Surly Club - Страница 422
+ Ответить
Страница 422 из 754 ПерваяПервая ... 122222322372392412417420421422423424427432452472522622722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #4211
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    стрглр.jpg
    неплохой дорожничек

  2. #4212
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Уважаемые члены Сюрли-клуба,
    не знаю, может ли это рассматриваться в качестве заявки на вступление в клуб, но вот поставил вилку Surly ECR 29+" на свой Marin Muirwoods. Выглядит это так:
    TqT1Cv5sEV8.jpg
    zxhe1STVx_8.jpg
    Плюсов - масса, минусов не обнаружено .

    Но теперь хочу заменить раму на своем стелс-кастоме () на Surly Cross Check. Предназначение - городской асфальт (Питер).
    Трансмиссию и колеса перекину со старого вела - планетарка 8-ка Shimano Nexus, система соответствующая. Для катания в центре города - самое то.
    Покрышки хочу поставить Schwalbe Marathon Supreme 32мм (1,25").
    Главные сомнения - насчет руля. На нынешнем веле стоит "бабочка" с двойной шоссейной обмоткой. В принципе, очень удобно - только вваливать стоя не получается (с другой стороны, по плоским пространствам Питера вваливать таким способом и смысла особого нет). Но он у меня давно, хочется чего-то нового, а главное - чтобы тормозные ручки находились в продольном (физиологически более естественном), а не в поперечном хвате. Думаю вот о таком руле: http://www.planetarki.ru/ru/-kompone...y-s-crazy.html
    Важна возможность нескольких хватов - как для матраса, так и для более скоростной езды.

    Есть и стоп-фактор - условия хранения и использования велосипеда. Это мой рабочий сити-байк "на каждый день", приходится оставлять его на несколько часов в разных местах - в основном, в центре города. Арсенал велозамков, конечно, имеется, но все-таки страшновато. А постоянное место хранения - на лестничной площадке 6-го этажа, пристегиваю к водопроводному стояку. Но это я Стелс так пристегиваю (вот уже 4 года), а Кросс-чек может ведь и ноги сделать. Значит, придется хранить его на работе и ездить меньше. А надписи Surly заклеить черной изолентой . С другой стороны, сейчас есть и рама под рукой, и деньги на все это - в кой-то веки!
    Какие будут мнения?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.06.2017 в 23:01.

  3. #4213

    По умолчанию

    Про велозамки на Веломании есть тема - поищите. Там всё хорошо разъяснено.

  4. #4214
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Про велозамки на Веломании есть тема - поищите. Там всё хорошо разъяснено.
    Да я в этой теме активно сижу . Не в замках проблема - т.е. не спасут замки, если что. Правда, если опознавательных знаков Сюрли не будет, то есть шанс, что потенциальные вело-воры могут принять вел за что-то типа "Украины" и не возбудиться. Но вот наждачкой, как тут советовали, обрабатывать раму не готов .
    Тут либо надо пойти на риск и воплощать давнюю мечту о Кросс-чеке (это потребность скорее субъективная и эстетическая, т.к. функционально Стелс меня вполне устраивает - разве что тяжеловат со своими 18-19 кг), либо отказаться от этого желания. В принципе, для удовольствия у меня есть Муирвудс - но он в нынешней конфигурации ближе к туринго-найнеру. А хочется быстрого сити-байка благородных кровей . Нигде, кроме Веломании, такие желания не будут поняты
    А что по самой концепции вела скажете?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.06.2017 в 22:16.

  5. #4215
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Колец не многовато под выносом? А так все нравится в велосипеде.
    По рулю - а не баран ли Вы изобрести пытаетесь?

  6. #4216

    По умолчанию

    Николай Б., А какой длины и фирмы у тебя вынос? Я тоже себе хочу поставить руль бабочку

  7. #4217
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Колец не многовато под выносом?
    А так все нравится в велосипеде.
    По рулю - а не баран ли Вы изобрести пытаетесь?
    Спасибо!
    Ради колец все и затевалось: ростовка рамы была маловата, а шток короткий. Зато сейчас нужная высота и правильный стендовер.

    Баран - хотелось, но отказался от этой идеи. Во-первых, пришлось бы менять всю трансмиссию. А во-вторых, как написано на сайте производителя, у муирвудса - "сердце маунтин-байка", несмотря на урбанистическое обличье. Гонять по лесам и грунтам Карельского перешейка лучше все же на широкой палке.

    Вот на будущий Кросс-чек я бы баран поставил - но там принципиальна планетарка, нормальных дуалов под планетарку сейчас пока нет, а торцевая манетка для городской езды гораздо неудобнее обычной. Так что либо "бабочка", либо вот такой "крэйзи-бар".
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.06.2017 в 23:04.

  8. #4218
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Titec Jeff Jones J-bar multi position - вот к такому рулю еще присмотритесь. Положительные отзывы не раз слышал.

  9. #4219
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    Николай Б., А какой длины и фирмы у тебя вынос? Я тоже себе хочу поставить руль бабочку
    Ты про какой велосипед спрашиваешь? На Муирвудсе у меня вот что:
    Clipboard03.jpg

    Т.е. там не "бабочка". Впрочем, вынос МТБ, любой фирмы, на 120 мм для бабочки - самое то, т.к. ее "рога" на несколько см ближе, чем крепление на выносе.
    А на Стелсе у меня какой-то безымянный вынос длиной 100 мм и с подъемом ок. 30° на дюймовой палке для резьбовых рулевых колонок. Чуть коротковат и низковат (учитывая, что рама для меня тоже чуть низковата), но приемлемо.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.06.2017 в 22:18.

  10. #4220
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Titec Jeff Jones J-bar multi position - вот к такому рулю еще присмотритесь. Положительные отзывы не раз слышал.
    Ага. А еще лучше Jones Loop H-bar - там подлиннее ручки и больше хватов:
    http://www.jonesbikes.com/h-bar-jone...aluminium-710/
    Вот только из-за океана надо заказывать, дорого и долго ждать. М.б. когда-нибудь сподоблюсь на него, но пока что на Муирвудсе вроде бы приспособился, этот сезон отъезжу на этом, чтобы понять, нужно ли мне что-то еще.

    А вот для Кросс-чека неплохо было бы, да, но "Крэйзи-бар" - в шаговой доступности и недорого, при этом принцип тот же, и в чем-то он даже удобней. Но все-таки на мой взгляд, по большому счету, Jones Loop H-bar - самый удобный руль всех времен и народов. Вот только я его в руках никогда не держал...

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Конечно, если стараться не выпендриваться особо с Сюрли-рамой, то "бабочка" с потертой черной обмоткой и изолентой смотрится скромнее (в антиукрадном ключе), а крэйзи-бар будет больше выделяться. С другой стороны, всего не предусмотришь... Объективно же - мне кажется, что "бабочка" для ситибайка с претензией чуть менее органична. Хотя, например, в Германии это чуть ли не самое распространенное сочетание. В общем, тут, как и везде, главное - четко продумать концепцию. Боюсь, что "антиукрад" и Сюрли, даже закамуфлированный, не слишком совместимы. Нужен был бы, по-хорошему, третий гастарбайтерский либо складной байк для деловых поездок, но не могу себе его позволить по разным причинам.

    В итоге получается парадокс: апгрейд-превращение Стелса в Сюрли повлечет за собой либо повышение риска кражи, либо снижение интенсивности катания. Но если отказаться от идеи - то буду сожалеть еще очень долго. Так что склоняюсь к апгрейду. Интересно, кто-нибудь уже был в такой странной ситуации?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.06.2017 в 22:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы