cube ams130 vs giant trance x3 vs merida one-twenty 1500d vs spec camber fsr elite - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: cube ams130 vs giant trance x3 vs merida one-twenty 1500d vs spec camber fsr elite

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt sensor 2.0
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что трейл подвесы "не в голову, не *опу". Я бы брал кантри подвес. Под ваше описание они тоже подходят.
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/giant/2011/anthem_x_4/
    а
    сэкономленные деньги купите форму, шлем, контакты и боты.
    К сожалению, не у кого взять прокатить ни кантри подвес, ни трейл, вот и сижу целыми днями (жена уже не выдерживает моей увлеченности), пытаюсь понять, что мне подходит. Сначала я и сам думал, что нужен кк подвес. Почитав форум, засомневался. Катаю везде (описано выше), иногда случаются такие спуски с гор в лесах не по накатанным дорогам, тресет не слабо, да и после трактора по проселочной дороге, когда это месиво подсыхает, тоже особо быстро и с "комфортом" не проскочишь от нехилой тряски, бордюры тоже разные встречаются. Вот так я подошел к тому, что, наверное, нужен трейл. P.S. Видимо, действительно, слишком размытое понятие "трейл", народ ищет байки, называет свой подход кк, а ходов хочет до 150мм.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то трейл - это универсальный, комфортный в широком диапазоне трасс (направлений) вел. Ни в каких соревнованиях участвовать не планирую, катаю в свое удовольствие.
    Как бы всё это асфальтом и парковыми дорожками со средней скоростью 15-20км/ч не оказалось. Просто в таком случае подвес вообще не нужен! Многие зачем-то на подвесах вообще с дорог не съезжают - возят лишнюю массу и тратят силы на продавливание подвески... главное чтоб именно трейл катали. А то будет, как у нас любят многие автолюбители - джип на тонких сликах . Кстати лично для меня трейл - "жестковато" пока что. Может когда-нить и созрею морально.

  3. #13

    По умолчанию

    Опять холивар попёр. На фига человеку кантрийный подвес если гоняться он не собирается? Катается ТС для себя, и для просто погулять в свое удовольствие, трейловый байк подходит как нельзя лучше.
    А кстати Сенсор очень даже неплохой вариант, к тому-же сейчас в Триале на них скидки. Мне он больше Форса понравился.
    С размером - М-ка, самое оно.
    FS:

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt sensor 2.0
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    [QUOTE=pylesos;2018809]Как бы всё это асфальтом и парковыми дорожками со средней скоростью 15-20км/ч не оказалось. Просто в таком случае подвес вообще не нужен! Многие зачем-то на подвесах вообще с дорог не съезжают - возят лишнюю массу и тратят силы на продавливание подвески... главное чтоб именно трейл катали. А то будет, как у нас любят многие автолюбители - джип на тонких сликах . Кстати лично для меня трейл - "жестковато" пока что. Может когда-нить и созрею морально.[/QUOTE

    Сейчас объясню: асфальт у меня неотъемлемая пути от дома до леса (где не только тропы, но и небольшие дропы (ну все, уже и рифма полезла)) через поля где трактора катают, тут на местном форуме ребята предлагают маршруты около 100 верст, где полная пересеченка, там много всего, ну и не без асфальтовых участков.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Опять холивар попёр. На фига человеку кантрийный подвес если гоняться он не собирается? Катается ТС для себя, и для просто погулять в свое удовольствие, трейловый байк подходит как нельзя лучше.
    А кстати Сенсор очень даже неплохой вариант, к тому-же сейчас в Триале на них скидки. Мне он больше Форса понравился.
    С размером - М-ка, самое оно.
    Ну я тут почитал, народ считает, что gt как то не адекватно с ценами себя ведет. Giant, merida, cube по навеске лучше будут, про рамы сложно мне говорить, это будет мой первый серьезный вел.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Ну я тут почитал, народ считает, что gt как то не адекватно с ценами себя ведет. Giant, merida, cube по навеске лучше будут, про рамы сложно мне говорить, это будет мой первый серьезный вел.
    Народ не прав Это в большей степени к Джаинту относится. Купить вел на СЛХ, с простым как пень амортом, за 85к? Имхо, за гранью добра и зла

    А Сенсор 1.0 2011 вполне сытно обвешан, для своих 72к (со скидкой). А если в Воронеже завалялся Сенсор 1.0 прошлого года - то это вообще лучшее, что можно придумать за эти деньги.
    FS:

  6. #16

    По умолчанию

    Пока не попробуешь не поймешь, поэтому купи на свой вкус, а не понравиться продашь, делов то)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    А Сенсор 1.0 2011 вполне сытно обвешан, для своих 72к (со скидкой).
    Ну как можно GT с нормальными брэндами сравнивать... Особенно про завышеные цены убило... Ведь покупая байк - Вы в первую очередь покупаете и платите за раму!!! А не за навеску! А если уж так подходить... ну поишите что-нить типа "стелса" на шимано SLX... Правда думаю потом он удовольствия мало доставит от катания. Зато навеска будет мировая и крайне недорого!

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt sensor 2.0
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Народ не прав Это в большей степени к Джаинту относится. Купить вел на СЛХ, с простым как пень амортом, за 85к? Имхо, за гранью добра и зла

    А Сенсор 1.0 2011 вполне сытно обвешан, для своих 72к (со скидкой). А если в Воронеже завалялся Сенсор 1.0 прошлого года - то это вообще лучшее, что можно придумать за эти деньги.
    Спасибо за совет, посмотрел сенсор, да, действительно гут! Т.е. Сенсор + рама/обвес/цена = все отл! Пойду в триал, попытаю ребят там!

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    Ну как можно GT с нормальными брэндами сравнивать... Особенно про завышеные цены убило... Ведь покупая байк - Вы в первую очередь покупаете и платите за раму!!! А не за навеску! А если уж так подходить... ну поишите что-нить типа "стелса" на шимано SLX... Правда думаю потом он удовольствия мало доставит от катания. Зато навеска будет мировая и крайне недорого!
    Не, ну одно дело, это действительно какой-нибудь ашанбайк сравнивать с именитым брендом! ну разве gt делает настолько херовые рамы, а остальные гораздо лучше?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Не, ну одно дело, это действительно какой-нибудь ашанбайк сравнивать с именитым брендом! ну разве gt делает настолько херовые рамы, а остальные гораздо лучше?
    Есть нормальные рамы, есть хорошие, а есть очень хорошие. Так вот GT делает нормальные рамы. А Giant и Specialized - хорошие и очень хорошие! А "стелс" делает плохие рамы, если что При этом все они адекватно стоят тех денег, которые за них просят.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Просто у меня самого был GT и покупался он... покупался он как раз как вы и собриаетесь брать, т.е. соотношение цена/обвеска. Так вот - сейчас бы ни за что GT не взял себе. Лучше уж Merida или Trek, и даже с более простым обвесом

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt sensor 2.0
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    В общем, по всей видимости, каждому свое.

    Просто не хочется бабок ввалить и локти кусать потом, а хочется норм вел сразу взять, ну естественно, в будущем, допускается апгрейд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida One-Twenty (?)
    от Lorinser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 00:37
  2. trek 6300 vs merida one-twenty 400-d
    от downhill6052 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 14:58
  3. Интересует MERIDA ONE-TWENTY HFS 3800-D
    от weber0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 21:57
  4. Продам раму Merida One-Twenty HFS 3800-D (2010)
    от pokasonec в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 11:42
  5. Что выбрать Cube XMS или Giant Trance X2
    от Вован Обыкновенный в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 00:01