллер 2.5, 1300-грамм, он еще и супертаки был, 42А, ты его латал. Ну и ничего, нормально выжил в тот день)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я так и езжу, обычно. В Крыму как-то катал с вами, в Балаклаве, 1300 тогда набрали вверх. У меня сзади стоял двухслойный хайроллер 2.5, 1300-грамм, он еще и супертаки был, 42А, ты его латал. Ну и ничего, нормально выжил в тот день)

    42A - зачем так себя не любишь?
    Велосипедные туры в Крыму с Biketest.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. All mountain\Enduro\Aggressive XC
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 18:13
  2. Выбор all-mountain байка (Specialized Enduro FSR Comp/Expert)
    от Messiro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 19:00
  3. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 11:00
  5. Двухподвес для Xc/all-mountain
    от DmitryKo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 18:59