Двухподвес за 5т.р. Мечта или реальность?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Двухподвес за 5т.р. Мечта или реальность?

  1. #1

    По умолчанию

    Я решил купить себе велосипед для катания по городу и немного по пересеченной местности. Для большего комфорта (и чтобы попа не болела) решил взять двухподвес. Принялся изучать рынок этих велосипедов. На www.velosite.ru обнарушил несколько заинтересовавших меня моделей. Заинтересовавших в области цены.
    1 Merida Full Susp. S2000 - 4042.5 руб. http://www.velosite.ru/catalog/?br=12&...211&pid=674
    2 Stels Challenger 26 - 4592.5 руб. http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&...643&pid=766
    3 Forward не помню какая модель цена 4800 (стоят в нашем магазине)
    Хочу спросить знающих людей стоит брать что-нить подобное? Если да, то, что лучше? Если нет, то почему? Сразу хочу оговориться, что я не профессионал по скоростному спуску, и не любитель прыгать с 2-х метровых бетонных парапетов. Велосипед мне для катания на умеренных скоростях в основномна асфальтовых покрытиях в теплое время года.

  2. #2

    По умолчанию

    первый момент - юзай поиск.
    второй момент - с ограниченным бюджетом смотри хардтейл с жосткой вилкой. Расширив бюджет до 7-8 тыщ купишь себе вел которгого хватит на сезон. Более-менее нормальный аппарат - от 15 тыщ.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  3. #3

    По умолчанию

    Не считайте снобством, но двухподвес за 5 тысяч рублей - это букет проблем. Бегите от этого как от огня.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Alex3x@11.03.2007 18:35
    1. Хочу спросить знающих людей стоит брать что-нить подобное?
    2. Если нет, то почему?
    <div align="right">[snapback]231901[/snapback]
    [/quote]
    1. Не стоит.
    2. За 5т.р. сложно купить нормальный велосипед. Тем более двухподвес. Нормальный вариант за эти деньги - стальной хардтейл с жесткой вилкой.
    Вот такой, например:
    MERIDA M 50 Steel (2007)
    Либо ищи прошлогодние модели со скидкой.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    сосиска за 5 тыр:
    - очень, неоправданно тяжелая
    - дико раскачивается при езде
    - от нее все время что-нибудь отваливается
    - ее невозможно апгрейдить, просто невыгодно.
    Удовольствие получаешь только один раз - оплачивая в кассе. Все остальное - мудовые рыдания.
    Лучший выбор за эти деньги - стальной велик без амортизации вообще. Младшие модели Merida, Stark, Univega, RockMashine, Felt etc.
    Хотя, справедливости ради, на этом форуме есть пример того, как чел проездил пару сезонов на такой сосиске. Вложил еще несколько раз по 5 тыр, понял, что ему надо, и купил нормальный аппарат (тема "Поддержим китайского производителя", как-то так). Рекомендую, поучительно.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 11.03.2007 19:58) [snapback]231925[/snapback]</div>
    сосиска за 5 тыр:
    - очень, неоправданно тяжелая
    - дико раскачивается при езде
    - от нее все время что-нибудь отваливается
    - ее невозможно апгрейдить, просто невыгодно.[/b]
    а вот это вряд ли )))
    ибо аморт там не работает вообще, просто элемент декора
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by Alex3x@11.03.2007 17:35
    Я решил купить себе велосипед для катания по городу и немного по пересеченной местности. Для большего комфорта (и чтобы попа не болела) решил взять двухподвес
    <div align="right">[snapback]231901[/snapback]
    [/quote]
    Прислушайтесь к вышесказанному - не надо Вам покупать двухподвес за такие деньги. В отличии от вышевысказавшихся (им повезло больше), я имел удовольствие покатать на таком же примерно:

    Причём велик этот жив до сих пор (крепкий попался :D ), но поверьте, ездить на таком просто плохо.




    Добавлено позже (11.03.2007 19:48):
    Originally posted by thef8@11.03.2007 19:46
    ибо аморт там не работает вообще, просто элемент декора
    <div align="right">[snapback]231941[/snapback]
    [/quote]
    Работает, если это можно назвать таким словом, вполне себе качается туда-сюда как передний, так и задний амортизаторы, но нужна ли такая "работа" ?

  8. #8

    По умолчанию

    в том-то и дело, что "качается" не значит что "работает"
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    он просто прыгает, как лягушка. Это забавно, но причем здесь велосипед?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    Был у меня такой, только не китайский, а венгерский, что ли.
    Стальная рама, свингарм, аморт - пружина и пружинная вилка.
    Нормально я на нём катался года 2 или 3. Доезжал из Зеленограда до Икшинского водохранилища и обратно (80 км где-та). Причём большая часть пути пролегала по насыпи ж.д.
    Поменял каретку с шатунами (шатун начал качаться на квадрате) и цепь с кассетой поменял, ибо шарики в трещотке заржавели. И всё. Продал потом полностью в исправном состоянии.
    Так что бери, не сумлевайся. За то научишься регулировать конусные подшипники (втулки, педали, каретка), настраивать тормоза и регулировать переключатель.
    Потому что на дорогом велосипеде научиться этому невозможно по причине наличия промподшипников и гидравлических тормозов, которые если и захочешь - не отрегулируешь.
    Главное сразу поменяй пластмассовые педали на более злые, аллюминиевые.
    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечта велосипедиста!
    от Boolka в разделе Не велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:05
  2. Позвала мечта в даль светлую
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:20