Surly Club - Страница 464
+ Ответить
Страница 464 из 754 ПерваяПервая ... 164264364414434454459462463464465466469474494514564664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #4631

    По умолчанию

    Не знаю откуда пошло 145 мм
    Дропауты расставлены посередине между двумя стандартами. Чтобы как при сжатии, так и при растяжении деформации были минимальными

  2. #4632
    Веломаньяк Аватар для andpey
    Байк
    Sarma KAM B+ 29er
    Адрес
    г. Каменск-Уральский
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Дропауты расставлены посередине между двумя стандартами. Чтобы как при сжатии, так и при растяжении деформации были минимальными
    я ничего не растягиваю когда устанавливаю заднее колесо, когда без шайб 142 болтается как в проруби

  3. #4633

    По умолчанию

    148 колесо? Значит, ребята не очень ответственно варят рамы. У меня тоже заднее колесо с выверенным зонтом стоит с неравномерными зазорами до перьев. Но жить это никак не мешает.

  4. #4634
    Веломаньяк Аватар для dmgl
    Байк
    Surly Krampus
    Адрес
    Москва, ВАО или Битца
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Поменяю огра на фэт

    http://forum.velomania.ru/showthread...54#post6887154

  5. #4635
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    148 колесо? Значит, ребята не очень ответственно варят рамы. У меня тоже заднее колесо с выверенным зонтом стоит с неравномерными зазорами до перьев. Но жить это никак не мешает.
    Не очень ответственно, да.
    В сервисе сказали что при торцевании рулевой сняли с одной стороны 1 мм пока не выровняли, с креплений тормозов сзади тоже.
    Задвинул колесо в дропауты до упора - зазоры слегка неровные, одну сторону отодвинуть пришлось на миллиметр другой.
    После этого что-то стукнуло проверить соосность петуха - так и есть, слегка кривоват был, на радиусе колеса 5 мм разница была. Мелочь, а поправить надо благо что сталь.
    В общем как-то так, да - имейте в виду.

  6. #4636
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вернемся немножко к тему рулей. несколько дней тому назад сподобился перемотать обмотку и поставить рогатого сруля со всем барахлом на нем. извиняюсь за нерезкие домашние говнофото, но на улице сейчас не намного светлее, да еще и мокрятина, а штатив лень раскладывать

    на тест-драйв все никак не выеду. но и так понятно, что тормоз почти не мешает, а вот шЫфтер съел львиную долю рукоятки, похерил мой любимый "средний" хват и вообще... синголспидъ - наше все, остальное - отъ лукаваго)))

  7. #4637
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    dimas000, фото очень информативные, не для глянцевого же журнала. Оказывается, мы действуем синхронно. Ко мне приехал из Германии Сюрли Молоко-бар для Муирвудса. Стал менять рули - и тут сюрприз: положение рукояток Сюрли-бара оказалось не ближе, чем у палки, как я боялся, а наоборот - дальше. Само по себе это неплохо, т.к. вынос у меня 120 мм, и если не понравится, всегда можно поставить что-то покороче. А вот плохая новость была в том, что длины гидролиний и тросов переключения скоростей не хватило. Так что попал я на лишние деньги - пришлось оставить вел в Бироте.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    У тебя, к сожалению, рукоятки коротковаты - с расчетом именно на сингл. А на Молоке - как раз то, что надо. Там получаются очень удобные средний и дальне-средний хваты. Ну а дальнего, собственно говоря, и нет.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 13.11.2017 в 18:36.

  8. #4638
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    рога копыта перья ... ранше как то поинтереснее было
    рруу.jpg

  9. #4639
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Ну вот, сюрли-руль водружен, наконец, на сюрли-вилку. Фотографии, сорри, вечерние, зато совсем свежие:

    IMG_20171113_155520.jpg IMG_20171119_184757.jpg IMG_20171119_203042.jpg IMG_20171119_203101.jpg

    Рукоятки руля длинные, хватает свободного места для среднего хвата: тыльная сторона ладони упирается на дальнюю часть рукоятки, большой палец держится за рог между двумя трубками, а остальные пальцы - с внешней стороны рога. Очень удобно. Хотя на рогах получается довольно вытянутая посадка - так что это для ускорения и против ветра. Основной хват - за грипсы, реально удобно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.11.2017 в 15:13.

  10. #4640
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Николай Б., Таким тараном в самый раз разгонять мамашек с колясками на велодорожках
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы