Surly Club - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 754 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554604704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #5031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    ...а сам руль заказывать из Америки
    В каком магазине молоко заказывал? Тоже ищу таких, чтобы нам отправляли.
    Хотя, в РК все отправляют, наверное.

  2. #5032

    По умолчанию

    В том то и дело, что в РК из Америки не все отправляют. А магазин вот этот - http://www.jensonusa.com Могу скинуть промокод на 15%, который пришел с рулём. Но он не все товары. Так же как и save20, который сейчас вижу на главной. Плюс была распродажа memorial day, инструмент за гроши взял.

  3. #5033

    По умолчанию

    Как и обещал, скидываю фото молока и сумки Ortlieb. В зазор она никак не поместится, нужно крепить снаружи. По ширине между рогами помещается, а вот с креплением придется креативить. По задумке немцев, чтобы сумка не проворачивалась, ее цепляют за вынос руля. Мне же нужно будет или приварить туда шишку, что нежелательно, или прикрепить любую фиговину, хоть велосипедный звонок, и за него цеплять тросик. И еще нужно подумать, как прикрепить фонарик. Он у меня без крепления, оно осталось на угнанном велосипеде. Может, на сумке петельки приделать.

    DSC00169_resize.jpg

    А теперь повод рвать волосы на голове. На старом велике стояли очень хорошие грипсы BBB, полностью меня устраивали. И вот вместо того, чтобы взять такие же, я решил посмотреть, чем отличается другая модель. Пришли, посмотрел. Они для переклюка, который кистью проворачиваешь, и поэтому правая грипса на 2-3 сантиметра короче. Эпик фейл. Я конечно, поищу старые грипсы и отрежу от них эти злосчастные 2 сантиметра, которые не будут подходить ни по цвету, ни по текстуре, но смотреться это будет жутко неэстетично на моем велосипеде с золотыми винтиками и титановыми шпунтиками ((((( Купить новые грипсы в городе не вариант, у нас и близко такого качества не продают. Ситуация усугубляется еще и тем, что по профессии я архитектор, а в душе перфекционист, и каждый раз, когда я буду видеть эту асимметрию (а будет это каждый день), у меня будет портиться настроение. С другой стороны, у меня есть грипсы под Rohloff, может быть это намек велосипедных богов сделать апгрейд в будущем. Хотя мне ничего не стоило обрезать полноразмерные грипсы.
    Последний раз редактировалось Triumphator; 30.05.2018 в 18:01.

  4. #5034
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Triumphator, Ох и далеко же будет вынесена сумка от выноса. Надеюсь руль не провернется.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #5035
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    Как и обещал, скидываю фото молока и сумки Ortlieb. В зазор она никак не поместится, нужно крепить снаружи. По ширине между рогами помещается, а вот с креплением придется креативить. По задумке немцев, чтобы сумка не проворачивалась, ее цепляют за вынос руля. Мне же нужно будет или приварить туда шишку, что нежелательно, или прикрепить любую фиговину, хоть велосипедный звонок, и за него цеплять тросик. И еще нужно подумать, как прикрепить фонарик. Он у меня без крепления, оно осталось на угнанном велосипеде. Может, на сумке петельки приделать.

    Вложение 494294

    А теперь повод рвать волосы на голове. На старом велике стояли очень хорошие грипсы BBB, полностью меня устраивали. И вот вместо того, чтобы взять такие же, я решил посмотреть, чем отличается другая модель. Пришли, посмотрел. Они для переклюка, который кистью проворачиваешь, и поэтому правая грипса на 2-3 сантиметра короче. Эпик фейл. Я конечно, поищу старые грипсы и отрежу от них эти злосчастные 2 сантиметра, которые не будут подходить ни по цвету, ни по текстуре, но смотреться это будет жутко неэстетично на моем велосипеде с золотыми винтиками и титановыми шпунтиками ((((( Купить новые грипсы в городе не вариант, у нас и близко такого качества не продают.
    У меня точно такая же проблема с креплением нарульной сумки Топик. Приколоть какую-нибудь фигню из Метизов для поддержки тросиков можно, но как-то не сочетается с этим рулём сама идея колхоза. Так что решил разориться и, когда деньги будут, купить фирменную сумочку Сюрли на БК за 61 евро. Правда, она маленькая, и проблема с транспортировкой вещей, которые обычно возятся в передней 5-7-литровой сумке, этим не решаются. Так что в итоге, чувствую, приду к переднему багажнику с платформой.

  6. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Triumphator, Ох и далеко же будет вынесена сумка от выноса. Надеюсь руль не провернется.
    На руле рога есть, на которые могут опираться здоровенные мужики. С какой стати руль должен проворачиваться от 7-литровой сумки с фотокамерой?

    А фирменная сумка сюрли ну очень маленькая, не стоит 60 евро за такое платить.

  7. #5037
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    на молоко кмк просится обмотка
    не факт что за концы держать комфортнее
    Последний раз редактировалось степняк; 13.06.2018 в 06:23.

  8. #5038

    По умолчанию

    В сети где-то видел картинку - чел. поставил два выноса один над другим через проставки: на нижнем стоял малюсенький второй "руль", на котором висела сумка Ortlieb Ultimate, а на верхнем - Surly Moloko.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Как-то так.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Вот, нашёл очень похожий вариант.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Вот тут в деталях показано. Ну, и там дальше вниз прокрутить страницу еще фотки.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    А вот что там стоит в качестве нижнего второго "руля".

  9. #5039
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    В сети где-то видел картинку - чел. поставил два выноса один над другим через проставки: на нижнем стоял малюсенький второй "руль", на котором висела сумка Ortlieb Ultimate, а на верхнем - Surly Moloko.
    Ну во-первых, с поиском и заказом такого девайса (мини-руля) еще заморочиться надо. Но главное: что-то сомневаюсь я, что хватит длины нижнего выноса, чтобы сумка не цеплялась за Сюрли-Молоко при снятии. На картинках-то рули без полной петли.

    ---------- Добавлено  в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение  было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Triumphator Посмотреть сообщение
    А фирменная сумка сюрли ну очень маленькая, не стоит 60 евро за такое платить.
    Ну вообще, конечно, да. Идея приобретения живет в голове исключительно из фетишистских соображений. Ну и вроде как надо куда-то девать пустое пространство внутри руля. В общем, жаба еще не побеждена.

    ---------- Добавлено  в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение  было в 22:30 ----------

    А кто-нибудь юзал платформу Surly 24-Pack Rack Vorderradträger?
    https://cdn.bike24.de/i/p/9/0/158409_00_c.jpg

    Чего-то я загорелся поначалу - плюс в том, что платформа эта полегче будет полного переднего багажника, а при этом можно еще использовать эни-кэйджи на вилке, либо лоу-райдеры добавить (на общий винт сверху, правда, но всё равно). Но как-то неприлично дорого это, особенно если еще и с сюрлиевской большой сумкой (а именно с ней платформа получает главный смысл в повседневном использовании), да и у отечественных умельцев можно нынче заказать не хуже варианты с индивидуальной конфигурацией и в два раза дешевле.

  10. #5040
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    еслиб еще это чудо складывалось в 3 рубля

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы