Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 266 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1601

    По умолчанию

    barh, да, есть такое. Иногда хотелось бы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #1602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Установил в BaseCamp. Все надписи на немецком.
    В украинском Крыму восточная часть заезжает в море. Изолиний не наблюдал. Стиль не такой, как на сайте.
    Может в приборе будет по другому, но проверять не буду.
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5497437
    Эту посмотри. Для велосипедистов должна подойти.

  3. #1603

    По умолчанию

    Пытаюсь освоить пользование прибором Etrex 20x. У меня стоит в памяти прибора карта "Дороги России.Топо.6.09". На сегодняшний момент предлагается обновление до 6.26. Её и пытался установить. Инструкцию прочёл на сайте Гармина. Купил карту памяти 16 Гб, скопировал папку Garmin на компьютер, перенёс файл gmapprom.img из папки Garmin в навигаторе в папку Garmin на карте памяти, переименовал его в gmapsupp.img. Далее по инструкции начал скачивать западную часть карт по ссылке https://drive.google.com/open?id=14f...EBGXL9x250gQ7v . По достижении гигабайта примерно скачивание прерывалось несколько раз. Установил Download Master, но не разобрался, как ей пользоваться, размотал интернетный кабель--теперь до компьютера от роутера 2 метра вместо прежних восьми--потихоньку скачалось полностью. Скачался архив в папку загрузок. Я его извлёк в папку Garmin на карту памяти. Процесс занял почти 4 часа. Всё извлеклось, щёлкнул файл MapUpdater, пошёл новый процесс извлечения, резервного копирования, установки. Бесконечно долгий, несколько часов. Не дождался, уехал кататься на велосипеде, установка продолжалась. Приехал--компьютер выключился. Пробовал заново--ещё тупее. Что-то не так сделал.
    Может, кто подскажет, что неправильно сделал и правильный алгоритм действий?

  4. #1604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Пытаюсь освоить пользование прибором Etrex 20x. У меня стоит в памяти прибора карта "Дороги России.Топо.6.09". На сегодняшний момент предлагается обновление до 6.26. Её и пытался установить. Инструкцию прочёл на сайте Гармина. Купил карту памяти 16 Гб, скопировал папку Garmin на компьютер, перенёс файл gmapprom.img из папки Garmin в навигаторе в папку Garmin на карте памяти, переименовал его в gmapsupp.img. Далее по инструкции начал скачивать западную часть карт по ссылке https://drive.google.com/open?id=14f...EBGXL9x250gQ7v . По достижении гигабайта примерно скачивание прерывалось несколько раз. Установил Download Master, но не разобрался, как ей пользоваться, размотал интернетный кабель--теперь до компьютера от роутера 2 метра вместо прежних восьми--потихоньку скачалось полностью. Скачался архив в папку загрузок. Я его извлёк в папку Garmin на карту памяти. Процесс занял почти 4 часа. Всё извлеклось, щёлкнул файл MapUpdater, пошёл новый процесс извлечения, резервного копирования, установки. Бесконечно долгий, несколько часов. Не дождался, уехал кататься на велосипеде, установка продолжалась. Приехал--компьютер выключился. Пробовал заново--ещё тупее. Что-то не так сделал.
    Может, кто подскажет, что неправильно сделал и правильный алгоритм действий?
    Я так понимаю, что Вам надо не официально обновить(установить) "Дороги России.Топо.6.26"
    1. Скачать
    2. Разархивировать на компьютер
    3. Запустить MapUpdaterWest626_4594.exe
    4. Внимательно смотреть и читать все что будет появляться в окне программы, что бы узнать путь куда рапаковывается файл gmapsupp.img или gmapprom.img Для Win7/8/10 обычно создается папка в c:\Users\User\AppData\Local\Temp\
    5. Не закрывая окна скопировать его (файл) на карточку в папку Garmin (а потом... разлочить)

    Для официального обновления.
    https://www.garmin.ru/support/mapchange/
    https://www.garmin.ru/maps/
    Предыдущая инструкция, на прибор с карточкой должен быть подключен и пункт 5 не нужен.
    Последний раз редактировалось Eugeny_B; 22.04.2018 в 23:29.

