Швейцарские Альпы в июле
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Швейцарские Альпы в июле

  1. #1

    По умолчанию

    Эта тема давно зрела у меня в голове. В прошлом году по ряду причин реализовать ее не получилось. Планируем вместе с Игреком реализовать ее этим летом, а точнее с 8 по 14 июля (плюс несколько дней до и после для "акклиматизации" и встречи с друзьями в Цюрихе.
    Были разные варианты осуществления подобного похода: от полностью автономного до использования услуг местных проводников. После взвешивания всех за и против и, учитывая приоритеты, которые нами четко сформулированы, а именно, езда в приближенном к как можно более свободному стилю (хотите зовите фрирайдом или еще как - не суть важно), где перевоз собственного багажа в спиногрызах ли, на багажниках ли является существенным ограничителем в степени свободы перемещения, нами был выбран последний вариант, где организующей стороной является швейцарская сторона, а именно клуб Bike-Explorer. Они предлагают разные варианты многодневных походов, как с сопровождением, так и без. Нам особенно приглянулся Top of Graub
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  2. #2

    По умолчанию

    за идею - зачОт.
    Я бы ОЧЕНЬ хотел поучаствовать в чем-то подобном! Единственное - не уверен, чт смогу в это промежуток времени . А деньги... 1200 за память на всю жизнь - можно постараться найти!
    Love The Ride

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, это именно то, о чём мечтается.. красота. А у меня самая "пахота" на работе в это время... Работу, что-ли, бросить? ))

    UPDATE: Стало совершенно чётко ясно, что до сентября надежды на отпуск нет. Так шта... -1.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    Паш, а может альтернативный поход? в другой время?
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    друзья, чтобы катать с комфортом пришлось подстроиться под условия оператора:
    08. - 14. Juli 2007 (7 Tage)
    26. Aug. - 01. Sept. 2007 (7 Tage)

    т.е по времени - всего одна альтернатива

    дичкой катать.. палатки таскать как то не очень здорово.
    если у вас есть стойкое желание покатить и вам нравится тур, выбранный нами , то можно подумать и о второй дате.

  6. #6

    По умолчанию

    В принципе, насколько я понял организаторов, всегда есть вариант поехать в self-guided тур. Его единственное отличие от guided состоит в том, что проводника нет, тебе даются карты, даже GPS с треком, а проживание и перевоз багажа остается все также на совести организаторов. Я, конечно, перепроверю эту инфу исчо раз, но вроде бы все именно так...
    Да, и еще... есесссно, ехать в этом случае можно не привязываясь к указанным датам.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  7. #7

    По умолчанию

    cупер! узнай пожалуйста, а то как то тяжело решиться ехать с неподготовленной женщиной...
    сейчас лето настанет, буду готовить

  8. #8

    По умолчанию

    burlak? Вы о чем?
    можно более детальный Вопрос от Вас получить?

  9. #9

    По умолчанию

    Я тоже не совсем четко понял в чем собсссно вопрос. По поводу self-guided могу добавить следующее: если все-таки есть необходимость в перевозе багажа, то и в случае с самостоятельными турами это предусматривается + бронирование проживания + питание. Но существенно, что в этом случае тур ТОЛЬКО 4-х дневный. От Scuol до стартового городка Chur на поезде. Стоимость такого тура - 427 евро если группа состоит из 4-6 человек и 400 евро если группа 7-10 человек. Даты оговариваются с принимающей стороной.
    В принципе можно просто поехать самостоятельно, но тогда нужно самому заниматься решением вопроса с жильем и т.д. и т.п. Карты и описание маршрутов можно приобрести у тех же Bike-explorer. Даты оговариваются с принимающей стороной.
    По поводу подготовленности или неподготовленности - имхо, если нет опыта походов и, в частности, горных, то, конечно, будет тяжело, но, опять-таки, я не понял что значит "неподготовленная женщина" а то знаю я тут неподготовленных женщин... они тут и в избу, и коню бегать не дадут если надо ))))
    это я к тому что неподготовленность она разная бывает :D
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  10. #10

    По умолчанию

    Приветствую!
    Честно говоря, загорелся идеей, и тоже кстати хочу поехать с подругой )))

    Но смущает своя(и ее) неподготовленность к затяжным подъемам.
    Посмотрел на профиль высот, поплохело особенно порадовал uphill-участок на 4-ом этапе
    С другой стороны, впереди 3 месяца, можно попытаться подготовиться...

    Вы не узнавали, есть ли разница в маршрутах для этих трех групп (или просто разный темп?):
    Originally posted by Tloster@09.03.2007 13:03
    ...которые разбиваются на 3 группы по 10, собранные по степени подготовленности участников
    <div align="right">[snapback]231025[/snapback]
    [/quote]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альпы, байки и Европа
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 22:18
  2. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46
  3. Все в Альпы. Фрирайд. Не побывать там нельзя!
    от Андрей Юрьевич в разделе Туризм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:23