Черно-белый Trek.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Черно-белый Trek.

  1. #1

    По умолчанию Черно-белый Trek.

    Представлю и я, на суд широкой публики своего коня В детстве, как и у большинства подростков у меня была складная "Десна-2". После него, был большой перерыв, и свой первый вел я купил только закончив институт и устроившись на работу. Это был Stels Navigator 610. Покупался для езды на работу-с работы, езды по магазинам и прогулок по выходным. Основным критерием выбора было наличие скоростей, вилки с амортизатором и количество денег. Stels подошел по всем параметрам, да к тому же был еще и красным!
    Отъездив 5 лет, я понял что хочу чего то нового. Долго мучился выбором, думал о гибридах. Ходил по веломагазинам, смотрел, что было в наличии. Увидев этот Trek, почти сразу задумался о приобретении, хотя ценник выходил за планируемые рамки. Купив - не пожалел абсолютно. Ощущения после Stels'а - как будто пересел из жигулей в мерседес. Я понял, что такое когда вел КАТИТ. Все, как говорится, познается в сравнении, приехав на новой покупке домой, ужаснулся весу Stels'a - и как только я ездил все это время на таком куске чугуна
    Вот так выглядел Trek 6300 в день покупки:
    WMQPcd8E.jpg
    На дворе стояла уже поздняя осень, так что много покататься не получилось. За зиму решил приобрести компьютер и крылья + немного разочаровало скрипучее и жесткое стоковое седло. Я полез на просторы чейна. Познав фен-шуй решил, разбавить черный цвет байка белыми элементами.
    Было приобретено: седло и грипсы clarks,
    переднее крыло на раму http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25805
    слюнявчик в вилку http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27830.
    Смущало отсутвие переднего крыла как такового.
    Совсем недавно, натолкнулся на Topeak Defender Xc1. http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=74887 ничуть не пожалел потраченных денег. Защищает отлично! Сзади поставил Sks Х blade.http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25798
    Поменял стоковую резину на Shwalbe Racing Ralph Evo. Остальная комплектация:
    Количество скоростей: 27
    Рама: Алюминиевый сплав Alpha Black, полуинтегрированная рулевая колонка, нижняя профилированная труба со встроенной косынкой, верхняя профилированная труба, верхнее моноперо, кованые дропауты
    Вилка: RockShox Tora XC SL Coil, пружинно-масляная, регулятор нагрузки, регулятор отскока, блокиратор, ход 100 мм
    Руль: Под маркой Bontrager Riser, подъем 25 мм
    Вынос: Bontrager SSR, наклон 10°
    Рулевая колонка: VP-A42E, 1-1/8", полу-интегрированная, закрытая
    Передний перекл.: Shimano Deore
    Задний перекл.: Shimano Deore XT Shadow
    Манетки: Shimano Deore, курковые
    Передняя втулка: Shimano Alivio HB-M475-L
    Задняя втулка: Shimano Alivio FH-M475-L
    Педали: Wellgo, алюминиевые
    Система: Shimano Deore FC-M442 44/32/22 зуба
    Кассета: SRAM PG950 11-34, 9 скоростей
    Обода: Bontrager Ranger
    Тормоза: Avid Juicy 3, дисковые, гидравлические
    Подседельный штырь: Bontrager SSR, 31.6 мм, изгиб 20 мм

    На сегодняшний день велик продолжает меня ежедневно радовать, выглядит вот так:
    1.jpg
    Хочется сказать большое спасибо людям из Trek клуба данного форума за ценные советы

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Переднее крыло ужасно. Отпили шток вилки, поставь контакты и будет рабочий аппарат.

  3. #3

    По умолчанию

    Зато защищает норм Штоком попозже займусь, а вот о контактах думаю. Езжу большую часть времени по городу в транспортном потоке - имеет ли смысл?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Если по 5км в день, то не нужны.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StiGgY Посмотреть сообщение
    Переднее крыло ужасно. Отпили шток вилки, поставь контакты и будет рабочий аппарат.
    Как крылья, так сразу ужасно. Что за стереотипное мышление у всех. Чуть что не по заветам гонцов, так в теме горы кирпичей известного происхождения. Хорошо он с крыльями смотрится! Заднее подправить надо, ИМХО. Рабочий повседневный аппарат. Black & white

    Кому крылья не нравятся могу посоветовать продолжить стиль багги и в своём авто, сняв крылья и с него. Нагрузку они не несут, можно и без них ездить. И облегчайзинг... Сразу будете рвать всех на четверти мили.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProFit Посмотреть сообщение
    переднее крыло на раму http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25805
    слюнявчик в вилку http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27830.
    С таким крылом - слюнявчик это уже перебор, не нужен он. Слюнявчик обычно со щитком на нижней трубе рамы используют.

    Дальше бери колёса ХТ или ХТЯ, лёгкие и ч/б.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Как крылья, так сразу ужасно. Что за стереотипное мышление у всех. Чуть что не по заветам гонцов
    Заветы гонцов тут не при чем. Просто крылья в виде щитков действительно смотрятся ужасно.

  8. #8
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Как крылья, так сразу ужасно. Что за стереотипное мышление у всех. Чуть что не по заветам гонцов, так в теме горы кирпичей известного происхождения.
    от крыльев мало толку. Просто надо одеваться так, чтобы не жалко было замараться. Ну щиток на раму и слюнявчик на вилку, да, чтоб в морду не летело.
    А от крыльев такого фасона толку ноль повдоль.

    Цитата Сообщение от ProFit Посмотреть сообщение
    Езжу большую часть времени по городу в транспортном потоке - имеет ли смысл?
    Я вообще в транспортном потоке на фиксе с контактами езжу-офигенно.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProFit Посмотреть сообщение
    Езжу большую часть времени по городу в транспортном потоке
    нафига спрашивается
    Цитата Сообщение от ProFit Посмотреть сообщение
    Поменял стоковую резину на Shwalbe Racing Ralph Evo
    ставь слик или если иногда катаешь грунт - полуслик.
    Всем бороды

  10. #10

    По умолчанию

    Nameless, XTшные колеса уже смотрел, недешевое удовольствие. В будущем хочу купить. Слюнявчик в вилке я оставил, и, как оказалось, не зря. Крыло Topeak с разрывом -на слюнявчике видны следы грязи. Без него летело бы в морду лица)))

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

    Markin, езжу по делам и на работу)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 23:39
  2. Продам Продам CUBE ACID 2011 черно-белый
    от Стренш в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 01:12
  3. Trek 3700 Белый 2011
    от xfavorit в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:17
  4. Черно-белый Кубик Рубик
    от Lexx-CCX в разделе Мои два колеса
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 19:41
  5. Продам Велорама TREK 6500-Disk 17.5" (2009 г) цвет синий-белый
    от Antoniorio в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 13:12