Surly Club - Страница 473
+ Ответить
Страница 473 из 754 ПерваяПервая ... 173273373423443463468471472473474475478483503523573673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #4721
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Еще бы большая звезда не на 42, а на 46 зубьев была... - ну да ладно.
    У Sram там 10-42, что дает примерено такой же диапазон, как 11-46 у Shimano. Просто ставишь ведущую поменьше и все.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вроде бы кассету Sunrace 11-46 хвалили как достаточно надежный и дешевый вариант.
    Кстати, да. Она еще и заметно дешевле шимано (41 против 61 евро на bike discount).
    Короче, решай сам, но я бы на твоем месте оставил каретку под квадрат и собирал все по отдельности.

    P.S.: предлагаю перенести продолжение дискуссии по 1х в профильную тему. Там больше "экспертов" подтянется.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #4722
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Ок. Ладно, буду думать. На БК, пожалуй, поинтереснее варианты получаются, чем на чейне.

  3. #4723
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Поддержу!
    Согласен почти со всем кроме износа. Таки, если много катать в горы на 1-1 и 1-2 с "двойником", то перекос (а значит и износ) будет сильнее, чем на 1*11.
    Конечно же нет, у 1*11 передняя звезда стоит между двумя звездами 2*10, поэтому на малой передней звезде десятки перекос на большую сзади будет меньше.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Внимание, это под xD барабан втулки, на что прямо указывает диапазон кассеты начинающийся с 10 зубов, на шимановские барабаны только с 11. К тому же это апгрейд-кит без системы, как правило апгрейдятся с 10х, но тогда оставляют или меняют большую звезду спереди, а у неё чейнлайн на несколько мм больше, поэтому перекос будет ещё больше.

  4. #4724
    Веломаньяк Аватар для Владимир Кандык
    Байк
    Китайкарбон BXT 29". Fulcrum RedPower HP, Shimano SLX. Surly Krampus на Sun Ringle Duroc 50 и оборудованием Sram GX 2/11.
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Люди, здравствуйте.
    Подскажите кто-нибудь, сколько весит рама и ли фреймсет Surly 27,5+: Karate Monkey / ECR / Troll?
    Я, наверное что то не так делаю или не там читаю, но никак не могу найти. За ранее спасибо.

  5. #4725
    Веломаньяк Аватар для andpey
    Байк
    Sarma KAM B+ 29er
    Адрес
    г. Каменск-Уральский
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Кандык Посмотреть сообщение
    Люди, здравствуйте.
    Подскажите кто-нибудь, сколько весит рама и ли фреймсет Surly 27,5+: Karate Monkey / ECR / Troll?
    Я, наверное что то не так делаю или не там читаю, но никак не могу найти. За ранее спасибо.
    вот я перед сборкой взвешивал

    Surly Karate Monkey 29"27,5+ M Grape-Soda
    рама 2,820 + вилка 1,420 кг

  6. #4726
    Велолюбилеь Аватар для VladimirKP
    Байк
    SURLY Pacer
    Адрес
    Санкт-Петербург , Россия
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Кандык Посмотреть сообщение
    Люди, здравствуйте.
    Подскажите кто-нибудь, сколько весит рама и ли фреймсет Surly 27,5+: Karate Monkey / ECR / Troll?
    Я, наверное что то не так делаю или не там читаю, но никак не могу найти. За ранее спасибо.
    Troll 18"

    20150330_202456.jpg

    20150330_202604.jpg

  7. #4727

    По умолчанию

    Здрасьте всем. Собираю вилсет на Огра (буду пробовать себя в велотуризме). С ободами определился: Sun Ringle Inferno 27 29", а с втулками проблемка. Подскажите, пажалиста, что лучше: DT Swiss 350 или Nukeproof Generator?

  8. #4728
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кстати
    на крампуса овал 32 поставленый на тройник хт 770 не лезет. ццука

  9. #4729
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Хочу задать вопрос - не совсем про Сюрли, но все, кто собирали туринговые велы, сталкивались с этим выбором: насколько ощутимо различие между SLX и XT-трансмиссией (МТБ) на туринговом велосипеде? Когда могут быть разные дорожные условия, но нет безумных гонок с покорением апхиллов на скорость. Обычно пишут, что SLX - это достаточный уровень для обычного катальца (каковым я и являюсь), чуть потяжелее, чем ХТ, но в целом надежность и четкость переключений на уровне. Но на немецких форумах, например, иногда отмечается, что переключение ХТ работает, как часы, а вот SLX может быть немного нечетким, особенно если в грязи.
    Так вот, когда вы, собирая или апргейдя своих Огров и Крампусов, выбирали XT или SLX, чем руководствовались? Оправдался ли ваш выбор?

  10. #4730
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так вот, когда вы, собирая или апргейдя своих Огров и Крампусов, выбирали XT или SLX, чем руководствовались? Оправдался ли ваш выбор?
    Я просто нашел XT и XTR дешево на барахолке, поставил и не парюсь, но у меня 9 ск и цены на них ниже. Современный SLX не пробовал, но, думаю, для туризма будет более чем достаточно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы