Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 266 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #531

    По умолчанию

    Громадяне!Нет ли у кого в наличии готовых для заливки в Орегон450 генштабовских карт Смоленской и Калужских областей.Планирую Вязьма-Юхнов-Сляднево по июньской жаре.

  2. #532
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А кто какие пользует элементы питания АА в холодное время года?
    В Oregon 450 я использую VARTA POWER ACCUS AA 2500 mAh
    Вчера по приезду домой индикатор показывал 50%. Навигатор в общей сложности (режим экономии был выключен) работал 9 часов. Из них 1,5 часа с подсветкой на 3 деления.
    С перерывами 2 часа в эльке, и пока мы сидели в "Скрип колеса", девайс лежал во внутреннем кармане куртки.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Громадяне!Нет ли у кого в наличии готовых для заливки в Орегон450 генштабовских карт Смоленской и Калужских областей.Планирую Вязьма-Юхнов-Сляднево по июньской жаре.
    А интересуют jnx или kmz? Просто jnx для многих областей я видел на торренте. Можно выборочные куски скачать. Вот только пару раз скачивал оттуда, мой орегон450 их не увидел. А kmz можно самому быстро сделать. Опять-же скачать исходники с интернета. Говорят САС-планета конвертирует файлы/карты для навигаторов. Ни разу ей не пользовался, так что ничего не могу сказать.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #534

    По умолчанию

    Интересны только INX как подспорье OSM.Хотелось бы качественной обрезки по краям-у самого в деле конструирования карт руки из низу.

  5. #535

    По умолчанию

    Ну посмотри на этом торренте http://rutracker.org/forum/index.php
    В каком разделе не помню, но поиском ищется. У некоторых jnx карты, скачаные с него, работают. У некоторых нет. Почему не знаю. Опять-же прошивку прибора пропатчить не забудь!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    как подспорье OSM
    А насколько они лучше или адекватнее гарминовской топографической?

  7. #537
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    В том году накачал генштабовских карт Греции, кто знает, это куча парных файлов (jpg|gif)+map, а картинки с информационными полями. Не знаю, какие программы позволяют перед формированием jnx эти поля обрезать, поэтому для mapc2mapc быстренько написал программку на Java для обрезания этих полей, точнее она генерирует командный файл, который потом надо исполнить. Информация, как надо обрезать, берётся из map. При этом на машине нужно иметь ImageMagick, который, собственно, и обрежет всё, как ему укажешь. Этот последний файл для линуксятины, но под винду переделывается легко.

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие программы позволяют перед формированием jnx эти поля обрезать
    Global Mapper поля обрезает нормально.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #539
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alext62
    Байк
    Merida Matts TFS 100D 2012
    Адрес
    Сев.Бутово
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladg Посмотреть сообщение
    ... , а не е.аться с КПК или им подобным недотуристическим девайсами.
    Кажется, мой случай. вот проблемка :
    ИМЕЕТСЯ - КПК с Windows Mobile 6.1. Установлено ПО Garmin (нормально работает). Имеется SD-карта. Папка Garmin присутствует как на самом КПК, так и на Storage Card, но содержимое отличается.
    Суть проблемы - на сайте GPSies создаю трек, экспортирую его в Garmin, помещаю на Storage Card-Garmin-GPX, переставляю карточку в КПК, запускаю ПО, но трек не находится. Хотя File Explorer этот файл mydata.gpx видит. Пробовал загружать трек через MapSource, результат такой же (только файл называется userdata.gpx). Пробовал скопировать целиком папку GPX со Storage Card в память КПК - результат нулевой.
    Подскажите, что нужно сделать, чтобы увидеть трек? Извините, если это уже где-то обсуждалось, тогда просто дайте ссылку.

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alext62 Посмотреть сообщение
    Кажется, мой случай. вот проблемка :
    ИМЕЕТСЯ - КПК с Windows Mobile 6.1. Установлено ПО Garmin (нормально работает). Имеется SD-карта. Папка Garmin присутствует как на самом КПК, так и на Storage Card, но содержимое отличается.
    Суть проблемы - на сайте GPSies создаю трек, экспортирую его в Garmin, помещаю на Storage Card-Garmin-GPX, переставляю карточку в КПК, запускаю ПО, но трек не находится. Хотя File Explorer этот файл mydata.gpx видит. Пробовал загружать трек через MapSource, результат такой же (только файл называется userdata.gpx). Пробовал скопировать целиком папку GPX со Storage Card в память КПК - результат нулевой.
    Подскажите, что нужно сделать, чтобы увидеть трек? Извините, если это уже где-то обсуждалось, тогда просто дайте ссылку.
    А что за программу Garmin вы установили на КПК? Garmin Mobile XT? Она не понимает формат gpx! Чтобы в неё закачать какой-нибудь трек, придётся проделать "танцы с бубнами". 1) Нужно найти в интернете и установить на домашний компьютер программу GPSBabel. Это лучший конвертер gps-данных (треков, маршрутных точек...). С помощью него преобразовать имеющийся у вас трек любого формата (.gpx, .plt, .kml...) в формат программы Garmin Mobile XT (.nvm). 2) Переименовать его (например, в GARMIN_STRK.NVM - файл сохранённых треков). 3) Закинуть полученный файл на КПК, в папку Garmin\RunGMXT\Setting. 4) Возможно, придётся включить его отображение на карте - этот пункт есть в настройках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50