Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 233 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Я наверное чего не то делаю... В общем на GPSies.com выбрал "создание треков". Нарисовал, сохранил, экспортнул. В приборе трек как трек, никаких точек нет, как на твоих скринах выше. М.б. свой мне скинешь (мыло д.б. у тебя).

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Сейчас запустил Garmin BaseCamp. Он не видит арбалетовской карты. Он заругался на загруженные треки myData1.GPX и myData2.GPX. Это те, что я ринеймил. А вот на созданный и сохранённый как и предлагалось по умолчанию ругаться не стал, импортнулся и показал его на карте, со всеми точками, расчётами и обсчётами. Получается вроде как ересь какая-то... Типа полноценно работать (и в нави и в BaseCamp) можно только с 1 треком. Фигня конечно. Буду искать, как же грамотно треки заливать...
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Сейчас запустил Garmin BaseCamp. Он не видит арбалетовской карты
    Это, которая jnx, скачаная из темы про карты и сотоящая из многих файлов jnx? У меня BaseCamp то-же её не видит. А вот другие карты jnx, которые я сам сделал, видит. У меня каждая карта одним файлом идёт. И так же BaseCamp ругается на треки, скачаные с GPSies.com.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Приобрел Garmin Etrex 20
    Столкнулся со странной проблемой.
    Создаю маршрут (3-4 точки)
    нажимаю куда
    выбираю маршруты
    выбираю созданный маршрут
    показывает маршрут (все точки соединены розовой линией)
    нажимаю старт
    на карте маршрут так же прорисован, но направления на первую точку нет.
    Делаю тоже самое но с настройками "по дороге" , ведет на первую точку по дороге.
    А нужно то вне дорог.
    Может что подскажите?

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Знающие люди! Подскажите, пожалуйста, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО требуется для того, чтобы пользоваться навигатором ОРЕГОН 450. Мне его купила в Москве в Гео-Планете моя старшая дочь-студентка. Также купила по моей просьбе топокарту Крыма. Недавно я был в велопоходе в Крыму... Никакой реакции навигатора на присутствие в нём топокарты Крыма... Подключил навигатор к компьютеру. Показывается занятый объём карты памяти какими-то двумя файлами общим размером 1,8 ГБ. Пытаюсь открыть эти файлы, чтобы узнать, не на них ли случайно топокарта Крыма? Ошибка открытия файла... Ошибка открытия файла... Невозможно открыть файл... Как я понял нужно специальное программное обеспечение для открытия? А почему его нет в навигаторе? Цена ведь у него немалая!
    Как узнать, загружена ли в навигатор топокарта Крыма? Или меня "накололи" в магазине?
    Надо ли мне скачивать из интернета какие-то Озиэксплорер, Мапсорс, Джипиэсеском или ещё что-то? Или - только что-то одно из этих? и как потом ими пользоваться? И куда их устанавливать: на компьютер или на навигатор? Или - и туда, и туда?
    И самое главное! Может ли кто-нибудь описать пошагово алгоритм пользования ОРЕГОНОМ 450 с нуля для новичка в этом деле? Только на русском языке, без использования специальных жаргонных терминов, которые новичок может неправильно понять.
    Думаю, что этот алгоритм очень нужен не только мне, а ещё и большинству потенциальных покупателей навигатора.
    Спасибо!!!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5

    По умолчанию

    amnik,
    Настройка. Карта. Сведния о карте выберите карту. Выскочит список. Там можно посмотреть какие карты в навигаторе есть и подключены ли они.
    Их можно посмотреть и на компьютере. Для этого с сайта гармина скачивается BaseCamp. Навигатор подключается к компу как накопитель, запускается BaseCamp. Через некоторое время(минут20) можно увидеть карту на компе.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    amnik,
    Настройка. Карта. Сведния о карте выберите карту. Выскочит список. Там можно посмотреть какие карты в навигаторе есть и подключены ли они.
    Благодарю за отклик! Проделать такие операции я и раньше догадался. Но там вышло следующее.
    Включено - ARCv1.65
    Garmin.Ucoz.Ru [UL]

    На следующей карте то же самое:
    Включено - ARCv1.65
    Garmin.Ucoz.Ru [UL]

    Не это ли топокарта Крыма???

    Потом указана включённая топокарта Дороги России. РФ. Топо. Версия 6.09 1790

    Потом ещё какие-то 9 карт, как я понял, американских. Надо ли их отключить ввиду бесполезности их? Или оставить включёнными?

    Спасибо.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    amnik, первая же ссылка в яндекс-поиске "oregon 450 инструкция" дала PDF 18Мб с фирменным описанием работы с прибором на русском языке. Просят ввести всякую личную информацию -- ничего вводить не надо, кроме двух слов с картинки, и жми большую кнопку "Загрузить".
    Как посмотреть наличие и состояние карт, хорошо Бивис расписал, а дополнительно для работы с навигатором надо купить... аккумуляторов или батареек!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для WELS
    Байк
    Дикий дикий скакун
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Ребят подскажите как лучше поступить! У меня Dakota 20 в нём заводская флешка на 2гб с лицензионной картой.Уже куплена новая флешка на 8гб(10класс) Так вот как перенести карту на новую флешку?
    Любое дело можно сделать вместе с Велом

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WELS Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите как лучше поступить! У меня Dakota 20 в нём заводская флешка на 2гб с лицензионной картой.Уже куплена новая флешка на 8гб(10класс) Так вот как перенести карту на новую флешку?
    Напишите в личку как связаться, могу помочь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WELS Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите как лучше поступить! У меня Dakota 20 в нём заводская флешка на 2гб с лицензионной картой.Уже куплена новая флешка на 8гб(10класс) Так вот как перенести карту на новую флешку?
    Дык, в Linux просто

    $ dd if=/dev/sdd of=~/SecretFlash;
    Воткнуть новую флешку
    $ dd if=~/SecretFlash of=/dev/sdd;

    потом Partited Magic resize сделать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50