Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 266 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2656

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1521

    По умолчанию

    Что пофиг? Адресный поиск и прокладка маршрута это основной и самый нужный функционал! Сколько раз на рыбалке были. Надо найти деревню, что бы туда ехать. Просто скроллить карту не вариант при этом не зная области даже. А поиск тут же находит. Это самое важное в ТОПО картах. И вот потом уже можно, после находки нужной деревни, уже и переключиться на растр или ещё чего.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Сказал, как в лужу пёрнул. Что такое SRTM? Объясни на пальцах в двух словах. Вот у ТОПО гарминовских есть несомненный плюс: это адресный поиск и прокладка маршрута. Плюс всеразличные точки POI, которые покажут всякие ништяки нужные. В ТОПО из SRTM так же будет? Что это такое?
    Он тебе намекнул, что надо учиться самому топографические карты делать с поиском и прокладкой маршрутов, а также с данными высот (SRTM).
    Последний раз редактировалось Eugeny_B; 08.06.2017 в 23:53.

  3. #1523

    По умолчанию

    Eugeny_B, ага, а еще самому собрать собственный навигатор, запустить свои спутники навигации...
    Как в анекдоте что такое ОС Генту в аналогии с туалетной бумагой - что бы сходить в туалет - вот тебе топор и карта лесного массива

  4. #1524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Сказал, как в лужу пёрнул. Что такое SRTM? Объясни на пальцах в двух словах. Вот у ТОПО гарминовских есть несомненный плюс: это адресный поиск и прокладка маршрута. Плюс всеразличные точки POI, которые покажут всякие ништяки нужные. В ТОПО из SRTM так же будет? Что это такое?
    Изогибсы будут, и больше ничего.

  5. #1525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugeny_B Посмотреть сообщение
    Он тебе намекнул, что надо учиться самому топографические карты делать с поиском и прокладкой маршрутов, а также с данными высот (SRTM).
    Нет, он сказал, что надо сделать карту из данных высот. А это просто чушь.
    No brain no fear!

  6. #1526

    По умолчанию

    Вот нашел оригинал сообщения про изогибсы.
    О чем умалчивает автор? Я так коротко и примерно. Это карты ОСМ с отдельным слоем высот (картой изогибс) и он предлагает эту отдельную карту высот добавить к Вашему набору карт, но умалчивает что это только Европейская часть России ограниченная с востока таким-то меридианом (мне в лом скачивать и смотреть каким). И если человек добавляет эти данные на более восточные карты, то соответственно он ничего не видит на карте.
    Я поступил проще. Есть такая программа mkgmap и с ее помощью из данных OSM я делаю себе карты (содержащие или не содержащие, в карте или отдельно, в зависимости от потребности данные высот). Интересная тема или нет?

  7. #1527
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    А может ли выполнять полноценные функции навигатора, велокомп Edge 1000? Если нет, то что именно он не может?

  8. #1528
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    у меня в Oregon 450 есть software version - была 6.20, обновил до 6.60, и есть "версия ПО GPS", которая как была 6.00, так и осталась.

    вот эта вот "версия ПО GPS", насколько я понимаю, уже никак не обновляется для моего агрегата?
    или оно как-то на "софтверную" привязано?
    или как?

    заранее благодарю за разъяснения
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #1529

    По умолчанию

    [QUOTE=Gebo;6611892]у меня в Oregon 450 есть software version - была 6.20, обновил до 6.60, и есть "версия ПО GPS", которая как была 6.00, так и осталась.вот эта вот "версия ПО GPS", насколько я понимаю, уже никак не обновляется для моего агрегата?
    или оно как-то на "софтверную" привязано? или как?[QUOTE=Gebo;6611892аранее благодарю за разъяснения [/QUOTE]

    Всё на ваш навигатор, поддержка не подлежит. И чего переживать? Время от времени выходят новые прошивки. НО У ВАШЕГО НАВИГАТОРА в любом случае не будет в новых прошивках каких либо ограничений. Пользуйтесь на радость себе.

  10. #1530
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    у меня в Oregon 450 есть software version - была 6.20, обновил до 6.60, и есть "версия ПО GPS", которая как была 6.00, так и осталась.вот эта вот "версия ПО GPS", насколько я понимаю, уже никак не обновляется для моего агрегата?
    или оно как-то на "софтверную" привязано? или как?

    Всё на ваш навигатор, поддержка не подлежит. И чего переживать? Время от времени выходят новые прошивки. НО У ВАШЕГО НАВИГАТОРА в любом случае не будет в новых прошивках каких либо ограничений. Пользуйтесь на радость себе.
    причем тут "переживать"?
    разбираюсь, что и как, не более того.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50