Surly Club - Страница 328
+ Ответить
Страница 328 из 754 ПерваяПервая ... 28128228278298318323326327328329330333338358378428528628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3271
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Собираю тут своего огра, и возникают некоторые непонятки. Вроде ростовку (Large 20") выбрал правильно. Вроде ETT даже длиннее на 3 см, чем на бывшем 19" келлисе, изза чего сменил 110 вынос на 80. Но вот, выставил на нужную высоту седло, подложил под вынос 2,5 см колечек, а руль получается заметно ниже седла. Это что, такая характерная особенность рам surly - низкий рулевой стакан? Выходов вижу пока только три: добавить еще 5 см колечек, помнять флэт на рейзер с диким подъемом, или поменять вынос. Еще можно подвинуть седло вперед (запас рельс позволяет), чтобы посадка была менее растянутой, но все равно при таком перепаде высот опора на руль будет больше, чем мне бы хотелось с жесткой вилкой, да и смещение седла влияет на положение коленей над педалями или что-то такое.

    Хотя, что я волнуюсь. Вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192625 тема, которой я отчасти вдохновлялся, и километр колечек выглядит на раме такого же размера (под такой же рост) нормально.

    PB241576.jpg

    И еще оказалось, что подседельная труба чуть тоньше, чем была на старом веле (29 с чем-то прости 31.8) изза чего старый передний переклюк не закрепляется. Покупать новый совсем не хочется, тем более, что все равно буду со временем менять всю трансмиссию на 2х10. Надо будет приколхозить какую-нибудь пластиковую проставку.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 24.11.2014 в 19:06.

  2. #3272
    добрый день
    Guest

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось добрый день; 27.12.2014 в 17:38.

  3. #3273
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    б) на фэтбайке разница между 10 и 12psi в колёсах существенно влияет на езду
    чуваки, а че вы все меряете в каких-то паскалях-москалях? давайте расстояние в милях считать и массу в хрен пойми чем!
    чем кгс/см^2 не угодили?
    почему-то именно у фэтбайкеров эта болезнь особо развита...
    Хватит писать чушь, ну пожалуйста.
    ок))

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Хотя, что я волнуюсь. Вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192625 тема, которой я отчасти вдохновлялся, и километр колечек выглядит на раме такого же размера (под такой же рост) нормально.
    да ставь сколько потребуется и не парь мозг! даже где-то на сайте Шурли писалось, что хоть до верха кольцами забейте, ничего с ней не будет.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Топовую раму жалко. Неубиваемую недорогую - нет. Навеска - расходник.
    ну, по сравнению с люминевым ширпотребом пафосный хромоль золотым получается

  4. #3274
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    чуваки, а че вы все меряете в каких-то
    А нам так удобнее, рабочее давление на боковине указано именно в PSI
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #3275
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Вроде ростовку (Large 20") выбрал правильно.
    Какой у вас рост? Я со 180 катаюсь на Л-ке и тоже считаю, что ростовку выбрал правильно. Только у меня подседельник 300 мм и выдвинут отнюдь не на максимум. А тут подседельник в небо, причем прямой, и Брукс. Вынос 90 мм, под выносои 1.5 см колец и мне, пожалуй, высоковато, хотя для туринга приемлемо (для кантрийника хочется руль ниже).

    И еще оказалось, что подседельная труба чуть тоньше, чем была на старом веле (29 с чем-то прости 31.8) изза чего старый передний переклюк не закрепляется.
    28.6, под этот диаметр у шиманы есть адаптеры с 34.9 передних переклюков.

  6. #3276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И еще оказалось, что подседельная труба чуть тоньше, чем была на старом веле (29 с чем-то прости 31.8) изза чего старый передний переклюк не закрепляется. более, что все равно буду со временем Надо будет приколхозить какую-нибудь пластиковую проставку.
    Вот такой переходник нужен: https://www.bike-components.de/en/Sh...chelle-p35046/
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3109
    Возможно он был в комплекте с переключателем, лежит где то рядом и ждет своего часа.

  7. #3277

    По умолчанию

    а че вы все меряете в каких-то паскалях-москалях? давайте расстояние в милях считать и массу в хрен пойми чем!
    чем кгс/см^2 не угодили?
    почему-то именно у фэтбайкеров эта болезнь особо развита...
    Потому что фэтбайкеры находятся в той зоне давлений, когда psi просто удобнее.
    5psi, 7psi, 9psi - это 3 реально разных в езде давления. Для разных условий, но все 3 использующихся (используются и другие, но это такие "опорные точки" как бы). В барах это будет выглядеть как 0.35, 0.49 и 0.63 бара. Не слишком наглядно и лишние цифры после запятой запоминаются сложнее, чем просто одна простая цифра.

  8. #3278
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Какой у вас рост? Я со 180 катаюсь на Л-ке и тоже считаю, что ростовку выбрал правильно. Только у меня подседельник 300 мм и выдвинут отнюдь не на максимум. А тут подседельник в небо, причем прямой, и Брукс. Вынос 90 мм, под выносои 1.5 см колец и мне, пожалуй, высоковато, хотя для туринга приемлемо (для кантрийника хочется руль ниже).
    185, ноги длинные, потому 400-й подседел сильно выдвинут. На келлисе с 19" ростовкой было нормально (причем с 110 выносом), но там была амо-вилка и руль с небольшим подъемом. Похоже, накидать колечек будет самым простым вариантом. Да, будет выглядеть, как будто я ошибся с размером рамы, но следующая XL уже совсем длинная.

    По поводу переходника отдавать 300 руб за такую фитюльку для дешманского nexave, да ну его нафиг. Наколхожу пока как-нибудь сам.

  9. #3279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Собираю тут своего огра...
    Сколько у Вас этот размер?
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

  10. #3280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    ...Я вот подумываю о карбоновых ободах на свой кросс-чек...
    Вы ещё диск и "бублики" от Zipp к Surly прикрутите!
    Карбоновый обод "под клинчер" + ободные тормоза=почти полное отсутствие контроля при торможении, перегрев обода и, как следствие, его деформация с вероятностью срыва клинчера.
    С дисковыми тормозами или с ободом "под трубку" ещё куда ни шло, но тут встаёт вопрос сохранности карбона при ежедневной эксплуатации в реалиях наших дорог - ям бойся; щебень/палку/корень на дороге объезжай...
    Куда в таком случае девается главный козырь Surly - его неубиваемость?
    "Колос на глиняных ногах"!
    Семь раз отрежь - дело мастера боится!
    видео, отчёты и пр.
    Продам: звёзды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы