Создание карты веломаршрутов Подмосковья и всей России. Покатушки веломании 2011 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 464

Тема: Создание карты веломаршрутов Подмосковья и всей России. Покатушки веломании 2011

  1. #1

    Cool Создание карты веломаршрутов Подмосковья и всей России. Покатушки веломании 2011

    Давненько мне доставляло неудобство, что нет у нас возможности при планировании поездки глянуть все треки проходящие примерно по пути от точки А до Б и сформировать свое представление о том, как ехать. Есть конечно джипиэсиес, но ведь далеко не факт что нужный нам трек начинается в той же точке, где и мы планируем стартовать, а если у нас путь на пару дней, то вероятность посмотреть максимальное число вариантов проезда отдельных участков маршрута сводится к необходимости пересмотреть очень много треков, большинство из которых ведут вообще не в нашем направлении.

    Поэтому я сделал карту веломаршрутов, естественно там еще много чего доделывать, но базовый функционал есть и пользоваться вполне можно и уже в таком состоянии это гораздо удобнее отображения на карте начала и конца треков.

    Ознакомиться можно здесь veloradar.ru
    [FONT=Verdana]
    Теперь для части треков можно посмотреть, кто когда, с какими итогами проехал маршрут.
    [/FONT]
    На карте отображены поездки веломании за 2011 год
    [FONT=Verdana] (те, к которым я нашел итоговый трек и хоть какой-то отчет) к каждому маршруту дана ссылка на тему форума, где можно подробнее прочитать о впечатлениях участников, их уровне подготовки.[/FONT][FONT=Verdana]По сути это проверенные маршруты, по которым точно ездили группы и велика вероятность маршрут интересен.
    [/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]Теперь каждый может добавить отчет[FONT=Verdana] (можно краткий) о пройденном маршруте, добавить ссылку на трек,ссылку на тему на веломании (или другом форуме, если тут не обсуждалась поездка) и маршрут вскоре появится на карте. Если вы знаете об интересных отчетах с треками - буду благодарен если скинете в личку - я обязательно добавлю новые интересные маршруты для того, чтобы интересующиеся легче могли найти отчеты по нужному району.
    [/FONT][FONT=Verdana]
    На карте синие треки - это те, к которым есть информация, бледные - те к которым нету данных. [/FONT][FONT=Verdana]При выборе синего трека справа появляется ссылка на отчет + для удобства внизу в подсказке та же ссылка.[/FONT]
    ссылка на все отчеты

    Добавлена возможность загружать свои треки. Теперь есть весь функционал для публикации отчетов.

    [FONT=Verdana]Буду рад единомышленникам, текущая цель - поискать отчеты на форумах велосообществ пограничных с Московской областей для расширения карты, ведь мы тоже ездим не только в МО. [/FONT]Если у Вы смотрите свой район (уверен все так и делают вначале) - буду благодарен, если вы пометите плохие треки, что потом будет учтено при формировании очередной сборки карты.В текущем варианте логично при просмотре возможных путей доверять дорогам, используемым несколько раз и соотносить увиденное со спутниковыми снимками, обычно дорога хоть как-то видна, если она там есть.Буду рад выслушать Ваши пожелания, предложения о необходимых в первую очередь функциях. Естественно все сразу реализовать не удастся, но все идеи я возьму на заметку постараюсь сделать в дальнейшем, если карта окажется востребованной. Единственный шанс сделать действительно полезную и подробную карту - это привлечь максимум народу к ее формированию. Поэтому я буду благодарен, если Вы расскажете друзьям, катающимся на веле об этом проекте. Пока что каждый может повлиять на содержание карты голосуя за треки.

    01/06/12
    Список карт дополнен снимками из космоса с различных источников + топокарта + карты с маршбросков (почти вся Московская область очень подробно)И теперь можно создавать планы поездок. (Кнопка "новый план" в левом верхнем углу карты). Тестируем функцию, если выявятся ошибки - пишите, буду править. Ну и естественно на план можно давать ссылку (например тыц), закачать его в gpx и править.


    09/06/12 теперь есть возможность вставлять картинку планов и пройденных треков на форум

    любой трек и план теперь можно вставить на форум с превью. Картинка плана обновляется вместе с его дорисовкой.
    Последний раз редактировалось dneprov; 29.06.2012 в 15:01.

  2. #21
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    fugitive, план давай.
    Иначе проектосер будет бесконечен и ни о чем.
    Уже есть масса проектов: жопорез, гугля-земно-мапо-...., яндекс..., опанькистрит, ози , сас, викимапия, ........ но каждый в отдельности чем-то не удовлетворяет.

    Хочется идеала. Будет план, будет понимание, куда движемся, чего ждем, как правильней реализовать ту или иную хотелку....
    В моем понимании наиболее близкие к идеалу проекты это гуглоземля и саспланета . Я конечно, готов выступить с планом на основе опыта работы с этими ресурсами, но думаю правильнее оттолкнуться от твоих намерений.

  3. #22

    По умолчанию

    Наливаич, план номер один - загрузка своих треков, создание планов поездок, возможность размещения отчетов, подключение всех карт для возможности просмотра района по разным источникам

  4. #23
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Некоторые хреновые треки могут грузиться бесконечно - пометить их как плохие не удается

  5. #24

    По умолчанию

    Dusty, можно скрин в личку? не могу смоделировать ситуацию, чтобы трек не загружался

  6. #25

    По умолчанию

    особенно нравится трек по всему МКАДу)

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
    особенно нравится трек по всему МКАДу)
    И тот, который называется jopajopajopa3. Это вообще по-видимому куча треков, слитых в один, причем там и куски, записанные в электричке есть, и местами просто хрень какая-то
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #27

    По умолчанию

    tufoed, да, его я видел, хотел вручную удалить, но как-то видать ни туда нажал и случайно утвердил...он точно будет удален при перегенерации, ну собственно он и есть тот что по мкаду идет. Это несомненно ошибка. Спасибо за то, что обратили внимание.

  9. #28

    По умолчанию

    Всем привет!
    Обитаю рядом с Клином. Рядом с деревней Зубово искатал все дорожки. Так вот треки такие, что там пешком то сложно проломиться, не говоря про велосипед. Пометил как плохие

  10. #29
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    DoSs, там может 2% трека непролазных, а вы весь трек из-за этого в корзину. Неправильно это. Вот поэтому нужно вводить метки, как жпзисе, чтоб можно было пометить: тут говнищи, тут бурелом. А то с такими критериями, как у DoSs, половину треков отправится в мусорку (а мои так вообще чуть ли не все). Особенно в моем районе, где болота и буреломы стали уже неотъемлимым местным колоритом, за которым специально едут
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  11. #30

    По умолчанию

    Yoda, метки несомненно нужны и будут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. Создание карты для вело-путешествий
    от p1ter в разделе Туризм
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 10:59
  3. где достать карты ?
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:50
  4. Идея хорошая, создание такой ветки. Но как то грубовато.
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 18:09