  5. #1605

    По умолчанию

    Насколько я помню там проблема в том, что у Этрекса 20 встроеной памяти немного, версии ТОПО старше 6.09 в память уже не помещаются.
    Я тоже переносил топо на карту. Дело было давно, но каких то трудностей не помню.
    Теперь память прибора свободна под мелочь, а топо автоматом обновляется. Все легально.


    homo, Етрекс 20 с карточками работает весьма неторопливо. Причем с любыми.
    Сбросьте, отформатируйте все. Инструкции перечитайте, вдруг что то упустили. Повторите.
    Может проблема в карточке. У меня такое было на фотике с дешевой картой. Заменил на дорогую, но в 2 раза меньшего объема. И не узнал фотик.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #1606
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny_B Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вам надо не официально обновить(установить) "Дороги России.Топо.6.26"
    1. Скачать
    2. Разархивировать на компьютер
    3. Запустить MapUpdaterWest626_4594.exe
    4. Внимательно смотреть и читать все что будет появляться в окне программы, что бы узнать путь куда рапаковывается файл gmapsupp.img или gmapprom.img Для Win7/8/10 обычно создается папка в c:\Users\User\AppData\Local\Temp\
    5. Не закрывая окна скопировать его (файл) на карточку в папку Garmin (а потом... разлочить)
    Всё понятно, кроме одного: что такое РАЗЛОЧИТЬ и как это делается?! Спасибо.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #1607
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    что такое РАЗЛОЧИТЬ и как это делается?!
    Разлочить - снять защиту с файла (*.img).
    Если карта золочена (зашифрована фирмой Garmin), то в свойствах карты, которые показывает утилита gmaptool, будет строчка (пример):
    приоритет 28, параметры 1 3 17 13, заблокированная, подписанная
    .
    После разлочки останется только надпись:
    приоритет 28, параметры 1 3 17 13
    Для разлочки файлов (*.img) используется утилита "gimgunlock-0.04.exe".
    Техника разлочки:
    1.скопировать gimgunlock-0.04.exe на рабочий стол (или в любую папку на компе, а ярлык на рабочий стол);
    2.мышкой взять файл карты (*.img) из любой папки и бросить его на значок (ярлык) анлокера на рабочем столе.

    re:
    Код программы давно выложен на форумах. Автор алгоритма анлокера - россиянин.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 23.04.2018 в 12:34.

  8. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Всё понятно, кроме одного: что такое РАЗЛОЧИТЬ и как это делается?! Спасибо.
    Всё, что касается потенциально нелегального использования программных и прочих продуктов лучше обговаривать в личном общении.
    Преценденты жалоб от правообладателей уже были, и блокировки от Роскомнадзора веломании не нужны.

  9. #1609

    По умолчанию

    У меня прибор легальный, всё делал по инструкции Гармина. Попробую ещё раз в выходной. Очень всё медленно происходит, уже кажется, что процесс останавливается. Карта памяти Sony, 70 Mb/s, купил в М-Видео. Если не получится, поеду в сервис, может, там установят. Спасибо за советы.

  10. #1610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Пытаюсь освоить пользование прибором Etrex 20x. У меня стоит в памяти прибора карта "Дороги России.Топо.6.09". На сегодняшний момент предлагается обновление до 6.26. Её и пытался установить. Инструкцию прочёл на сайте Гармина. Купил карту памяти 16 Гб, скопировал папку Garmin на компьютер, перенёс файл gmapprom.img из папки Garmin в навигаторе в папку Garmin на карте памяти, переименовал его в gmapsupp.img. Далее по инструкции начал скачивать западную часть карт по ссылке https://drive.google.com/open?id=14f...EBGXL9x250gQ7v . По достижении гигабайта примерно скачивание прерывалось несколько раз. Установил Download Master, но не разобрался, как ей пользоваться, размотал интернетный кабель--теперь до компьютера от роутера 2 метра вместо прежних восьми--потихоньку скачалось полностью. Скачался архив в папку загрузок. Я его извлёк в папку Garmin на карту памяти. Процесс занял почти 4 часа. Всё извлеклось, щёлкнул файл MapUpdater, пошёл новый процесс извлечения, резервного копирования, установки. Бесконечно долгий, несколько часов. Не дождался, уехал кататься на велосипеде, установка продолжалась. Приехал--компьютер выключился. Пробовал заново--ещё тупее. Что-то не так сделал.
    Может, кто подскажет, что неправильно сделал и правильный алгоритм действий?
    Если карта официальная, то вот твоя ошибка.
    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Скачался архив в папку загрузок. Я его извлёк в папку Garmin на карту памяти.
    Разархивировать надо не на карточку в папку Garmin, а в любую папку на компьютере, например на рабочий стол и уже там (куда разархивировал) запустить MapUpdaterWest626_4594.exe прибор с карточкой должен быть подключен, проверь чтобы карта устанавливалась на карточку памяти.
    Для ускорения можно конечно попробовать подключить карточку памяти через картридер, тогда прибор подключать не надо.

    Или пробуй тем способом, что я описал в первом сообщении, только разлочивать тебе не надо. Проверь чтобы в памяти прибора обязательно остались файлы gmapprom.unl и gmapprom.gma
    Последний раз редактировалось Eugeny_B; 24.04.2018 в 21:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50