Surly Club - Страница 434
+ Ответить
Страница 434 из 754 ПерваяПервая ... 134234334384404424429432433434435436439444464484534634734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #4331
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, п-ста, о впечатлениях от этого руля после некоторого опыта катания.
    Конечно, напишу. А сейчас пока могу отметить следующее.

    1. Основной хват - за грипсы под углом 45°. Из этого следует, что вынос должен быть подлиннее, чем если бы основной хват был на прямой палке. Кроме того, удобно сделать небольшой наклон (не больше 10°) ручек вниз, так что если ориентироваться на один уровень седла и грипсов по высоте, то крепление руля на выносе должно быть чуть выше линии седла. Но это сугубо индивидуальная вещь, конечно.

    2. Грипсы должны быть эргономичными (у меня стоит самая дешевая верися "ласточкина хвоста", этого вполне достаточно).

    3. В идеале между грипсой и сочленением трех палок руля (косой ручки, перекладины и "рога") ничего не должно стоять, и везде должна быть обмотка - тогда будет доступен самый цимес этого руля - множество хватов у этого средокрестья под разными углами. Но для этого должны стоять "обратные" тормозные ручки (с креплением на конце грипс) и торцевые манетки. Однако такие ручки совмещаются только с кантилеверными тормозами, а у меня простые вибрейки и правая манетка перед тормозной ручкой - это занимает довольно много места. Да и на торцевую манетку с планетаркой в городских условиях как-то пока не хочется переходить - меня абсолютно устраивает триггерный механизм, при котором руку никуда не нужно убирать. Я уже не говорю о цене вопроса.
    Так что прямое движение по боковой ручке вверх немного затруднено. Конечно, и сами ручки в таком варианте могли бы быть и подлиннее - но я нашел некоторый компромисс, при котором могу держать руки на средокрестье, т.е. держась за начала рогов и упираясь ребром ладони на это самое средокрестье. А прелесть ножника в том, что если ехать внимательно и тормозить заранее, то необязательно убирать оттуда руки при первом же препятствии.

    4. Основной хват удобен, черт возьми! Он допускает весьма расслабленную полу-вертикальную посадку, что для города хорошо. А расположение ручек органически удобно и позволяет полностью контролировать велосипед в разных условиях.

    5. Хват за рога позволяет ускоряться и тоже довольно удобен. Хотя, конечно, лучше бы рога шли не под 90°, а под более острым углом и были слегка выгнуты - как об этом уже писали. Ну увы, такое есть только у Джонсовских рулей и рапидовских изделий. Хорошо, однако, что рога достаточно длинные. На них в крайнем случае можно даже лечь, но я бы не стал этого делать.

    6. Хват за перекладину для меня лично становится приемлемым только при двойной обмотке (эстетика несколько страдает при этом, но ею можно пожертвовать). Пока пользовался им мало - возможно, он хорош для короткой смены хвата при долгом движении по прямой. Рулить с ним неудобно. Важнее, что на концы перекладины (у средокрестья) можно опираться ладонями.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Вот, другая модель на ось
    Спасибо, интересный вариант.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Ну и насчет Брукса на КЧ. На подседеле с офсетом 30.2 мм - только-только. Я бы еще от сантиметра смещения не отказался. Хотя с длинным выносом - нормально, особенно в среднем и дальнем хватах.

    ---------- Добавлено 24.07.2017 в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2017 было в 15:43 ----------

    Кстати, насчет высокого штока тут когда-то давным давно хозяин темы писал:

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А общая проблема всех Surly ( кроме, говорят, лунохода и пагсли ) - очень низкий рулевой стакан, который вынуждает городить дофигища колец даже с обычными рулями.
    Это радует: значит, я в тренде .
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.07.2017 в 12:49.

