Бег vs Велосипед - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Бег vs Велосипед

  1. #11

    По умолчанию

    А я по утрам предпочитаю схватиться за душ и покемарить минут 20..
    А бег, лыжи, велосипед, коньки - это все после того как тело полностью проснется, разомнется и придет во вменяемое состояние. Иначе прощай здоровье, чем бы ты стал заниматься..
    А про вред бега скажу вам одно - подбирайте правильную обувь. Которая не только похожа на беговую, но и таковой является, да и по возможности по асфальту не прыгать як лоси на конопляном поле! Вообще чем,человек профессиональнее бегает, тем меньше у него нагрузка на позвоночный столб - сглаживается прыжковый эффект новичков и ноги начинают просто накатывать, как колесо. Но тренируется это только в режиме усталости, иначе не понять..
    Так что мой режим: будни - пробежка (вечерняя, после работы), выходные - вел! И никаких "VS" эти вещи самомтоятельные и имеют различное позиционирование в спортивной иерархии. Вот, высказался..

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Ну что тебе сказать. Самое главное - хороше ПРАВИЛЬНО выставленное седло.
    Ну не крутить педали в седле по 4 часа без перерыва.
    + регулярные тренировки воспроизводительной функции :-)
    фуу, пронесло! Седлом я слава богу почти не пользуюсь. поначалу было трудно, сейчас привык. Поднимаю только если до места покатушки стопудово больше 20 км.
    Насчет бега: все полезно вмеру!! Бегай, катай. Нагрузки статические, выносливость тренируют..
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  3. #13

    По умолчанию

    А ведь коленки реально болят!!!!!
    Сегодня прокатилась!
    После обеда был ливень у нас в Люблино, а после на небо взгромоздилось солнце и больше уже никуда не исчезало.
    На семейном совете было решено попробывать рвануть на дачу на велах.
    В 16:00 тронулись и только час назад прибыли назад домой.
    На даче часика 4 отдохнули, чаёк-кофеёк
    В общей сложности 40 км туда и 40 км обратно, то есть всего 80 км.
    Классно, адреналина море, руки-ноги отваливаються!
    Коленки болят!

    Первый раз проехала столько!
    УРА!!!
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  4. #14

    По умолчанию

    Ну да, болят иногда.
    Я вот тоге если много проезжаю за раз, то иногда побаливают, правда совсем немного - буквально пару часов
    Но тут главное чтобы прально сидение было настроено по высоте - иначе можно себе коленные суставы убить в хлам, помнится Norcoroman приводил очень грамотное руководство по настройке высоты седушки.
    "Forever forge ahead and keep the dream in sight!"

  5. #15
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by fr33z3+--><div class='quotetop'>Цитата(fr33z3)</div>
    <!--QuoteBegin-Asher
    фуу, пронесло! ..[/b]
    Сотрудники отделения неврологии Медицинского Колледжа Колорадо, США, изучили влияние езды на велосипеде на потенцию мужчин. Исследованиями однозначно подтверждено, что регулярная и длительная езда на велосипеде (так называемая "агрессивная езда") отрицательно влияет на потенцию вследствие чисто анатомической причины.

    Дело в том, что седло велосипеда давит на так называемый срамной нерв, вызывая его ишемию (ухудшение кровообращения), что и приводит в последствии к расстройствам эректильной способности мужчин.

    Однако ученые отмечают, что перемена позы во время езды поможет уменьшить длительное давление на указанный нерв, а если езду на велосипеде превратить в не столь длительное катание без желания побить собственные рекорды скорости, то это даже полезно для кровообращения в органах малого таза.



    а собственно достаточно компинсации в виде усиления кровообращения указанных областей и стимуляции работы предстательной железы в виде ряда нехитрых упражнений... что кстати в последствии разнообразит и обогатит ваши сексуальные переживания, а главное хоть укатайся до самой старости

    [size=18]Граждане, без паники! Сотрудники Калифорнийского Университета ошиблись.
    Эта тема поднимается солько, сколько я себя помню. А помню я себя давно.

    Более того, я, как большой любиель опростов и сбора стаисики, провела свои исследования (ну, не я одна проводила Wink )))) на это счет. Короче, жалоб не поступало! Катайтесь на здоровье!

    А что касается выбора, то вот как у нас получается: ]http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...547
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #16
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    А неспортсменам бегать лучше по вечерам!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #17
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника
    А неспортсменам бегать лучше по вечерам!
    угу, а по ночам спать, а не сидеть в Сети

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Что бы ноги (и мышцы и коленные суставы) не болели после катания на веле, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в процессе езды пить воду. Но не упиваться ей, а просто, остановиться, выпить чуть-чуть и вперед. Проверено мной!
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by Rabbit
    Что бы ноги (и мышцы и коленные суставы) не болели после катания на веле, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в процессе езды пить воду. Но не упиваться ей, а просто, остановиться, выпить чуть-чуть и вперед. Проверено мной!
    А сколько воды-то пить!?
    Я слышал что наоборот, даже доказано, что во время физ. нагрузок воду пить вредно! Т.к. вредит сердцу, разжижая кровь!!! :shock:

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by klesha
    ...во время физ. нагрузок воду пить вредно!
    полнейший маразм!! Пить воду надо обязательно!! Даже незначительное обезвоживание приводит к плохому самочувствию, потере выносливости и физической формы. Не говоря уже про сильные мышечные боли после такого "сухого" катания... так что пейте, пейте, товарищи, воду!!
    Work Hard - Play Harder!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54