Езда без шлема и водительские права. На этот раз скутеристы.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Езда без шлема и водительские права. На этот раз скутеристы.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    Lightbulb Езда без шлема и водительские права. На этот раз скутеристы.

    Все же я считаю что для жужжалки, способной двигаться 60 и более кмч, нужны водительские права в обязательном порядке... небезопасно это как-то

    На видео ребята ловят фан с моего прикида или с самого факта что кто-то крутит педали, когда можно ехать с моторчиком
    Шлемов и шапок на них нет, хотя на улице холодно. Впрочем у кого в голове итак пенопласт - тому шлемы не нужны

    http://www.youtube.com/watch?v=Emjkg2kPvnQ
    Последний раз редактировалось йцукен11; 20.10.2011 в 02:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Все же я считаю что для жужжалки, способной двигаться 60 и более кмч, нужны водительские права в обязательном порядке... небезопасно это как-то

    . Впрочем у кого в голове итак пенопласт - тому шлемы не нужны
    Когда то,когда в юности в 80х приделывал мотрчики к лясикам уж не помню д5 или д6 назывались...я уверен был!что права к этому не нужны!!!как и к мотоциклу по деревне...все носились в сов времена,без прав,без каски и под портвешок...как боинг 777...и я в том числе,как и на машине грешил лет 7 под шафе катал периодически...потом как то осознал всю тяжесть,что может произойти...и больше ни-ни...

    Сейчас же естественно считаю,после 700т км только на собственных машинах...что права нужны к скутеру обязательно!!!когда изьездил пол мира,но столько крови и оторванных голов столько в России!!!насмотрелся... что в темы про аварии стараюсь вообще не заходить!реально больно и из памяти не стираются эти кадры!!! последняя авария с мотоциклистом на Рябиновой,летом увиденная...и шлем там вообще роли не сыграл...

    По этому я за жизни!(за не покупные права!!!)и шлемы на скутерах в обяз!

    Хотя лет дураку много,а у самого иногда в голове пенопласт...

    За ролик болел!так хотел чтоб скутер сзади остался!но увы...там моторчик...

  3. #3

    По умолчанию

    Охренеть тема...Автор обиделся что его обогнали на мопеде и создал тему))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    Шанс сделать скутер был. Если это обычная бзделка, то более 40, ну мах 50 вдвоем ей тяжко ехать..... Сам на веле обгонял маломерные скутера (не уходил за "горизонт" а именно обгонял, хотя когда они ехали рядом долго, то устав жать я сдавал позицию), когда там двое сидели. Хотя если это был чесный 50+ кубов, то тут безвариантов.... Ну а парочка приобретет опыт езды без защиты, и станет одевать, что положено и мож с запасом.
    Права нужны, я думаю, и на вел, коли на дороги выехал. незнантие пдд не освобождает от последствий.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    для жужжалки, способной двигаться 60 и более кмч, нужны водительские права в обязательном порядке
    Дык они и нужны. Не нужны только на 50-кубовые скутера и мопеды, а они до 60 могут разве что с горки разогнаться

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Права нужны, я думаю, и на вел, коли на дороги выехал. незнантие пдд не освобождает от последствий.
    Наличие прав и знание ПДД - веши в наших реалиях ну никак не связанные

  7. #7
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    нужны водительские права в обязательном порядке
    а от того, что они будут, разве что-то сильно изменится? ну да, может чуть поменьше будет всяких ушлепков, но права то у нас все равно покупаются..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не нужны только на 50-кубовые скутера и мопеды, а они до 60 могут разве что с горки разогнаться
    рекорд скорости для 50 кубов что-то вроде 218 км/ч, но и стандартный 50 кубовый тырчик 70-80 попрет при с мультиваром от малосси, а с ЦПГ от того же малосси можно и сотку преодолеть. сгорки или вгорку для тырчика не важно вообще. Как-то так.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Все же я считаю что для жужжалки, способной двигаться 60 и более кмч, нужны водительские права в обязательном порядке... небезопасно это как-то

    а я считаю что все беды от людей и на жизнь нужны отдельные права от государства в обязательном порядке, а то небезопасно как-то )

  9. #9
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Все же я считаю что для жужжалки, способной двигаться 60 и более кмч, нужны водительские права в обязательном порядке... небезопасно это как-то
    Т.е. наличие бумажки установленного образца в кармане решает проблемы безопасности? Как?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    У всех этих людей были права http://moto.ru/memory/

  10. #10

    По умолчанию

    я уж не буду влезать в спор, нужны права или нет, но имхо наличие прав, подстегнет гаишников как то регулировать движение скутеристов. чет мне кажется что сейчас на них просто болт положили... катаются как хотят.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Головной убор на осень-зиму (без шлема)
    от oraclep в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 19:30
  3. Традиционная тема про "щелканье". На этот раз вилка.
    от sergey-ssk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 10:26
  4. опять про подвески (на этот раз санта-круза)
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 16:45
  5. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 17:30