Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 266 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    У меня 30-ка и отзывы только положительные, на подоконнике на хороших Акуммах 26ч. 25мин., естественно без Глонасса, скролит нормально, Кнопки вполне удобны, Сенсор - на туристическом навигаторе, да ну нафиг, да обошёлся он в 8300 с доствкой, а 20-ку "А за 11350 рублей здесь"
    - это "Барин, постораться надо, тут без помошников не обойтись" (С)
    Что касается подоконника, то проводил сравнение качества приёма спутников в "сложных" условиях: etrex 20 и 60-ка csx. У первого погрешность установилась на уровне 10 м (при обоих включённых система gps+глонасс!), у второго 3-5 м...
    А 11350 рублей - это официальная единая цена прибора etrex 20 с картами "Дороги России. Топо 6.12" в России для всех дилеров Гармин! Серые продавцы (и те, кто сами заказывают в заморских интернет-магазинах) ввозят в страну модель с другим артикулом, не имеющую такой карты в комплекте и благо что прошивка теперь в них мультиязычная, а то пришлось бы её обновлять сразу.

  2. #132
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Понятно, спасибо... к идеалу можно стремиться долго, но в условиях ценового сговора он недостижим... Думаю, для веломатрацев мне вполне хватило бы eTrex20 - главное, чтоб навигатор работал подольше и весил поменьше. В отношении сенсорного экрана терзают сомнения - люблю кататься в перчатках. Кнопочки вроде как-то надёжней...

    Наверное, придётся бэушный искать - цена явно завышена сравнительно со смартфонами или 3,5" китайскими приборчиками (но те, увы, на аккумуляторах).
    My God, it's full of stars!

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    В отношении сенсорного экрана терзают сомнения - люблю кататься в перчатках.
    У меня орегон450. Сенсорный. Зимой тоже езжу в перчатках. Всё нажимается нормально. Ни разу по менюшкам не промахивался. Очень удобно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    У меня орегон450. Сенсорный. Зимой тоже езжу в перчатках. Всё нажимается нормально. Ни разу по менюшкам не промахивался. Очень удобно.
    Я согласен с Бивисом: сенсорный экран конкретно на этом Орегоне управляется в перчатках нормально. Конечно, не как у айфона: лёгким касанием не получится "Дороги России" пролистывать. Но работает нормально!
    А вот нажать на джойстик etrex 10/20/30 в пути (чтобы быстро отметить какую-нибудь точку по пути) может с первого раза и не получиться! Зато боковые клавиши сделали теперь очень удобными! И нет мучений с постоянно отклеивающимся уплотнителем, как на старых legend/vista. Из удобств ещё стоит отметить универсальное велокрепление, подходящее и к новым etrex, и к dakota, и к oregon...
    Последний раз редактировалось neo-plan; 08.03.2012 в 21:04.

  5. #135

    По умолчанию

    Ну так что там с 6.12 кто пробовал , есть отличия от 6.11 ? Мне 6.11 не понравилась совсем , грунтовок совсем нету . Поэтому поставил osm мне кажется намного приятнее работает .
    Последний раз редактировалось serg0675; 08.03.2012 в 13:59.

  6. #136

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме прохождения треков.Кажется немного разобрался.Если идешь точно по треку - стрелка вертикально и компас показывает оставшееся расстояние.Если сходишь с трека - стрелка показывает на ту точку, с которой ты сошел с трека и показание одометра растет по мере удаления.И может сложиться такая ситуация,что компас предлагает тебе вернуться на километр к той точке и продолжить движение,а реально ты стоишь в 2-3 шагах от трека(по карте).И достаточно стать на трек - стрелка поворачивается в направлении движения и компас опять показывает расстояние до конечной точки трека.

  7. #137

    По умолчанию

    Странно, у меня не так было. Сделал для теста маршрут на gpsies, загрузил в навигатор. Компас показывает на следующую точку и расстояние до нее, как только я к ней приближался, раздавался звуковой сигнал и компас переключался на следующую точку.

  8. #138

    По умолчанию

    А я по треку всегда визуально езжу. Покрупнее масштаб сделаешь и вперёд! Никаких компасов и стрелок не нужно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #139

    По умолчанию

    Бивис, не знаешь, можно ли сбросить одометр? Не тот, что за день пробег считает, а общий?

  10. #140

    По умолчанию

    Я думаю в гарминах никак. Ещё до этого у меня легенд Hcx был. Там тоже не сбрасывался. Кому интересно, задайте такой врпрос на сайте гармина. Хотя эта абстрактная цифра мне никак не мешает.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50