  2. #4332
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    А моя проблема с домашним хранением КЧ в роли сити-байка в итоге решилась. В пяти минутах ходьбы от моего дома есть филиал Велодрайва. Заключил с ними договор о хранении - пока на полгода. Выделили мне место в мастерской, куда я в любое время с 10 до 22 ч. могу ставить и забирать вел, не говоря худого слова. Цена вопроса - 2000 р. за полгода.
    Так что "диверсификация" моих двух байков окончательно состоялась. Марин Муирвудс, с резиной Конти X-King 2.4 на переднем колесе (для вилки Surly ECR - маловато, конечно ) и Швальбе Marathon Mondial Evo 1.75 сзади (с сохранением полноразмерных крыльев), - для грунтов, леса и пригородных шоссе. По городу для самых разнообразных нужд - КЧ.
    Правда, пока что воздержался от установки багажника на КЧ - вполне хватает вот такого комплекта: Lenovo_A1000_IMG_20170723_170728.jpg
    И то, подрамная сумка нужна только ради цепи, чтобы можно было как-то парковаться (в сочетании с Абусом на передней трубе). Ничего не поделаешь. Но на ходовые характеристики это заметным образом не влияет.

  3. #4333
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    красава, поздравляю!
    еще добавить рапидобагажники спереди и сзади - и будет совсем как у меня)))
    руль - пипец длинная рогатина! может, на фотках так выглядит, конечно, но рога огого как длинны. на картинках самого руля по отдельности так не казалось

  4. #4334
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    dimas000, спасибо!

    Рога - в самый раз: позволяют использовать несколько хватов. Самая дальняя позиция (за изгибы в конце) позволяет немного растянуться и энергично повкручивать. Это именно то, чего мне обычно не хватало с обычными "длинными" рогами. Ну и не страшно вес тела на них перенести при крайней необходимости.

  5. #4335
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, насчет веса: рекомендую на зубную пасту все же руль посадить. а то у меня бывали прокруты с рогатыми рулями, когда где-нибудь на спуске в дальним хвате кочку поймаешь на скорости.

  6. #4336
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, насчет веса: рекомендую на зубную пасту все же руль посадить. а то у меня бывали прокруты с рогатыми рулями, когда где-нибудь на спуске в дальним хвате кочку поймаешь на скорости.
    Ок. Тем более, что сейчас пока стоит вынос двухболтовый, особого доверия не внушающий.

  7. #4337
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Николай Б., Мне одному кажется, или дело не в "низком стакане", а велик действительно мал? Просто тут не только километр колечек на штоке (который и у меня есть), но и длинный вынос и подседел с ситбэком.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #4338
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Николай Б., Мне одному кажется, или дело не в "низком стакане", а велик действительно мал? Просто тут не только километр колечек на штоке (который и у меня есть), но и длинный вынос и подседел с ситбэком.
    Дело в том, что Кросс-Чек у Сюрли относится к категории коротких рам, для улучшения маневренности (ну типа "циклокроссовая"). Поэтому у него и задние перья максимально укорочены. По высоте рама подходит мне идеально (размер 58 на рост 186 см, расстояние от верхней трубы до промежности ок. 2 см максимум) - это видно по небольшой высоте подседела. А вот в длину - коротковата, да, но это тот случай, когда длинный вынос решает эту проблему. А если бы я ставил баран, то никакой проблемы вообще бы не возникло (возможно, когда-нибудь и сподоблюсь). Ситбэк нужен для Брукса, у которого, как известно, слишком короткая рамка, не позволяющая как следует отрегулировать седло по горизонтали.

    С другой стороны, возможны и какие-то индивидуальные особенности моей собственной "геометрии". Так, инсим при моем росте не самый большой (86 см), а руки достаточно длинные, поэтому я люблю вытянуться на раме - но вперед, а не вниз (спина плохо гнется, остеохандроз, все дела). В настоящем виде посадка мне удобна, а руль позволяет менять наклон туловища довольно прилично.

    ---------- Добавлено 26.07.2017 в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2017 было в 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    мой Кроссчек наконец-то обзавелся нормальными человеческими багажниками, чему я оченно рад

    dimas000, багажники впечатляют, особенно передний - ибо дефицит. Несколько вопросов:
    1) вес;
    2) цена вопроса;
    3) сроки изготовления.
    Насколько вообще с рапидом легко иметь дело?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.07.2017 в 12:53.

