Surly Club - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 754 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342362382432532632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3311
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Кто там хотел видов справа? Огр с толстыми покрышками в естественной среде обитания:



    Кокпит и грязевые просветы:



    Об ощущениях от катания. Сначала поездил по асфальту на относительно узких и набитых до 40 psi Furious Fred'ах. Вел катит отлично, почти летит. Более чем на килограмм легче старого, в основном за счет вилки и колес, и это чувствуется. Покрышки неплохо гасят выбоины на асфальте, заскоки/соскоки с на бордюр/с бордюра проходят без проблем. С жесткой вилкой выдергивать колесо даже легче, чем с мягкой. Предварительный вывод: для городского комьютинга и матрасного европейского туризма амовилка нафиг не нужна.
    Сегодня поставил Continental X King 2.4, и сразу возникли непонятки с давлением. Качаю, качаю, вроде покрышки уже совсем упругие, а на манометре ничего. Подсоединил другой насос, там то же самое. Подкачал еще, стрелка дошла до 20 psi, а покрышки уже дубовые. Я, конечно, раньше на таких толстых не ездил, может это нормально? Ну да ладно, поехал так в лес, на кочках трясет нещадно. Сдул до "мягких на ощупь" и поехал дальше. Вел стал заметно хуже катить, зато покрышки жрали все мелкие неровности, и потряхивало только на совсем крупных корнях и ямках. Кажется, я начинаю понимать, что чувствуют обладатели фэтбайков с их еще более толстыми колесами В целом ощущения от жесткой вилки неоднозначные. С одной стороны, после стольких лет катания пусть с маленькой, но воздушкой, это непривычно. С другой, что-то мне подсказывает, что практически для любого туризма (кроме уж совсем хардкорного, в который меня пока не тянет) этого будет достаточно. Впрочем, проехал я дай бог километров 15, надо будет проверить ощущения от катания на ригиде на более длинных дистанциях. Так же, думается мне, что навешивание небольших сумок спереди и карбоновый руль могут помочь. В крайнем случае, если мы с жесткой вилкой совсем не подружимся, найду какую-нибудь подходящую недорогую воздушку под шток 1 1/8.
    В целом впечатления от нового вела пока положительные. Needs more riding.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 21.09.2017 в 00:29.

  2. #3312

    По умолчанию

    Очень красивый байк.

  3. #3313
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    заскоки/соскоки с на бордюр/с бордюра
    москвич детектед))
    поздравляю, че тут говорить! пробуй, играй в конструктор, приобщайся.
    есть косяк - дуацкий переклюк с дурацким троскиом съедают все преимущство от гнутой подседелки на корню.

  4. #3314
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    нахрена козе баян турингу короткий чейнстей? вы у LHT длину задних перьев видели? 460

  5. #3315
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    есть косяк - дуацкий переклюк с дурацким троскиом съедают все преимущство от гнутой подседелки на корню.
    Да. Я тоже это заметил. Наверное, поставлю более длинную рубашку и приколхложу ее металлическим хомутком к гнутой трубе поближе к переклюку. Пока зазор между тросиком и покрышкой около сантиметра, так что при установке крыла могут возникнуть проблемы. Что касается самого переднего переключателя, он тоже неслабо торчит, и как раз благодаря такой изогнутой трубе, а также проставкам а дропаутах удалось получить какой никакой зазор между ним и покрышкой.
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    нахрена козе баян турингу короткий чейнстей? вы у LHT длину задних перьев видели? 460
    Я тоже этого не понял. Врочем, тут те же 431, что и на старом келлисе, где я проблем с установкой багажника и рюкзака не испытывал.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 01.12.2014 в 18:34.

  6. #3316
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    431 -- это в самом ближнем к подседельной трубе положении колеса в дропаутах. Вставки в дропауты дают минимум сантиметр, в который можно поставить передний переклюк и крыло.

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    нахрена козе баян турингу короткий чейнстей? вы у LHT длину задних перьев видели? 460
    Чтобы и рыбку съесть, и на**й сесть. Типа концепция брутального примитивно-универсального байка.
    The higher we soar, the smaller we appear for those who cannot fly

  8. #3318
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В общем, выглядит вживую очень приятно, только напрашивается руль-райзер и минус кольцо под выносом и одна звезда спереди -- ну нет у нас горок под малую звезду!...

  9. #3319
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В общем, выглядит вживую очень приятно, только напрашивается руль-райзер и минус кольцо под выносом и одна звезда спереди -- ну нет у нас горок под малую звезду!...
    Прямой руль мне эстетически приятнее, да и на него удобнее навешивать фурнитуру (райзер раньше был). Про одну звезду спереди - вообще бред.

    А тем временем, оказалось, что много колечек под выносом - это даже хорошо. Можно приладить вот такой маленький чехольчик для мультитула или мобильника:


  10. #3320
    ⁣⁣ Аватар для trolleybus
    Байк
    Surly Straggler / Bianchi C2C / Sarma Vortex
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    в связи тем, что надоело приезжать по уши в грязи, вкорячил мятые крылья от туриста
    8xrySBLET1s (1).jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы