Surly Cross Check - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 126 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1251

Тема: Surly Cross Check

  1. #1241
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    С 1мм можно засунуть 50мм резину. Новые вилки более вместительные, у меня свежая от страгглера, так туда 2.25 виттория поместилась нормально, зазоры по 2-3мм по бокам.
    Так то вилки. А я про раму. 50 мм на Кроссчеке мне совершенно ни к чему. А вот 47 - очень даже; тем более что он просто так лежит. Но нет, присмотрелся еще раз: 40 мм - это предел разумного.

  2. #1242
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но нет, присмотрелся еще раз: 40 мм - это предел разумного.
    Предел разумного в раму - 47 мм, поверь. По каким только говнам я не ездил
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1243
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Предел разумного в раму - 47 мм, поверь. По каким только говнам я не ездил
    Пожалуй, поверю. Я ведь потому спрашиваю, что процесс замены задней покрышки связан со всей спецификой вытаскивания из дропаутов колеса на планетарке. Этот процесс довольно неудобен, т.к. происходит в НИИ, где я работаю, на глазах у любопытствующей публики. Колесо грязное, я тоже, а коллеги - чистые. В выходные полегче, конечно.
    Так что твой совет в моем случае стоит довольно дорого, в обе стороны.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.04.2024 в 11:52.

  4. #1244
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Предел разумного в раму - 47 мм, поверь
    Это были 47 по штангелю, или "на слово верю Швальбе"? Во втором случае там скорее 42 было

  5. #1245
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это были 47 по штангелю, или "на слово верю Швальбе"? Во втором случае там скорее 42 было
    Ну, Швальбе скорее чуть-чуть маломерит, как известно. Но мне тоже интересно.

  6. #1246
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это были 47 по штангелю, или "на слово верю Швальбе"?
    По моему, я довольно ясно выразился. 47мм. Не 47х700с, не 47-622, а 47мм.


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я ведь потому спрашиваю, что процесс замены задней покрышки связан со всей спецификой вытаскивания из дропаутов колеса на планетарке.
    Тогда 40. Я всё время забываю, что для того чтобы юзать 47мм резину на КЧ с вибрейками, надо сдувать колесо для того чтобы его вынуть из рамы. Не полностью, но чтобы покрышка рукой прожималась. Впрочем, если придется менять камеру, то один хрен покрышка будет сдутая. Я, пожалуй, подкорректирую совет так. Бери любую резину в диапазоне от 40 до 47мм, наиболее подходящую к планируемому режиму использования.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1247
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я, пожалуй, подкорректирую совет так. Бери любую резину в диапазоне от 40 до 47мм, наиболее подходящую к планируемому режиму использования.
    Спасибо.
    Была идея сделать КЧ вездеходным в пределах мегаполиса. Супримы - прекрасная, быстрая резина, но изредка колется. Соответственно, на участках с плохим асфальтом, щебенкой, битым стеклом надо быть очень осторожным. А Мондиали практически не колются - проверено лично. Хотя катят чуть хуже. Но именно на 47 мм приходит ощущение, что они вседорожные.
    Сейчас у меня стоит спереди Мондиаль 47 мм, а сзади - Суприм 40 мм. И зазоры 3 мм - такие, что уменьшать не хочется. В этой конфигурации тоже есть свой цимес: передним колесом можно заезжать куда угодно, зато заднее будет держать накат. (Сорри, кэп, конечно.)
    Можно тупо прикупить Мондиаль на 40 мм, но у меня из сменных велосипедных колес и покрышек и так уже образовался целый гараж.

  8. #1248

    По умолчанию

    Так в любом случае что-то покупать придётся, ну или мириться с проколами. У меня тоже зоопарк и пока еще получается иметь на двух велах спереди ноббиники, сзади старые хуррикейны 2.0, надеюсь до того чтобы ставить назад супримы 1.6 не дойдет, но резины и впрямь что-то много

  9. #1249
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Видимо, целиком не продался. Хозяин теперь хочет 60 к за фреймсет. Ну-ну, наблюдаем дальше.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 29.04.2024 в 22:31.

  10. #1250
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,987
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Видимо, целиком не продался. Хозяин теперь хочет 60 к за фреймсет. Ну-ну, наблюдаем дальше.
    Насколько помню, именно фреймсетом он с самого начала за эту цену и продавался
    (с добавлением, что есть ещё детали, колёса и возможна сборка)

    За 100 в сборе продавали другой - 58 см
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы