Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 266 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #431

    По умолчанию

    Для начала в НАСТРОЙКА - СИСТЕМА - ИНТЕРФЕЙС - GARMIN SPANNER включение навигатора от внешнего источника.
    Потом включить навигатор в качестве съёмного диска и переписать нужные треки с компа в папку Garmin\ GPX по спецификации 200 треков можно записать по 10000 точек в каждом. Зачем в Архив пихать? А если он в ближайшие лет пять не понадобится вообще на компе держать.

  2. #432
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Для начала в НАСТРОЙКА - СИСТЕМА - ИНТЕРФЕЙС - GARMIN SPANNER включение навигатора от внешнего источника.
    Сделал, изменилось лишь то, что при подключении кабеля ДЖипик сообщил, что появился внешний кабель ЮСБ, и запросил возможность подключения. После ответа "да" подключился, отключил клавиатуру и стал полностью ведомым. Мне сказали, что это было возможно только для 60 моделей и всё дело в потреблении более 500ma, в пиках, видимо.

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Потом включить навигатор в качестве съёмного диска и переписать нужные треки с компа в папку Garmin\ GPX по спецификации 200 треков можно записать по 10000 точек в каждом.
    Я треки делаю в GPSies, как их оттуда в комп на диск перетащить? Там опции только для загрузки в ЖПС.

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Зачем в Архив пихать? А если он в ближайшие лет пять не понадобится вообще на компе держать.
    Ну, не пять лет, конечно. За чем-то он сделан. Может чтобы случайно не затереть, ибо у меня такое однажды случилось. Неосторожно стёр все треки в приборе. Хорошо, что точки остались. Пришлось ехать по памяти и точкам.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Я треки делаю в GPSies, как их оттуда в комп на диск перетащить? Там опции только для загрузки в ЖПС.
    Выбор формата трека в поле "Трек как" и кнопка "Загрузить" чуть ниже в русском варианте.
    "Download" в буржуйском

  4. #434

  5. #435
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что это было возможно только для 60 моделей и всё дело в потреблении более 500ma, в пиках, видимо.
    Вы же аккумуляторы не вытаскиваете при USB подключении? Тогда не должно иметь значения, какой ток отбирается с USB разъема

    Я треки делаю в GPSies, как их оттуда в комп на диск перетащить? Там опции только для загрузки в ЖПС.
    Есть опция на GPSies сайте выбрать нужный формат и сохранить на компьютер. В случае гармина оптимально выбирать трек->GPX. После этот файл можно положить во вложенный каталог в основной памяти прибора /Garmin/GPX

  6. #436

    По умолчанию

    [QUOTE=К.У.;2697786]Сделал, изменилось лишь то, что при подключении кабеля ДЖипик сообщил, что появился внешний кабель ЮСБ, и запросил возможность подключения. После ответа "да" подключился, отключил клавиатуру и стал полностью ведомым. Мне сказали, что это было возможно только для 60 моделей и всё дело в потреблении более 500ma, в пиках, видимо.

    Вот тут надо ответить нет при подключении, Он ведь спрашивает включить как съёмный диск, так и говорите ему НЕТ, и включится как от внешнего питания.

  7. #437
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение

    Вот тут надо ответить нет при подключении, Он ведь спрашивает включить как съёмный диск, так и говорите ему НЕТ, и включится как от внешнего питания.
    Ответил НЕТ, тот же эффект. Но в принципе, это сейчас не так актуально. Взял аккумы, их нужно разгонять, так, что теперь наоборот гоняю подольше на них.

    А вот то, что прибор без диагностики вырубается при вызове трека из архива, меня беспокоит.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------


    Shark,
    vlasto1,
    CaRB0FoSS,
    Спасибо, всё получилось. Раньше видел эти опции меню, но забыл где, и никак не мог на них выйти. В голову не пришло, что нужно это делать в режиме редактора трека. Вроде если трек сливаем, зачем в редактор входить? Не логично. Потому и ходил вокруг да около ....
    Последний раз редактировалось К.У.; 19.10.2012 в 15:05.

  8. #438

    По умолчанию

    Купил новый GPS - Garmin GPSMAP 62s.
    Поскольку первое использование будет далеко от дома (едем с приятелем на 2 недели в велопоход по Португалии), то права на ошибку у меня нет.

    Поэтому прошу подсказать правильно ли я все сделал.

    Карты Португалии и Испании записал на флешку в директорию GARMIN. Португальскую разлочил (записал файл с кодом gmapsupp.unl). Испанская карта была обозначена как уже разлоченная.
    В списке обе карты отобразились, написано "ВКЛЮЧЕНО". В предыдущем навигаторе Etrex Vista если были проблемы с кодом в файле разлочки, при просмотре установленных карт навик писал что-то по этому поводу.
    На GPSMAP 62s как понять все ли ОК с картой. Не хотелось бы включив навик на месте получить неработающую карту.
    К тому же карта Испании (которая будет нужна только полдня) идет с FID > 2000. А я читал, что в этими FID'ами у новых моделей навиков есть проблемы
    (http://www.noeman.org/gsm/garmin-map...tml#post604785).

    Как лучше грузить треки (формат gpx), по которым собираемся ехать: через Mapsource, Basecamp или прямо через Проводник Windows, копируя в папку?
    Нужно ли что-то включать в меню, чтобы загруженные треки отображались на экране (запускать по ним навигацию не планирую, т.к. где-то в этой ветке читал, что работает не всегда удачно;
    просто смотреть на экране, чтобы не уехать с трека).

  9. #439

    По умолчанию

    Если бы карты не разблокировались навигатор бы "ругнулся", значит всё в порядке.
    Треки можно грузить по всякому и через программы и на прямую.
    В навигаторе войти в Менеджер треков выбрать нужный.
    А карту то посмотрите дома по треку, всё станет ясно.

  10. #440
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Извините, не понимаю я жаргонизмов... Поясните, пожалуйста (только не на жаргоне, лучше уж на английском языке!), что такое "разлочил", "залочил", "разлочить" и т.п. Правильно ли я догадываюсь, что эти жаргонизмы от слова "lock" - замок, запор? Кто же тогда эти карты запирает? И как их отпирать? И ещё, что такое навигатор "ругается"? Не включается, что ли? Ещё раз извините. Жду ответа.
    P.S. У меня уже почти год навигатор ОРЕГОН 450... Однако, мне НИ РАЗУ так и не удалось на своём компьютере открыть карту Крыма и карту РФ. И ни разу не удалось как-то полезно воспользоваться ресурсами Mapsource, BaseCamp и подобными. Может с моим навигатором что-то не то? Его купила моя старшая дочь в Москве в "Гео-Планете" и прислала мне в Новошахтинск. Подозреваю, что это навигатор потому и продавался дешевле на 6 тысяч рублей, чем в Ростове-на-Дону, что он какой-то "пиратский", что ли... Что, прежде, чем им можно было пользоваться полнофункционально, его надо "лочить", "курочить" или ещё как-то "говнодрочить"...
    Последний раз редактировалось amnik; 26.10.2012 в 19:50.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50