Transition Covert - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Transition Covert

  1. #41
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    у транзишена вроде все круто с гарантиейи крэш реплейсментом, причем, если не ошибаюсь, в независимости от того первый ты владелец или двадцать первый

  2. #42

    По умолчанию

    Байк был разобран после ноябрьского Крыма, я катался на хардтейле. В четверг достал раму с балкона, помыл, хотел собирать, и увидел трещину. Скорее всего, в Крыму она и крякнула.
    Поскольку катаюсь я в стиле мешка, бывали и недолёты, и плоскачи, и т. п.
    Касаемо гарантии, она пожизненная, но только для первого владельца. Я брал новую раму, но с рук, да ещё и из Америки. Замена рамы, кстати, не бесплатная, а со скидкой от стоимости новой.
    Всё бы ничего, но на 14 мая у меня куплен билет в Симферополь. Скорее всего, заварю трещину, и устрою Коверту последнюю гастроль. Есть ещё хардкорный вариант - капроновый Онван 456 с 44 мурзиком, но я как-то не уверен насчёт ХТ в горах.

  3. #43
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,412
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
    Есть ещё хардкорный вариант - капроновый Онван 456 с 44 мурзиком, но я как-то не уверен насчёт ХТ в горах.
    А я бы попробовал
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #44

    По умолчанию

    Нас трещиной в раме напугаешь едва ли...
    raketchiki.jpg

    south.jpg

    lavanda.jpg
    Последний раз редактировалось gsom111; 31.05.2013 в 23:08.

  5. #45

    По умолчанию

    Как поживает рама? Переживаю за нее, можно сказать, как за собственную: уж больно фотки байка в первом посте в душу запали!
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #46

    По умолчанию

    Рама катается, на жизнь не жалуется. Скоро выйдет на пенсию.

    ---------- Добавлено 29.06.2013 в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2013 было в 23:54 ----------

    Тронзищон всё. Ещё одна трещина, на нижней трубе у крепления аморта.

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Давненько я тут не отмечался, всем превед.
    Дабы не заводить новый топ, в июне я купил новый Ковёр 13-го года взамен треснувшему. Спасибо Чиллену за хорошую работу и быструю доставку.
    За почти 3 года использования, помимо ушатанной рамы, потрескались на торцах шатуны СЛХ, начали лопаться спицы с ниппелями, появились трещинки на ободах вокруг пистонов, да и сами обода уже гнутые и мятые. Поэтому, вместе с рамой пришлось обновить ещё много чего. Поставил систему е13 хсх, т.к. на треснутых шатунах в горах кататься стрёмно, а эти лёгкие и красивые, хоть и дорогие. Тут ещё Чайник со своими скидками, короче, жаба сдалась. Пересобрал колёса на Инферно 27 и Сапим Рейс - стали немного полегче. Втулки те же, только заднюю переделал заводским китом под ось 142х12. В майскую поездку в Алушту случилось так, что я остался без передней звезды на 36 зубов, в Адреналине была только на 37 и под сингл, на фото выше видно её, фиолетовую. Откатал больше недели с приводом 37х11-34, потом ещё около месяца дома, и решил, что достиг такой степени просветления, что передний переклюк не нужен. К новой раме купил на зад Зии, кассету ХТ 11-36, манетку СЛХ, на перед звезду е13 на 35 и успок Стрейтлайн. При этом, держал на случай, если передумаю, передний переключатель и звёзды с новой системы на 24 и 38. Не передумал.
    Потом настала очередь вилки. Не сказать, что я был сильно недоволен Лириком, но с ним были некоторые проблемы, плюс меня совершенно не устраивает работа воздушной подвески на морозе. Прошлой зимой я очень удачно купил на хардтейл Марцоки 44 рц3, офигел от того, как может работать вилка, и захотел 55 на подвес. В сентябре увидел 55 11-го года в Алиенбайке с хорошей скидкой, и, несмотря на то, что фиолетовая, купил. Вилка почему-то пришла без крутилки отскока, но, к чести АБ, мне возместили её стоимость.
    А потом я задолбался ждать, когда закончится сентябрьский дождь, и 1 октября поехал в Алушту погреться и покататься. Солнечный Крым встретил ливнем, а через день добавил ещё и холода с горизонтальным снегом в лицо :D Первый раз летел с байком самолётом, оказалось, ничего страшного, если нормально упаковать его. Саша Graziano, с которым я ездил, лишился спицы и ротора, у меня всё пучком. Перед полётом взвесился, вышло 15,1 кг. Вроде ок, учитывая пружинную вилку, большие роторы и горную резину. Красивая картинка с Димерджи прилагается, спасибо Диме CompFlyer
    f_8IJ7_iKkc.jpg (http://cs425216.vk.me/v425216648/5b36/f_8IJ7_iKkc.jpg картинка в нормальном размере)

