Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 266 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2656

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #41

    По умолчанию

    День добрый, может кто подсказать как в Oregone 450 в Менеджере точек отсортировать их по алфавиту или другим признакам, в аппарате вроде такой возможности нет.

  2. #42

    По умолчанию

    А нафига их по алфавиту сортировать? Это-же неудобно. Неужели все 200-300 точек(ну или сколько у кого сохранено) будешь помнить по названию? Там по умолчанию показываются самые близкие точки к месту, где находишься и потом дальше/дальше. Так удобно. А, если помнишь название точки, то по поиску её легко найти. Достаточно начать вводить название и после введения двух/трёх символов, выскочит.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #43

    По умолчанию

    Имелось в виду приблизительно так: Изба и пошёл список, Озеро и список, Река и список.
    Понял что нельзя, а жаль.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Имелось в виду приблизительно так: Изба и пошёл список, Озеро и список, Река и список.
    Понял что нельзя, а жаль.
    Маршрут и точки надо готовить заранее и иметь печатные варианты движений.

  5. #45

    По умолчанию

    В Гармине Legend HCX есть и сортировка, и ближайшие к месту можно выбрать! Очень удобно! Не знаю почему в более современных моделях отказались от этой функции.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Маршрут и точки надо готовить заранее и иметь печатные варианты движений.
    Я извините не велосипедист, а рыбак и охотник, мои передвижения пешком и на лодке. И если средняя полоса России хоть как то прорисована в Дорогах Росии и ТОПО 6, то тундра Кольского полуострова не интересна была разработчикам этих карт. Поэтому пользуюсь Генштабом, Маршрутами не пользуюсь, Рисую теоретический трек в ОЗИ и вперёд, а аппарат рисует практический трек. А точки изб, порогов, реки, озёр и прочее с навигатора не убираются никогда. И при просмотре карт Генштаба из прибора не очень удобно всё пролистывать. Поиском пользуюсь, но по алфавиту тоже бы не помешало.

  7. #47

    По умолчанию

    Проапдейтил Oregon 450 до 5.20 с одновременным пропатчиванием. Теперь в меню "Карты" Арбалет не просто можно вкл./выкл., а "Enable - Brighter", "Enable - Bright", "Enable - Normal". Ну и "отключить". Владельцы Орегонов, у вас так же? Причём Worlwide basemap только "включить" и "отключить", как и было. Плюшки патча?
    P.S. Плюшка работает. Ярче и темнее показывает. Только не совсем понял пользу этого на практике. Разница не особо велика.
    Последний раз редактировалось Black Лукич; 13.11.2011 в 12:14.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    "Enable - Brighter", "Enable - Bright", "Enable - Normal"
    У меня на 450-м так с самого сначала было. С прошивки 4.45 и последующих. Что это за фигня я не знаю. Нажимал всё время Normal.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #49

    По умолчанию

    Ещё нубский вопрос. Где-то проскакивало, но сейчас не нашёл... Про питание навигатора. Из личного опыта какие посоветуете АКБ - литиевые или NiMH? И каких фирм-производителей? М.б. конкретные модели укажете - буду признателен. Или переадресуйте на обсуждение данного вопроса.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #50

    По умолчанию

    Я пользуюсь NiMH 2500 и 2700 ма/ч. Хватает надолго. На сколько часов и минут точно не скажу. Но на орегоне 450 на 2 дня с утра и до вечера хватало. Вот сейчас начнуться морозы и там посмотрим, как заграничная техника будет работать. Навигатор у меня всегда на руле висит. Опять-же интересно, как сенсор там будет работать!? Той суровой зимой на руле висел легенд НСх. На мороз пох! Работал как летом!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50