Surly Club - Страница 331
+ Ответить
Страница 331 из 754 ПерваяПервая ... 31131231281301321326329330331332333336341361381431531631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3301

    По умолчанию

    Не буду настаивать, но всё же:
    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Про цену на Colnago уже писали...
    Вот такой красавец продан на Ebay за 1100 евро.


    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ...А вот обвес среднего уровня всё же заметно проигрывает топовому...
    Обвес не влияет на накат и прочие ездовые качества велосипеда... тем более "прогулочного".

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ...Кроме того: при покупке Surly я исходил из возможности установки циклокроссерной резины для езды по грунтам. Не уверен, что на тот же Colnago Master такая резина встанет...
    Встанет. Хотя зачем Вам это - у Вас же есть чистокровный "недошоссер"-циклокросс.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ...Pacer - для дальней и неторопливой (по шоссейным меркам) езды...
    Функционально Pacer ничем не отличается от Вашего карбо-шоссера (разве что крылья на него можно прикрутить, а вот багажник крепить уже некуда). Что мешает далеко и неторопливо ездить на шоссере? Зачем ещё один шоссер, только более тяжёлый? Что бы был?

    Из своей практики могу сказать, что отправляясь в неторопливую поездку на дистанцию более 200 км по малознакомым местам мне нужно взять кое-какие вещи, еду, иметь приличный запас питья, запасной клинчер, рем. комплект и т.д. - всё это я спокойно укладываю в сумки на заднем багажнике "трахтера" или креплю на его раму (в случае с питьём). Для этих целей и был куплен "трахтер" - шоссер не подходит по спецификациям.

    Я прекрасно понимаю, что Вы уже сделали свой выбор и я его уважаю, но ... не понимаю...
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  2. #3302
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вот такой красавец продан на Ebay за 1100 евро.
    Б/у, наверное? Да и 1100 - это не 364, в которые мне с доставкой обошёлся Pacer.
    Обвес не влияет на накат и прочие ездовые качества велосипеда... тем более "прогулочного".
    Он влияет, например, на качество переключения, особенно под нагрузкой. В кратковременных поездках этим "не паришься", а вот в долгих - начинает надоедать.
    Встанет. Хотя зачем Вам это - у Вас же есть чистокровный "недошоссер"-циклокросс.
    Когда брал Pacer, циклокроссера ещё не было.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Функционально Pacer ничем не отличается от Вашего карбо-шоссера
    Только вот Pacer тяжелее и "мягче". При неторопливой езде по равнине это роли не играет, а вот при езде в хорошие подъёмы разница в массе чувствуется. А при активном вкручивании чувствуется разница и в жёсткости: карбошоссер чутко и резко откликается на каждое нажатие на педаль, Pacer же немного "тупит".

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Зачем ещё один шоссер, только более тяжёлый? Что бы был?
    Во-первых, для долговечности и эстетики. Я, можно сказать, "рос" на "классических" стальных рамах без слопинга, мне они кажутся красивыми и изящными. Во-вторых, для езды по грунтам: на карбошосер впритык встают покрышки 700х28, которые не бывают "злыми" и на которых на грунтах неуютно и опасно. На Pacer же нормально встаёт циклокроссерная резина вплоть до 700х35. В третьих, для бреветов: на МТБшных сликах 700х35 с давлением 6 атм. и с изогнутой вилкой на разбитом шоссе намного приятнее, чем на шоссейных сликах 700х23 с давлением 9 атмосфер и с "прямой" вилкой. В четвёртых, для практического сравнения стали, алюминия и карбона. Циклокроссер у меня алюминиевый.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Я прекрасно понимаю, что Вы уже сделали свой выбор и я его уважаю, но ... не понимаю...
    За уважение благодарю, а непонимание - не страшно. Я тоже многого не понимаю.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 28.11.2014 в 16:55.

  3. #3303
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Принимайте очередного "угрюмовода" Собрал таки своего огра. Вот первое фото с самыми "узкими" покрышками, что он будет носить. Остался последний маленький штрих - заменить стоковый ротор Avid G2 переднего тормоза на такой же как сзади G3.

    DSC02390.jpg

    В ближайшее время обкатаю его, в т.ч. и с толстыми континенталями, и расскажу об ощущениях. Заодно наделаю больше фоток "in action".

