Выбор горелки - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 239 ПерваяПервая ... 3989109129134137138139140141144149169189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #1381

    По умолчанию

    насколько живуч шланг на китайской горелке? а то грядет 3й сезон активного пользования ей и появляются мысли о том, что можно в самый ответственный момент прибегнуть к костру. стоит сменить заблаговременно или они вечные?

  2. #1382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    насколько живуч шланг на китайской горелке? а то грядет 3й сезон активного пользования ей и появляются мысли о том, что можно в самый ответственный момент прибегнуть к костру. стоит сменить заблаговременно или они вечные?
    Где то на 4 сезон начал травить газ в местах соединения, заменил резиновые колечки ( нашёл в магазине резинотехники), стала как новая! Старые колечки износились примерно на половину (

  3. #1383
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    насколько живуч шланг на китайской горелке? а то грядет 3й сезон активного пользования ей и появляются мысли о том, что можно в самый ответственный момент прибегнуть к костру. стоит сменить заблаговременно или они вечные?
    просто перед каждой более менее длительной поездкой надо делать осмотр нсаряжения
    и брать с собой минимальный ремкоплект на снаряжение

  4. #1384
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Можно я свои пять копеек вставлю? Вот у меня завелась горелка, вторая, с верёвкой шлангом. Поскольку я сейчас мало выбираюсь в лес, хоть и надеюсь, что сие неправильное положение исправится, то покупал недорогую. Шланг - наверно обычный, с наружной армировкой. Так у меня, после нескольких пользований - вопрос про надёжность самого шланга, армировка как то морщится недовольно.
    И тогда уж вторЫй вопрос от чайник-А - при таскании шланг лучше выкручивать из горелки? В коробке то он был закручен в оную - но может изгибы ему и не нДравятся?

  5. #1385
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И тогда уж вторЫй вопрос от чайник-А - при таскании шланг лучше выкручивать из горелки? В коробке то он был закручен в оную - но может изгибы ему и не нДравятся?
    даже если оно и лучше то оно тебе быстро наскучит....

  6. #1386
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Можно я свои пять копеек вставлю? Вот у меня завелась горелка, вторая, с верёвкой шлангом. Поскольку я сейчас мало выбираюсь в лес, хоть и надеюсь, что сие неправильное положение исправится, то покупал недорогую. Шланг - наверно обычный, с наружной армировкой. Так у меня, после нескольких пользований - вопрос про надёжность самого шланга, армировка как то морщится недовольно.
    И тогда уж вторЫй вопрос от чайник-А - при таскании шланг лучше выкручивать из горелки? В коробке то он был закручен в оную - но может изгибы ему и не нДравятся?
    у меня в эксплуатации есть чуть ли не самая дешёвая со шлангом https://www.splav.ru/catalog/obwij-k...a-quick-track/
    года 3-4 полет нормальный)
    если шланг прям не заламывать в месте соединений, то ему ничего быть не должно
    не разу не занимался этой фигней

  7. #1387
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, я стараюсь с такими "верёвками" морскихЪ узлов не вязать. Благодарю.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    даже если оно и лучше то оно тебе быстро наскучит....
    То есть, если не пытаться достигнуть ресурса в 10 000 лет - это не обязательно. Да?

  8. #1388
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,590

    По умолчанию

    Kotofej, "работает и не трогай". Выкручивать надо только из баллона и то в случае, если не получается удобно уложить для транспортировки.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #1389
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блин, ну что за время, я совсем дурной стал - то не могу разгадать по фоте, как сварганили 9-ку трещотку, то свой вопрос объяснить....

    Меня интересует, как надёжен сам шланг - и посерёдке, и в местах, где к нему резьбовые соски присобачены, часто ли эти места доставляют проблемы.
    Если я "слижу" резьбу, наворачивая на баллон - то это я себе скажу : "сам дурак". Но с резьбами немного знаком, и с трубными в том числе, так что это не главная моя импотенциальная головная боль.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.12.2020 в 19:47.

  10. #1390

    По умолчанию

    шланги ломаются по краям как правило, если не перебить/переломить.
    ну а дальше начинается экшон: срезать завальцовку, чтобы добраться до штуцера, распустить оплетку, насадить укороченный шланг на штуцер и обмотать это дело вместе с оплеткой изолентой.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11