Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 266 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2656

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladg Посмотреть сообщение
    куда нажимать что-бы при активном пути был виден такой экран со стрелками?
    Гм... Помню в легенд Нсх так точно было. На орегоне своём сейчас посмотрел. Вместо стрелок он пишет буквами: направо/налево/разворот. Просто никогда этой функцией не пользовался, поэтому и не помню, как было на предыдущих прошивках. Может быть попробовать сбросить настройки на заводские? Мне неохота. Потом всё назад в метры переводить придётся.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #32
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bighouse Посмотреть сообщение
    Unchqua, а если в виде трека загружать?
    Можно, но всё же хотелось бы, чтобы маршрут был маршрутом.
    Покопался тут в файлах XML, что генерируются прибором во время прокладки маршрута, но желаемого не добился. Возможно, это изменят в новых прошивках, или дадут пользователям менять эти значки.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Если бы навигатор ещё не рисовал маршрут с бесполезными синими указателями в каждой его точке.

    Вложение 74467
    Я понял о чём речь! Unchqua запустил функцию "навигация ПО ТРЕКУ"! Такие приборы как Дакота и Орегон, в этом случае, будут ПОМЕЧАТЬ каждую точку в треке этими синими иголками. А если точек в треке 10000? Понятно, что неудобно. Надо либо прореживать заранее загружаемый трек (что приведёт к потере его точности), либо ехать по треку визуально, не запуская специально по нему навигацию. Просто смотришь по карте куда он дальше идёт и едешь. Сколько км до конца осталось, правда, будет загадкой.... Точки в маршруте эти приборы помечают "иголками" точно так же.
    Последний раз редактировалось neo-plan; 28.10.2011 в 09:01.

  4. #34
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    neo-plan,
    Я не запускал "навигацию по треку", даже смутно представляю себе, что это. Наверное, это для автомобилистов. Возможно, эта функция всегда у меня включена, но маловероятно.
    Что я делаю. Готовлю маршрут, к примеру, в GPSies, выгружаю в виде .gpx. Попутно заглядываю внутрь этого файла, смотрю, нет ли всякого ненужного мусора, кроме, собственно, точек маршрута. Нет. Подключаю Oregon 450 к компу и загружаю файл на флешь-карту, отключаю навигатор от компа. Включаю его, иду в "планировщик маршрутов", выбираю подготовленный маршрут, нажимаю на "просмотр карты" и вижу карту, испещрённую синими значками.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    neo-plan,
    Я не запускал "навигацию по треку", даже смутно представляю себе, что это. Наверное, это для автомобилистов. Возможно, эта функция всегда у меня включена, но маловероятно.
    Что я делаю. Готовлю маршрут, к примеру, в GPSies, выгружаю в виде .gpx. Попутно заглядываю внутрь этого файла, смотрю, нет ли всякого ненужного мусора, кроме, собственно, точек маршрута. Нет. Подключаю Oregon 450 к компу и загружаю файл на флешь-карту, отключаю навигатор от компа. Включаю его, иду в "планировщик маршрутов", выбираю подготовленный маршрут, нажимаю на "просмотр карты" и вижу карту, испещрённую синими значками.
    А что за подготовленный маршрут??? Вы же говорите, что загружали трек? В планировщике "собирают" маршрут по маршрутным точкам! Добавить первую точку, добавить вторую и ручками выбирают из имеющихся. По-моему, можно ещё добавлять перемещая курсор по карте. Но треков там нет. Треки - в менеджере треков.

  6. #36

    По умолчанию

    Вопрос от ньюба (и просьба добавить ответ в первый пост темы):
    А чем туристический навигатор отличается от не туристического? Тот же Гармин, каковы признаки именно туристичности навигатора?

  7. #37

    По умолчанию

    Примерно тем же, чем турист отличается от не туриста.
    Если вкратце:
    - ориентация функций и условий эксплуатации на off-road перемещение.

  8. #38

    По умолчанию

    туристический навигатор - неубиваем, непромокаем, долго работает на батарейках, лучше прием в условиях леса должен быть - вкратце.

  9. #39
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Чингачгук,
    ...и питается от батареек/аккумуляторов, а не от автомобильной зарядки.

  10. #40

    По умолчанию

    Если не хотите синих кружков при навигации нужно использовать трек. При навигации по маршруту синие кружки не убираються.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50