    Комплектация:

    Рама и вилка: Surly Ogre 2014 20"
    Колеса: Sun Ringle Inferno 27 + Dt Swiss Competition + Sram X9 (спереди) + Xenium TR82 (сзади)
    Система: Suntour XCR 26-36-48
    Кассета и цепь: Shimano HG 11-32
    Передний переключатель: Shimano Nexave
    Задний переключатель: Shimano Deore RD-M530
    Манетки (совмещенные с тормозными ручками): Shimano Deore ST-M530 Dual Control
    Тормоза: Avid BB7 160 mm
    Седло: Brooks Team Pro Classic
    Подседел: Xenium 27.2/400
    Каретка: Shimano BB-UN55
    Рулевая: Cane Creek 10
    Вынос: Token 80/6
    Руль: FSA V-Drive 670мм прямой
    Грипсы: Ergon GP-1 Bioleder
    Педали: Shimano M-505
    Багажник и флягодержатели: Topeak
    Покрышки: Schwalbe Furious Fred 28x2.0 (Город, асфальтовые покатушки), Continental X King 29x2.4 (Грунтовые покатушки, экстремальный туризм), Schwalbe Ice Spiker Pro 29х2.25 (Зима)
    Вес с FF 13.1 кг
    Бюджет (с учетом работ в мастерской и навески со старого велика) около 60к


    Планы: Надо что-то придумать с крыльями. SKS Pet, оставшиеся от старого вела, хороши, но они только 50 мм шириной и едва закроют городские слики, что уж там говорить о тракторных конти. Еще меня немного смущает текущий зазор 2 см от задней покрышки до тросика переднего переклюка. Ставить толстую резину пока не пробовал, но думаю еще немного останется.
    По поводу перехода на современную трансмиссию 2х10 я начинаю сомневаться. Во-первых, старый обвес как 8 лет работал, так и работает без нареканий. Знай меняй по мере износа тросики с рубашками, да звезды с цепью. Во-вторых, объективных причин для замены как таковых и нет. Есть хотелки типа Shadow Plus и отдельных тормозных ручек, но пока они мне кажутся недостаточным мотивом для вложения денег. Кроме того, найти современный 10 ск двойник под квадрат (который я выбрал осознанно) практически невозможно. Придется колхозить с установкой новых звезд на старые шатуны и возможно менять каретку. А в случае покупки групсета, новая система с кареткой сразу окажется не у дел, что делает сию затею уже не столь экономически выгодной.
    Поживем увидим, а пока мой новый попутчик готов наматывать свои первые километры
    Последний раз редактировалось _MMX_; 29.11.2014 в 00:19.

  4. #3304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Надо что-то придумать с крыльями
    Владельцы Огра, вот такие крылья рекомендуют: http://surlybikes.com/blog/post/ogre_fenders_and
    http://ecom1.planetbike.com/7059.html

  5. #3305
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    но почему фотки с левой стороны(((((

  6. #3306
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    но почему фотки с левой стороны(((((
    потому что если человек праворукий, то ему удобнее катать байк справа от себя и ставить к стенке, соответственно, правым бортом. да и вообще, что не так?
    мне вот вынесло мозг расположение поилки. чего такая странная позиция? чем классический вариант на нижней трубе не угодил? по-моему, будет не совсем удобно извлекать на ходу, а уж про то, что вечно все в говне будет, и говорить нечего

  7. #3307
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    но почему фотки с левой стороны(((((
    Ну, это просто первая фотка без претензий на "художественность" К тому же, там справа смотреть особо нечего. Старый обвес, переехавший со старого велика.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    мне вот вынесло мозг расположение поилки. чего такая странная позиция? чем классический вариант на нижней трубе не угодил? по-моему, будет не совсем удобно извлекать на ходу, а уж про то, что вечно все в говне будет, и говорить нечего
    И это тоже не окончательный вариант. Вообще, у меня 2 фляжки и 2 держателя, и один из них как раз и будет на нижней трубе. А сейчас я только примерил один, все равно в мороз в нем фляжки не будет Как показала практика, с нормальным крылом спереди никакого говна туда не попадает.

  8. #3308
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А какой зазор между резиной и перемычкой между нижними перьями, где крепление крыла? На фото выглядит просто огромным

  9. #3309
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    А какой зазор между резиной и перемычкой между нижними перьями, где крепление крыла? На фото выглядит просто огромным
    Буду дома - померяю. На фото перемычки не видно, но тут и резина 2.0 и проставки monkey nuts в дропаутах стоят, так что вполне возможно, что зазор немаленький.
    Померял - вышло 3,5 см
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    P.S. Если живете неподалеку от восточных парков (ЛО, Измайлово, Кусково, Кузьминки) -- можно катнуть, сравнить посадку двух одинаковых по геометрии байков
    Живу далековато (Тушино) Но катнуть можно. В понедельник я свободен. Кстати, интересно, практикуют ли столичные сурлеводы сходки и совместные покатушки?
    Последний раз редактировалось _MMX_; 29.11.2014 в 23:01.

  10. #3310
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    С проставками все нормально должно быть, а вот без них Х-кинг 2.4 скорее всего бы цеплял рычаг переклюка или тросик.
    P.S. Если живете неподалеку от восточных парков (ЛО, Измайлово, Кусково, Кузьминки) -- можно катнуть, сравнить посадку двух одинаковых по геометрии байков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы