Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 266 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Integer_71 Посмотреть сообщение
    Искала темку, не могу найти - подскажите, есть здесь где-то обсуждение программ для хранения, просмотра, склейки треков?
    https://cloud.mail.ru/public/c9ae5bc...20BaseCamp.pdf
    Посмотрите тут

  2. #1042

    По умолчанию

    Друзья, никак не могу определиться какой навигатор купить((( Выбираю из 2 линеек, GPSMAP 62 & Oregon??? Опыта пользования никакого нет.
    подскажите/посоветуйте/выскажите мнения
    Всем откликнувшимся заранее благодарен!

    https://www.comkor.de/outdoor/gpsmap.../gpsmap-62-64/

    https://www.comkor.de/outdoor/oregon/oregon/

  3. #1043
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    muenchen, а он нужен в Германии? Может лучше планшет на Андроид и Локус?
    Я к тому, что сам навигатором пользуюсь только в тех случаях, когда надо на него часто смотреть и для он закреплён на руле. В остальных случаях планшет мне удобнее. А у вас везде указатели, нужно ли на него смотреть постоянно?

  4. #1044
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    muenchen, а он нужен в Германии? Может лучше планшет на Андроид и Локус?
    Я к тому, что сам навигатором пользуюсь только в тех случаях, когда надо на него часто смотреть и для он закреплён на руле. В остальных случаях планшет мне удобнее. А у вас везде указатели, нужно ли на него смотреть постоянно?
    у навигатора есть еще 3 плюса:
    противоударность, водонепроницаемость и независимость питания (аккумы/батарейки)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #1045
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Gebo, я знаю, поэтому он у меня и есть. Я не говорю о том, что он не нужен вообще, а о том, что нужен ли он в Германии.

  6. #1046
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Gebo, я знаю, поэтому он у меня и есть. Я не говорю о том, что он не нужен вообще, а о том, что нужен ли он в Германии.
    по городу можно и без него, а вот за город, имхо, лучше всё же с навигатором, а телефон в рюкзак.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #1047
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Gebo, немецкий загород позволяет обходиться дорожными указателями, поэтому я и думаю, что раз в час-два можно смартфон из рюкзака достать, при необходимости.
    Навигаторы вещь полезная, но поперёк здравого смысла всё же идти не следует. А они иногда этому очень способствуют. Злой случай помню, как чел искал ж/д станцию по навигатору стоя прямо под знаком со стрелкой с указанием направления на неё, да ещё в пределах прямой видимости.

  8. #1048
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Gebo, немецкий загород позволяет обходиться дорожными указателями, поэтому я и думаю, что раз в час-два можно смартфон из рюкзака достать, при необходимости.
    Навигаторы вещь полезная, но поперёк здравого смысла всё же идти не следует. А они иногда этому очень способствуют. Злой случай помню, как чел искал ж/д станцию по навигатору стоя прямо под знаком со стрелкой с указанием направления на неё, да ещё в пределах прямой видимости.
    не, ну мало ли - Альпы там какие или еще что подобное

    а так-то да, по просёлкам можно и по указателям, язык до Киева доведёт...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    muenchen, а он нужен в Германии? Может лучше планшет на Андроид и Локус?
    Я к тому, что сам навигатором пользуюсь только в тех случаях, когда надо на него часто смотреть и для он закреплён на руле. В остальных случаях планшет мне удобнее. А у вас везде указатели, нужно ли на него смотреть постоянно?
    Привет Heinrich,
    думаю, что в Германии тоже нужен. Предпочитаю кататься в быстром темпе и налегке (часто без рюкзака), преимущественно не по асфальту (когда это возможно). Поэтому хочется иметь нави на руле/выносе, а планшет даже класть некуда, да и лишняя масса/объем!
    Указателей много, но в основном на асфальтовых дорожках и расположены не всегда удобно. Когда я последний раз заблудился (проехал только от Дахау и до Альянс Арены, потом заплутал и слился домой), казалось бы, по попсовому маршруту вокруг Мюнхена, понял, что нужен нави! Я, кстати, по этому треку не первый раз блуждал, хотя он с указателями)))

    Еще 1 нюанс, не хочется на каждой развилке/повороте останавливаться, смотреть указатели, думать куда ехать! Так получается, что вся покатушка это не покатушка, а сплошное навигирование((( A хочется кататься и об этом не думать, что бы навигатор вел по треку сделанному дома)))

    И да, в конце августа начале сентября, планирую эпическое путешествие через Альпы по пешеходной тропе Мюнхен - Венеция в стиле BikeBergsteigen.

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    ыбираю из 2 линеек, GPSMAP 62 & Oregon?
    Для велика Орегон однозначно+к нему фирменный держатель на руль. Из плюсов возможность докупить датчики каденса и сердечного ритма,поворотный сенсорный дисплей,небольшие габариты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50