Surly Club - Страница 444
+ Ответить
Страница 444 из 754 ПерваяПервая ... 144244344394414434439442443444445446449454474494544644744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #4431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    lowclamp
    обычно ещё и topswing. А это грязесборник ого-го! По возможности, лучше избегать.

  2. #4432
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    обычно ещё и topswing. А это грязесборник ого-го! По возможности, лучше избегать.
    Я на турмтб отгораживал колесо от переклюка приколхоженным куском крыла, тут по минимуму будет то же самое а по максимуму полное.

  3. #4433
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Снова здравствуйте!
    Смотрю на раму Surly Krampus 29": http://surlybikes.com/bikes/krampus/geometry
    У меня рост 189, расстояние до паха где-то 90-91 см.
    Рама странная: длиннющая, но при этом низкая. Так, мой Дракон 21" имеет ЕТТ 640 + вынос 120 мм. (задранный вверх) и стендовер 876. И мне удобно.
    А у Шурли 22" ЕТТ 660 (а еще гипотетический вынос прибавьте) и стендовер всего 854! Это как?! Это почему?!
    Что мне взять: 22 и поиграться с выносом, чтобы не растягиваться подобно лягушке на опытах, или 20, но опять таки поиграться с выносом или кольцами, чтобы поднять руль?

  4. #4434
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Смотрю на раму Surly Krampus 29": http://surlybikes.com/bikes/krampus/geometry
    Новый крампус - это 29+, возможно отличия в геометрии связаны с этим. Впрочем, в том, что МТБ рамы сурли длинные и низкие, я убедился сам, наставив колечек под вынос на своем 20" огре)
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #4435
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Новый крампус - это 29+, возможно отличия в геометрии связаны с этим. Впрочем, в том, что МТБ рамы сурли длинные и низкие, я убедился сам, наставив колечек под вынос на своем 20" огре)
    Ваш рост, кажется, 185?

  6. #4436
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Ваш рост, кажется, 185?
    Да 185, но ноги тоже длинные, и я предпочитаю вертикальную посадку. Отсюда 400мм подседел, 6 см колечек и вынос 80 мм На 22" раме было бы уже слишком длинно.

    Последний раз редактировалось _MMX_; 17.09.2017 в 00:17.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #4437
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Да 185, но ноги тоже длинные, и я предпочитаю вертикальную посадку. Отсюда 400мм подседел, 6 см колечек и вынос 80 мм На 22" раме было бы уже слишком длинно.
    Охохо... Вот проблема-то получается...

  8. #4438
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Раз уж тут пару страниц назад зашел разговор про звезды, расскажу об обновках на своем огре за последний месяц.



    После возвращения с похода по Памиру меня занесло в Битцевский парк, и я впервые попробовал покатать местные трейлы. Скилла еще не хватает, да и велосипед, мягко говоря, не самый подходящий для этого дела, но мне такое катание стало нравиться все больше и больше, и я кое-что поменял в велике. Грипсы Ergon были заменены на ESI Extra Chunky красного цвета. Такое удобное в дальних поездках, но тяжелое и неудобное на трейлах седло брукс уступило место WTB Rocket Race с опять таки красными вставками. Вместо эффективных, но громоздких полноразмерных крыльев я поставил самодельные щитки на вилку и под седло и разукрасил их лаковым маркером)



    И тут Остапа, как говорится, понесло. Оценив чудные свойства маркера, оставляющего яркие и стойкие следы на любых поверхностях, мне захотелось нанести какую-нибудь пафосную надпись и на раму. В голову не пришло ничего лучше, чем знаменитая фраза Оппенгеймера, причем в оригинале на санскрите для пущей загадочности 3 часа камасутры с вырезанием трафарета скальпелем и "индийский велик" готов))



    И, наконец, сегодня я решил поэкспериментировать с транмиссией, убрал передний переключатель и манетку и поставил вместо звезд 22 и 36 одну NW на 30. Идея была в том, что в плоской в общем-то Москве и на лайтовых загородных ПВД-шках этого в сочетании с 9 ск кассетой 12-36 должно быть достаточно. Да что там, даже в Битце, чувствую, мне вполне хватит такого диапазона, хотя еще не пробовал. Двойник с переключателем оставлю для хардкорных покатушек и походов с грузом.
    В спорт-ресорте была куплена простенькая NW звездочка и красные (разумеется) бонки, и сегодня под дождем я поехал все это дело тестировать на своем привычном маршруте через парки Покровское Стрешнево, Тимирязевский и обратно.



    Формально, по калькулятору получалось, что я теряю одну передачу сверху и как минимум две снизу. Но по ощущениям казалось, что не хватает двух высоких передач, зато появилась одна пониженная) В целом впечатления от трансформации пока исключительно положительные:

    + диапазона хватает и он удобный. Раньше при заезде даже на среднюю горку я быстро упирался в передачу 36-36, после чего приходилось сбрасывать спереди на 22, а сзади набирать 2-3 передачи, что неудобно хотя бы чисто психологически. Теперь я щелкаю только одной манеткой и после передачи 30-32 есть еще 30-36.
    + транмиссия стала практически бесшумной, даже когда с цепи вымыло всю смазку
    + цепь не спадает при тряске (надо будет еще как следует потрясти в Битце) и не гремит вообще
    + сама система да и велик целиком без переднего переключателя выглядит изящнее)

    Однако, наметились и две небольшие проблемы, которые надо бы решить:

    - перекручивать туда-сюда звезды с правого шатуна - дело хлопотное, даже если и нужно оно редко. В идеале надо обзавестись второй парой шатунов под квадрат и менять их при необходимости сразу системой целиком.
    - снимать и надевать на руль грипсы (даже одну) ESI - страшный геморрой, даже если помогать себе шприцем с чистящей жидкостью. Причем нужно это лишь для того, чтобы убрать или поставить на место левую манетку, так что надо придумать какую-то замену ее штатному креплению, желательно с разъемным зажимом.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #4439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    В идеале надо обзавестись второй парой шатунов под квадрат и менять их при необходимости сразу системой целиком.
    я именно так и сделал у себя, одни шатуны Deore под квадрат - с даблом, вторые - NW

  10. #4440
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    оставить эту чертову левую манетку, но только без тросика - совсем не вариант? фэншуй, эстетика и прочее, понимаю, но все же...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы