Выбор комплектующих для переднего колеса под дисковый тормоз.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор комплектующих для переднего колеса под дисковый тормоз.

  1. #1

    По умолчанию Выбор комплектующих для переднего колеса под дисковый тормоз.

    Здравствуйте.

    Имею гибрид Author Reflex 2011. Решил на переднее колесо поставить дисковый тормоз. Поскольку в стоке у меня вибрейки, то понятное дело надо менять втулку. А раз так, то заодно решил сменить обод и спицы на что-нибудь приличное. Но для начала хочу решить проблему выбора подходящей втулки.

    Ставить планирую механику Avid BB7, поскольку гидравлика обойдется мне слишком дорого (помимо тормоза придется еще покупать отдельно манетку, т.к. сейчас у меня моноблок), да и не радуют меня дополнительные сложности обслуживания гидравлики. Втулку планирую брать Shimano XT/SLX, может быть XTR. Но проблема в том, что у них в основном стандарт CenterLock, в то время как на BB7 шести болтовое крепление.

    Соответственно несколько вопросов:

    1) Можно ли приобрести, например, втулку XT M785 и поставить вместо ротора BB7, например, это? Или же это нелогично, глупо, абсурдно?

    2) Почему у 6-болтовой втулки шимано такие дырки у фланца? Следствие больших "пупырышек" 6-болтового крепления? Окажет ли это влияние на выбор спиц?

    3) Заказывать планирую через чайник, но меня там очень озадачило отсутствие возможности сборки колеса для гибридов. Это действительно так? Придется заказывать все по отдельности и собирать в локальной мастерской?

    4) Какой стандарт крепления тормозного диска перспективнее, если в будущем может быть буду переходить на гидравлику?

    5) Можно будет в будущем переставить передний дисковый тормоз назад?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kepler Посмотреть сообщение
    Решил на переднее колесо поставить дисковый тормоз..... заодно решил сменить обод и спицы.
    А зачем????

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    А зачем????
    1) Не нравится качество торможения в мокрую, грязную погоду.
    2) Как показывает собственная практика использования прошлого велосипеда, вибрейки могут значительно стирать ободья, чего не хотелось бы.
    3) Со временем планирую заменить очень многое, включая втулки. А тут сразу несколько зайцев.

    Вопрос не в том, нужно ли это мне. Я уже ответил на него сам. Помогите, пожалуйста, с вопросами приведенными в первом посте.

  4. #4

    По умолчанию

    Может сразу колеса в сборе купить?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super_bum Посмотреть сообщение
    Может сразу колеса в сборе купить?
    А такие бывают? Ни на чейне, ни в местных магазинах не нашел.
    Да и даже если отбросить желание выбрать комплектующие самому, то проблему это решает не совсем.

    Я задал настолько сложные вопросы?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kepler Посмотреть сообщение
    А такие бывают? Ни на чейне, ни в местных магазинах не нашел.
    тааа? фактори вхилс зовуцо
    http://www.chainreactioncycles.com/C...ategoryID=1055
    в вашем случае
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=42568
    и сразу дисковые на оба

    Цитата Сообщение от kepler Посмотреть сообщение
    поскольку гидравлика обойдется мне слишком дорого
    а вы думаете механика вам выйдет дешего? для ее нормальной работы потребуются хорошие ручки/рубашки/троса и стоймость подвалит к хорошей гидре

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тааа? фактори вхилс зовуцо
    Я не на столько глуп, о существовании такого раздела знаю. Но вот дело в том, что раздел даже называется "MTB Factory Wheels". У меня гибрид. И колес для гибридов я там не находил.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Честно, хоть убейте, но не нашел я в описании хоть какого-то упоминания о диаметре самого колеса. При том не только на чейне, но и где бы то ни было еще. Как вы поняли что они мне подойдут?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение

    а вы думаете механика вам выйдет дешего? для ее нормальной работы потребуются хорошие ручки/рубашки/троса и стоймость подвалит к хорошей гидре
    Что за такие особенные ручки тросы-рубашки ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 058sm151 Посмотреть сообщение
    Что за такие особенные ручки тросы-рубашки ?
    те же хт за пару 40 евро. пара бб7 около 90, рубашки тросы за комплект еще 25. ну и нафиг оно надо?
    а со всякими тектрами и дешевыми рубашками/тросами не будет работать как надо
    Цитата Сообщение от kepler Посмотреть сообщение
    И колес для гибридов я там не находил.
    тьфу блин. звиняйте.
    можно в корзину кинуть комплектующие и в коментах написать о сборке. соберут

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    те же хт за пару 40 евро. пара бб7 около 90, рубашки тросы за комплект еще 25. ну и нафиг оно надо?
    а со всякими тектрами и дешевыми рубашками/тросами не будет работать как надо
    Какая у вас в екб валюта странная. У нас, в провинции, те же цифры, но в рублях. И все отлично работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 12:02
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 00:28
  3. колесо заднее под дисковый тормоз
    от Pinky Yazz в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:34
  4. Где достать адаптер под дисковый тормоз для рамы Da Bomb?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 01:01
  5. Колесо под дисковый тормоз и ещё...
    от Кирилл Ч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 21:09