Surly Cross Check - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 125 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1248

Тема: Surly Cross Check

  1. #1211
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь тут катает на Кроссчеке в зимний период?
    Я позапрошлой, что ли, зимой, прокатился на шипах и на ведущей звезде 42 раза три и забил на это дело. В лесу на фэте лучше.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Грязь и асфальт, это две разные стихии. Сам буду брать для 50/50 асфальт грунт maxxis receptor 700/40, но понимаю что совсем грязь придётся или медленно преодолевать, или по траве объезжать.

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Грязь и асфальт, это две разные стихии. Сам буду брать для 50/50 асфальт грунт maxxis receptor 700/40, но понимаю что совсем грязь придётся или медленно преодолевать, или по траве объезжать.
    Я тут немного отстал от жизни, ибо мой кросс-чек был собран еще в 2009г и тема даже не ищется на форуме, хотя существует. Так вот, в те времена я перепробовал много разной резины и самое неизладимое впечатление оставила Швяльбе Racing Ralf. Эта резина совершенно не меняет своего наката в зависимости от дорожного покрытия. Хоть асфальт, хоть грунтовка, хоть слой щебня на дороге. Можно ехать за 30км/час без напряга, лишь бы давление было подобрано правильное, чтоб не пробить. Мало того, она у меня до сих пор жива из-за того, что вел последние годы используется редко, но не потрескалась и так же отлично себя ведет на выезде. Что Швяльбе выпустила или нет ей на замену к сожалению не знаю, но думаю что-то должно быть именно в стандарте циклокросса, т.е. 35мм из Pro линейки.

  3. #1213
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сейчас вместо него Vittoria Mezcal, только её нет в размере, который лезет в кросс чек
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Сейчас вместо него Vittoria Mezcal, только её нет в размере, который лезет в кросс чек
    Как может быть Vittoria вместо Schwailbe?
    Скорее уж https://www.schwalbetires.com/Schwalbe-X-One-R-11654463
    Или CxPro который в те времена, когда я брал ральфы стоил вдвое дешевле их.
    С другой стороны, ассортимент стал сильно больше, чем 2шт (ральфы и CxPro):
    https://www.schwalbetires.com/bike-t...-gravel-tires/
    Последний раз редактировалось Dm76; 12.02.2024 в 17:16.

  5. #1215
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    Как может быть Vittoria вместо Schwailbe?
    В качестве "резины которая одинаково хорошо катит по чему угодно" - может
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #1216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В качестве "резины которая одинаково хорошо катит по чему угодно" - может
    Так себе замена, если нет нужного размера. Значит это не из линейки Cx.
    Я имел ввиду резину конкретного производителя и соответствующую линейку. Сейчас обнаружил, что за прошедшие почти 13 лет на замену выбор стал весьма большой. Однако не известно, доступно ли у нас сейчас хоть что-то из этого.
    P.S. А еще у них (у швяльбы) появились какие-то камеры из аэротана, позиционируются как в несколько раз легче, накатистее и антипрокольнее обычных. Типа альтернатива бескамеркам. Интересно было бы попробовать конечно...
    Последний раз редактировалось Dm76; 12.02.2024 в 18:16.

  7. #1217
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    появились какие-то камеры из аэротана, позиционируются как в несколько раз легче, накатистее и антипрокольнее обычных. Типа альтернатива бескамеркам
    Развод какой-то...
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #1218
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    P.S. А еще у них (у швяльбы) появились какие-то камеры из аэротана, позиционируются как в несколько раз легче, накатистее и антипрокольнее обычных. Типа альтернатива бескамеркам. Интересно было бы попробовать конечно...
    ищи на китай-экспрессе розовые Ridenow ("кататься сейчас"). оранжевые (не помню, как называются) - лотерея, раз на раз не приходится. остальной нонейм не бери. швабру тоже не бери)))
    если хорошо поискать и нарваться на годные скидки, то они выходят меньше 500 рублей за штуку (если покупать наборами по несколько), что даже дешевле обычных резиновых. собственно, я раньше покупал "петрошину" по сто рублей и в руль не дул, но потом у них шосцейные камеры пропали навсегда, пришлось вот перейти на пластмассовые, ибо они тупо дешевле.
    про волшебные свойства ничего не могу сказать. на околошоссейном давлении разницы быть не может, так что я в это не верю. вес? ну, если дрочишь на каждый грамм, то циферки будут радовать, конечно))) а в остальном - едет и едет, а если нет разницы, то зачем платить больше?))

  9. #1219
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Они как запаски хороши, потому что очень компактные.

    ---------- Добавлено 21.02.2024 в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение 13.02.2024 было в 12:57 ----------

    Купил на КЧ совершенно бессмысленную, но красивую штуку. Доедет - покажу

    ---------- Добавлено 23.02.2024 в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2024 было в 12:59 ----------

    Во. Нафиг не нужно, ещё и посадку удлинил немного, но красиво и давно хотел. Теперь придётся искать подходящие по диаметру колечки под вынос и более длинный болт крышки рулевой.



    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #1220
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Не, ну это вещь! Вело Оранжу - очередной зачОт, на стиле. В твоем случае - маст хэв, без вопросов.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.02.2024 в 00:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы