Ваше отношение к карбону. - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 123 ПерваяПервая ... 237393113118121122123
Показано с 1,221 по 1,227 из 1227

Тема: Ваше отношение к карбону.

  1. #1221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    и резьбы
    вклейка тяжелее и может отклеиться

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    у пресса
    прессфит может щелкать и со временем разбиваться посадочное, но все косяки лечатся кареткой, которая состоит из двух половинок, вкручивающихся друг в друга.
    пф46, он же пф30, является наиболее правильным вариантом, в который можно поставить любую систему.
    _

  2. #1222

    По умолчанию

    Планинирую замену влосипеда. хочу взять СПЕШ либо СКОТ карбоновы, но помимо активного педалирования в одиочестве, я люблю кататься с ребенком ( кресло Хамакс), крепится на раму под седлом.
    Уже на протяжени Н-ного времени изучаю этот вопрос, о том, можно ли крепить на карбоновую раму, но к однозначости не пришел.

    Кто, что что думает по этому поводу, либо еще лучше у кого-нибудь есть опыт в этом?

  3. #1223
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    [quote="Stroganov;7019150"]кресло Хамакс[/quote
    Мгновенный запрос по гугл, выдал одно из кресел. Допустимый вес при эксплуатации не больше 22 кг.
    Теперь вам точно надо показать раму выбранного карбобайка. А, не возможные названия бредов, к планируемой покупке.
    Тем не менее один нюанс позвольте, оглашу.
    Чтобы хомут - крепление консоли кресла не передавили подседельную трубу, нужен максимально длинный подседельный штырь. Заглубляете штырь , выстраиваете свою посадку. При этом, нижний срез штыря - непременно ниже сдавливающего хомута от велокресла . Смысл ясен ?
    Алю штырь вряд ли идёт стоком на карбоновом велике.
    Хотя я использую карбоновый . ( постоянные перевозки, максимум 25 км, груз не более пуда , 10 - 16 кг, на консольном багажнике. Отличие от велокресла на-лицо. Поклажа - не дитя. И меньший вес . Однако, хомут консольного багажник расположен, не на раме. Непосредственно под креплением седла. У моего карбо штыря, в этом месте сплав алюминиевый, под карбоном. Потому не боится пережатия болтами или эксцентриковым зажимом )
    Подобные задачи, соответствие подвесного детского седла раме велосипеда , без наглядной демонстрации , не гожее занятие. Безопасность конструкции превыше всего.

  4. #1224

    По умолчанию

    [QUOTE=segunli;7019235]
    Цитата Сообщение от Stroganov Посмотреть сообщение
    кресло Хамакс[/quote
    Мгновенный запрос по гугл, выдал одно из кресел. Допустимый вес при эксплуатации не больше 22 кг.
    Теперь вам точно надо показать раму выбранного карбобайка. А, не возможные названия бредов, к планируемой покупке.
    Тем не менее один нюанс позвольте, оглашу.
    Чтобы хомут - крепление консоли кресла не передавили подседельную трубу, нужен максимально длинный подседельный штырь. Заглубляете штырь , выстраиваете свою посадку. При этом, нижний срез штыря - непременно ниже сдавливающего хомута от велокресла . Смысл ясен ?
    Алю штырь вряд ли идёт стоком на карбоновом велике.
    Хотя я использую карбоновый . ( постоянные перевозки, максимум 25 км, груз не более пуда , 10 - 16 кг, на консольном багажнике. Отличие от велокресла на-лицо. Поклажа - не дитя. И меньший вес . Однако, хомут консольного багажник расположен, не на раме. Непосредственно под креплением седла. У моего карбо штыря, в этом месте сплав алюминиевый, под карбоном. Потому не боится пережатия болтами или эксцентриковым зажимом )
    Подобные задачи, соответствие подвесного детского седла раме велосипеда , без наглядной демонстрации , не гожее занятие. Безопасность конструкции превыше всего.
    Спасибо за развернутое пояснение.
    Правильно, это Гугл выдал Вес эксплуатации с привязкой к весу ребенка, а не к весу нагрузки на раму.
    С рамой пока не определился, т.к. не определился брать карбоновую или нет)) Одно из другово вытекает.
    По поводу длинного алю-штыря, как вариант, хорошая мысль.
    багажник-то у Вас к задним перьям крепится?

  5. #1225
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroganov Посмотреть сообщение
    багажник-то у Вас к задним перьям крепится?
    Нет.
    Потому и обзывается " консольник ". При желании легко установить стойки, с хомутами на верхние перья рамы. Грамотно определив развесовку. Обычно на самое крепкое и менее деформируемое место, у узла дропаута. Со стойками, я не катаю на карбоне года два. За это время и вес уменьшился до 14 кг максимум. Километаж увеличился до 80. Были моменты экспериментов. Что быстрей сломается. Карбоновый штырь, когда консольник расположен на высоте 10 - 13 см над подседельным зажимом рамы. Или лопнет худосочная трубка 600-от рублёвого алю багажника ?
    Результат, при грузе на консоле 14 кг ( макс. допустимое значение для багажника было 9 кг ) спустя пол года эксплуатации отвалился консольник. Конкретно, на скорости не менее 20 км час, я проскочил железнодорожный переезд, одноколейк. Вот так убедился, что карбоновый штырь ( FCFB 31.6 мм - 400 мм с Али ) значительно крепче самого тонко стенного по трубке багажника. Другой алю багажник тоже с Али, но уже конкретно заточенный под туризм. О таком я написал в предыдущем своём посте. Одно крепление у седла и вес поклажы не превышает никогда 14-16 кг.

  6. #1226

    По умолчанию

    Когда карбон будет стоить адекватно, тогда будет смысл пересаживаться. Сейчас это игрушки для Pro и "стоматологов". Даже основатель Spank говорил, что можно сделать алю раму ничуть не хуже и мазы нет переплачтвать.
    [URL="https:/

  7. #1227
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakhtunov Посмотреть сообщение
    Даже основатель Spank говорил, что можно сделать алю раму ничуть не хуже и мазы нет переплачтвать.
    ничуть не хуже? чем что? чем алюрама прошлого поколения?

    п.с. слова основателя конторы, которая прочитала на веломании постов про заменивание рулей/рамы и запулила пену в обода стоит подвергать сомнению)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)