Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 266 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    чёто не пойму в чём дело
    Ну а в настройках NiMh стоит??? Попробуй микрометром или тестером померить ток, когда навигатор выключен. Х.з. Даже интересно. Никогда я таких косяков не видел. Кстати на старом легенд Нсх аккумыляторы показывали полную зарядку, но он отключался. Другие поставишь - зашибись! Тестером их по току померяешь - нормалды. Короче непонятно нифига.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #82

    По умолчанию

    а где такие настройки чтоб ставить NiMh? Это где внутру в настройках навигатора я так понимаю? Я просто втыкал аккумы и всё...
    тестер попробую добыть, у меня нету, да и пользоваться я им не умею... во бщем, да...непонятно нифига
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #83
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Специально включил сейчас свой Oregon 450 после нескольких месяцев простоя, заработал сразу и показывает заряд 3/4. Аккумуляторы Soshine 2700 mAh NiMH.

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а где такие настройки чтоб ставить NiMh? Это где внутру в настройках навигатора я так понимаю? Я просто втыкал аккумы и всё...
    Настройка - Система - Тип батареи

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    тестер попробую добыть, у меня нету, да и пользоваться я им не умею... во бщем, да...непонятно нифига
    Добудь, надо выяснить, в чём дело. У кого есть, тот и воспользоваться им сумеет.

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    сдаётся мне карта и компас наше всё... все эти нафигаторы - баловство для молодых
    Всему своё место и своё применение!
    Последний раз редактировалось Unchqua; 30.12.2011 в 14:29.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Настройка - Система - Тип батареи
    нашёл) а это даёт реальный эффект - такая смена?

    искал в инете, не нашёл... а что с ним делать вообще, с этим навигатором - с чего начать-то?! какие то символы, сплошные меню...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #85

    По умолчанию

    Начать с чтения инструкции.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  6. #86

    По умолчанию

    Настоящие пацаны инструкцию не читают! Типа своим умом доходят!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #87

    По умолчанию

    опытным путём установлено, что аккумы сдохли... две пари SANYO выкинул, пара АНСМАНН при зарядке показывает заряд 3300 (при номинале 2850), напряжение тестером померял - 1,25, что соответствует норме. Подключив к паре аккумов моторчик от стриг.машинки установил, что моторчик крутится но слабо - ось можно остановить пальцем... от пары старинных 500ма аккумов ПАНАСОНИК мотор работает так, что ось остановить можно только пасатижами...из чего делаю оглушительный вывод: у пары АНСМАНН упала мощность.Кто в теме, может подсказать, как тут мощность подсчитать/подлечить?
    Пара аккумов SONY после нескольких циклов зарядки-разрядки полностью восстановлена (а они у меня самые старые) - вставил в мыльницу, решил в качестве эксперимента узнать сколько фоток со вспышкой сделает камера - после 300 снимка мне это надоело... вставил в Грамин - работает отлично и еще заряда 1/4 виднеется на экране...Отлегло! Гармин в поряде, фотик в поряде, выносная фотовспышка в поряде, Феникс также... это аккумы не живут долго
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у пары АНСМАНН упала мощность.[I]Кто в теме, может подсказать, как тут мощность подсчитать/подлечить?
    Выкинь свои АНСМАННы, не занимайся ерундой. Это расходники, трястись над ними, пытаться восстановить - всё равно что тормозные колодки восстанавливать.

  9. #89
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Могу посоветовать ИКЕА-батарейки, жёлтые. 10 in за 89 рублей. Etrex Legend тратит их за 2 световых дня. Посчитайте, сколько геморроя можно сэкономить. Навигатором пользуемся в походах, в основном. Отсюда, дорогие аккумы лежат сохнут. А перед походом купить десяток на 10 дней похода очень даже удобно.

  10. #90
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    А перед походом купить десяток на 10 дней похода очень даже удобно.
    Тоже так делаю. Купишь десяточку и никаких проблем)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50