Surly Club - Страница 479
+ Ответить
Страница 479 из 754 ПерваяПервая ... 179279379429449469474477478479480481484489509529579679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #4781
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Рост 177, но руки и ноги чуть длиннее стандарта, поэтому рассчитывал, что 58 будет впору.
    Не, тогда действительно 58 великоват должен быть. Может, даже 54 - раз баран. Да и вообще именно LHT обычно советуют брать в сторону уменьшения, если действительно с грузом ехать.

  2. #4782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Рост 177, но руки и ноги чуть длиннее стандарта, поэтому рассчитывал, что 58 будет впору.
    У меня при росте 185 и длине ног 92 рама 56 размера - "большего" не хочется.
    И это... нижние дропы шоссейного руля "по классике" (да и эстетике тоже) должны быть параллельны "горизонту".
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  3. #4783

    По умолчанию

    Где лучше заказать фреймсет Salsa Marrakesh Drop Bar ?

  4. #4784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAZVES Посмотреть сообщение
    Где лучше заказать фреймсет Salsa Marrakesh Drop Bar ?
    На байк 24 видел.

  5. #4785
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikinng Посмотреть сообщение
    И это... нижние дропы шоссейного руля "по классике" (да и эстетике тоже) должны быть параллельны "гориз
    А что делать, если до них человеку реально неудобно тянуться? Никто не требует от туринга спортивной посадки кверху задом.

  6. #4786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А что делать, если до них человеку реально неудобно тянуться? Никто не требует от туринга спортивной посадки кверху задом.
    Вот мне тоже интересно - что? Казалось бы - и гибкость (если судить по тем картинкам что для "определения" оной в сети встречаются) максимальная, а ездить на дропах не заставляя себя - не могу... При этом 120 там или 140мм - не принципиально, дискомфорт глобальный. Более или менее спонтанно пользоваться начинаю лишь на офроад (которые идейно не для туризьма, а для радикального бездорожья предназначены).

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    Система - Shimano 105 FC-5700 Hollowtech II https://www.bike-components.de/en/Sh...39-53-o200091/
    А чего не compact (34/50) поставили? 39/53 - не слишком "спортивно" получится?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 24.02.2018 в 20:12.

  7. #4787

    По умолчанию

    У нас не особо рельефная местность, до этого на МТБ ездил с кассетой 11-26, при этом на тройнике спереди на малую звезду практически не скидывал. Кто видел кассету, все спрашивали, - Ты зачем шоссерную кассету на горный вел вкорячил?

  8. #4788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А что делать, если до них человеку реально неудобно тянуться? ...
    Думаю нужно подобрать "реально" (а ещё лучше "нереально") удобный руль, а про "баран" забыть.
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  9. #4789
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikinng Посмотреть сообщение
    Думаю нужно подобрать "реально" (а ещё лучше "нереально") удобный руль, а про "баран" забыть.
    Ну предположим, что речь идет о человеке, которому по каким-то причинам нужен именно баран. Причем оба хвата - верхний и нижний. Поставить баран так, чтобы верхний хват был выше уровня седла, а нижний вровень - в чем тут крамола?

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Если что: для меня тема барана весьма интересна, поскольку сам я ездил с бараном не более получаса и не смог составить однозначного мнения . А пока езжу с "нереально" удобными рулями - не-баранами и не уверен, что когда-нибудь от них откажусь.

  10. #4790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если что: для меня тема барана весьма интересна, поскольку сам я ездил с бараном не более получаса и не смог составить однозначного мнения . А пока езжу с "нереально" удобными рулями - не-баранами и не уверен, что когда-нибудь от них откажусь.
    У меня на СХ создалось устойчивое впечатление, что баран - это исключительно для лучшей аэродинамики и большей скорости. Какой-либо прибавке в удобстве по сравнению с прямым рулем с рогами я там не заметил. Только тормозить менее удобно. Когда на велосипеде навешано 20+ кг груза, об аэродинамике вообще речи не идет, и смысл барана тут непонятен.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы