Создание карты веломаршрутов Подмосковья и всей России. Покатушки веломании 2011
+ Ответить
Страница 1 из 47 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 464

Тема: Создание карты веломаршрутов Подмосковья и всей России. Покатушки веломании 2011

  1. #1

    Cool Создание карты веломаршрутов Подмосковья и всей России. Покатушки веломании 2011

    Давненько мне доставляло неудобство, что нет у нас возможности при планировании поездки глянуть все треки проходящие примерно по пути от точки А до Б и сформировать свое представление о том, как ехать. Есть конечно джипиэсиес, но ведь далеко не факт что нужный нам трек начинается в той же точке, где и мы планируем стартовать, а если у нас путь на пару дней, то вероятность посмотреть максимальное число вариантов проезда отдельных участков маршрута сводится к необходимости пересмотреть очень много треков, большинство из которых ведут вообще не в нашем направлении.

    Поэтому я сделал карту веломаршрутов, естественно там еще много чего доделывать, но базовый функционал есть и пользоваться вполне можно и уже в таком состоянии это гораздо удобнее отображения на карте начала и конца треков.

    Ознакомиться можно здесь veloradar.ru
    [FONT=Verdana]
    Теперь для части треков можно посмотреть, кто когда, с какими итогами проехал маршрут.
    [/FONT]
    На карте отображены поездки веломании за 2011 год
    [FONT=Verdana] (те, к которым я нашел итоговый трек и хоть какой-то отчет) к каждому маршруту дана ссылка на тему форума, где можно подробнее прочитать о впечатлениях участников, их уровне подготовки.[/FONT][FONT=Verdana]По сути это проверенные маршруты, по которым точно ездили группы и велика вероятность маршрут интересен.
    [/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]Теперь каждый может добавить отчет[FONT=Verdana] (можно краткий) о пройденном маршруте, добавить ссылку на трек,ссылку на тему на веломании (или другом форуме, если тут не обсуждалась поездка) и маршрут вскоре появится на карте. Если вы знаете об интересных отчетах с треками - буду благодарен если скинете в личку - я обязательно добавлю новые интересные маршруты для того, чтобы интересующиеся легче могли найти отчеты по нужному району.
    [/FONT][FONT=Verdana]
    На карте синие треки - это те, к которым есть информация, бледные - те к которым нету данных. [/FONT][FONT=Verdana]При выборе синего трека справа появляется ссылка на отчет + для удобства внизу в подсказке та же ссылка.[/FONT]
    ссылка на все отчеты

    Добавлена возможность загружать свои треки. Теперь есть весь функционал для публикации отчетов.

    [FONT=Verdana]Буду рад единомышленникам, текущая цель - поискать отчеты на форумах велосообществ пограничных с Московской областей для расширения карты, ведь мы тоже ездим не только в МО. [/FONT]Если у Вы смотрите свой район (уверен все так и делают вначале) - буду благодарен, если вы пометите плохие треки, что потом будет учтено при формировании очередной сборки карты.В текущем варианте логично при просмотре возможных путей доверять дорогам, используемым несколько раз и соотносить увиденное со спутниковыми снимками, обычно дорога хоть как-то видна, если она там есть.Буду рад выслушать Ваши пожелания, предложения о необходимых в первую очередь функциях. Естественно все сразу реализовать не удастся, но все идеи я возьму на заметку постараюсь сделать в дальнейшем, если карта окажется востребованной. Единственный шанс сделать действительно полезную и подробную карту - это привлечь максимум народу к ее формированию. Поэтому я буду благодарен, если Вы расскажете друзьям, катающимся на веле об этом проекте. Пока что каждый может повлиять на содержание карты голосуя за треки.

    01/06/12
    Список карт дополнен снимками из космоса с различных источников + топокарта + карты с маршбросков (почти вся Московская область очень подробно)И теперь можно создавать планы поездок. (Кнопка "новый план" в левом верхнем углу карты). Тестируем функцию, если выявятся ошибки - пишите, буду править. Ну и естественно на план можно давать ссылку (например тыц), закачать его в gpx и править.


    09/06/12 теперь есть возможность вставлять картинку планов и пройденных треков на форум

    любой трек и план теперь можно вставить на форум с превью. Картинка плана обновляется вместе с его дорисовкой.
    Последний раз редактировалось dneprov; 29.06.2012 в 15:01.

  2. #2
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    глянуть все треки проходящие прмерно по пути от точки А до Б и сформировать свое представление о том, как ехать.
    Я тоже искал подобный сервис и однажды наткнулся на это - http://www.vttrack.fr/map.php?layers...OnLayer=topos# (работает не во всех браузерах). Возможно, будет полезно в развитии проекта.

  3. #3

    По умолчанию

    Синие линии несколько жирноваты.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    1)А что мы пока делаем с треками, которые вроде и ничего, кроме 1-го или нескольких участков? в топку?
    2)И фильтрануть наверно стоит рукорисованные треки или выделить их в отдельную группу. Критерий много длинных прямых линий метров от 100.

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    Относительно донейта - если у кого есть желание, с удовольствием приму помощь (она будет потрачена на оплату сервера, на котором крутится сайт, либо на какие-то траты связанные с развитием ресурса). Ничего себе не оставлю, обязуюсь потратить все полученные деньги на развитие проекта. У кого есть желание помочь - напишите в личку.
    Не забывайте постучаться к ТС с предложением помочь.

  5. #5

    По умолчанию

    1) пока ничего не делаем наверное если это в слабо заполненных районах, а в МО большинство путей езжены много раз, поэтому можно помечать плохими

    2) откровенно рисованные я старался фильтрануть, то что осталось - это первостепенная задача удалить их. Но автоматом если брать критерием метров по сто, то удаляется уже слишком много и нормальных, поэтому критерий был куда более мягким. Проблема в том что во многих режимах навигатор записывая реальный трек уменьшает таким образом количество точек.

    на ближайшее время в планах: подключить слой фоток от Яндекса

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    А чем не устраивают нетривиальные дороги? http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/index.html

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Посмотрел Киржачский район - мешанина жуткая, линии жирные и не убираются

  7. #7

    По умолчанию

    boltenok, прежде всего тем что их мало

    относительно утоньшения линий и возможности их скрыть - записано в планы, спасибо за мнение

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    ознакомиться можно здесь veloradar.ru
    Прикольный сайт. Занёс в "избранное". Хотелось, что-бы треки были реально проезжаемые. А то едешь по треку, а там оказывается забор офигенной ширины или болото. И неплохо при выделении трека, что-бы сразу длинна его показывалась. Если будет возможность добавления треков с описанием, то я свои добалю. Не так много, но пусть будут.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #9

    По умолчанию

    про длину добавил в ближайшие планы

    добавление с описаниями обязательно будет, но позже

    спасибо за отзыв

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    fugitive, ща тебя закидают хотелками , мнениями хорошо или плохо, сравнениями с тем, с другим, с третьим ...
    Но одно дело советы давать, другое их реализовывать.
    Поскольку к реализации ближе ты, думаю, стоит поделиться планом с народом по пунктам на дальнюю перспективу, ну и дальше уже работать над их последовательностью и подробностью.
    Свои хотелки-соображения озвучивал в теме, где ты впервые объявился с велорадаром.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3271
    Последнее сообщение: 13.05.2023, 11:30
  2. Создание карты для вело-путешествий
    от p1ter в разделе Туризм
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 10:59
  3. где достать карты ?
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:50
  4. Идея хорошая, создание такой ветки. Но как то грубовато.
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 18:09