    В ноябре была ещё одна поездка, снова в Алушту, на СуперД. Проехал слишком расслабленно, в итоге 16-й в мастерах 30+, не очень.
    Фото в неатакующей позиции...
    t0dN9rcmXgk.jpg

    ... и сидя
    4LAtdAaIBEk.jpg

    По результатам эксплуатации байка в течение почти полугода могу сказать, что новый велик мне определённо нравится больше старого, не зря это уже 5-я версия Коверта. Рама легче, чуть меньший reach (хз, как по-русски) вкупе с заваленным углом рулевой заметно облегчает крутые съезжалки, удлинённая база добавляет стабильности на скорости. Угол подсиделки, наоборот, тупее, чем у 1-й версии, поэтому в горку оно таки едет, несмотря на 35-ю звезду впереди. Очень доволен работой подвески, она гораздо мягче и чувствительней старой, поначалу с непривычки это меня смущало, боялся пробить. Аморт Fox CTD работает отлично, в режиме Climb почти не качается, в Descent - диван. В Trail режиме ещё 3 позиции платформы, разница между ними небольшая, но есть. СуперД я ехал на Трейле в 3-м, самом мягком положении, на апхиллах переключался на Клаймб. Если чисто вниз, например, на Мамонтовой, включал Десент, дома его почти не использую. Перегрева и ухудшения работы аморта на долгих спусках, на которые некоторые жалуются, не заметил, видимо, надо ездить быстрее. Ещё очень понравилось, как управляется новый байк, в повороты можно закладывать чуть ли не горизонтально, правда, на горной сыпухе я это делать очкую . За системой е13 надо следить, т.к. болт, притягивающий левый шатун, имеет привычку ослабевать, несмотря на то, что залит синим фиксатором резьбы. Каретка же её оказалась унылым говном - заскрипела меньше, чем через полгода. Когда я её разобрал для смазки, был неприятно удивлён, во-первых, тем, что там не промы, а насыпные подшипники в обойме, во-вторых, диаметр шариков всего пара мм. За такую цену могли бы и поприличнее использовать. Для сравнения, каретку, бывшую в комплекте с СЛХ, я впервые разобрал для смазки спустя полтора года, поменял ещё почти через год.
    После этих 2-х поездок в горы понял, что мне стало не хватать нынешних тормозов, особенно на длинных трейлах, буду менять. В октябре и ноябре была возможность попробовать разные модели разных производителей, решить брать Шимано ХТ. Также сниму успок и нынешнюю звезду, поставлю новомодную с переменным профилем зубьев. Логично было бы к этому запилить и расширитель диапазона кассеты, но придётся ещё менять и переклюк, да и отзывов о работе этой штуки пока маловато, подожду.
    Традиционно, спасибо всем старым и новым знакомым, всех с праздниками, и хорошего катания!
    Последний раз редактировалось gsom111; 12.01.2014 в 03:00.

  9. #49

    По умолчанию

    Душевно расписал. Фиолетовая вилка на желтом байке - стиль

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gsom111 Посмотреть сообщение
    потрескались на торцах шатуны СЛХ
    вот такого ещё слышать не доводилось! Это как же жечь-то надо?
    А покрышки какие в Крыму пользовались?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам рама Transition Covert +Dhx 5.0 Air вместе или отдельно
    от Капибар в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 13:22
  2. СРОЧНО:Продается рама Transition Covert
    от MbIKOJIA в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 22:23
  3. Transition Covert
    от MbIKOJIA в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 12:45
  4. СРОЧНО:Продается Transition Covert
    от MbIKOJIA в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 18:08
  5. Transition Covert
    от Mike MSK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 05:27