  9. #4339
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    dimas000, багажники впечатляют, особенно передний - ибо дефицит. Несколько вопросов:
    1) вес;
    хз))
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    2) цена вопроса;
    по-моему, 7 тыщ за зад и 5 за перёд.
    3) сроки изготовления.
    не помню)) ну да не больше месяца, думаю, а если не в разгар сезона, то тем более.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насколько вообще с рапидом легко иметь дело?
    да нормально. иногда страдают "забывчивостью"- заказов дофига, все дела, приходится напоминать о себе, а так все ок.
    если соберешься огород городить - дам чертеж переднего. могу и заднего, мне не жалко, только у меня рама другой ростовки, а вилка-то одинаковая

  10. #4340
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,478

    По умолчанию

    Ага, спасибо, пока только прикидываю. Надо понять, нужно ли мне это будет реально. Но по-любому 5 т.р. за титан спереди - это совсем недорого.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Насчет руля Casey's Crazy пришла в голову вполне очевидная мысль: поскольку он задуман как имитация "барана", длина "рогов" приблизительно соответствует длине верхней части ручек барана. Далее, так где у барана стоят пистолеты, здесь идут загибы вверх. Если держаться за них, то получается имитация хвата "за пистолеты". Наверное, это и так было всем понятно - просто меня "осенило"

    Думаю, что обсуждаемый руль имеет смысл ТОЛЬКО с планетаркой, а еще лучше с сингловой втулкой с ножником, поскольку можно держаться за рога и притормаживать ногой (уже писал об этом). С обычной трансмиссией лучше был бы баран. С другой стороны, основной ближний хват Крэйзи-бара дает возможность спокойной неторопливой езды с комфортом, которого не дает хват за палку на баране, даже с дублирующими тормозными ручками. Для барана он как раз дополнительный, для отдыха.
    Так что если когда-нибудь мне взбредет в голову экспериментировать с Чеком, то надо будет менять планетарку ВМЕСТЕ с рулем на трансмиссию с внешним переключением и бараном.

    Ну и, как обещал, некоторое дополнение об опыте использования Крэйзи-бара. В сложных ситуациях, требующих ответственной рулежки или заезда на поребрик, - только ближний хват с грипсами. При разгоне предпочтителен хват за рога, прямо посередине. Руль у меня стоит с наклоном ок. 10°, так что получается вполне удобно. Езжу я на этом веле только по городу, поэтому между светофорами разгоны не очень долгие, так что этот хват не напрягает совершенно. А вот крайний дальний хват за загнутые концы рогов (типа "за пистолеты") - только при ускорении.
    Средний хват за перекладину использую редко, хотя сделал там двойную обмотку (красиво обмотать никак не получилось, какие-то колбаски получились, но зато держаться можно нормально) - видимо, это может работать при долгой езде по шоссе, когда надо часто менять хваты.
    А вот пожалуй самый удобный из всех хватов - это за ближнюю к перекладине часть рогов, с упором ребра ладони на средокрестье. С одной стороны, пальцы держат рога, а с другой стороны идет упор на средокрестье. Так можно ехать очень долго. Но вот тут-то и возникает самый обидный момент: идеальный вариант был бы опереться на дальнюю часть ручек - между грипсой и средокрестьем. А тут справа манетка планетарки. Поэтому правую ладонь приходится смещать чуть ближе к центру руля, чтобы на манетку не было упора (но если ладонь просто ее касается, не страшно).

    Ну и, как я уже писал, один весьма удобный хват в варианте с планетаркой фактически пропадает - за верхнюю часть ручек между грипсами и перекладиной, когда большой палец цепляется за угол средокрестья между перекладиной и рогом. Если держаться так, внутренняя сторона ладони приходится в аккурат на крепления тормозов и манеток - не слишком удобно. Именно поэтому идеальный вариант использования этого руля - сингл-спид. Ну или с перевернутыми тормозными ручками и барэндами, если не жалко денег.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    При педаляже стоя мне лично держаться за рога неудобно - слишком узко: такое впечатление, что велосипед подо мною вихляется, а контроля маловато. Так что держаться за грипсы тут удобнее. Но почему-то вся конструкция, не говоря уже об особенностях планетарки, как-то не располагает к "танцовщице". Вот на Муирвудсе с его широкой палкой - совсем другое дело, он почему-то прямо-таки провоцирует на разгон стоя. Там и скорости можно переключать вниз, не садясь в седло...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.07.2017 в 17:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы