Список палаток легче 2 кг - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #51
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, приветствую!

    Внешний тент пристегивается к внутреннему слою специальными, с виду очень надежными, клипсами.
    Вообще, она так устроена, что совершенно нет необходимости отстегивать тент, собирать и хранить все раздельно (тент и внутренний слой).
    Я ее вожу в пристегнутом (собранном) виде, поэтому, при установке просто расправляю, собираю внешние дуги, пристегиваю тент к дугам, натягиваю только 6-тью колышками и внутренний слой идеально распрямляется. Никаких провисаний и тд и тп.
    В эту субботу поеду с ней в четвертый раз. Сделаю фотографии со всех сторон и изнутри.
    Обязательно сфоткаю расстояние между тентом и внутренним слоем. Так же сфоткаю соединительные клипсы.

    PS
    Палатка очень нравится. Сам я ее в сильный (>80км/ч) ветер на ставил, но судя по видео она так же ставится одним человеком без каких либо заметных усилий.
    Последний раз редактировалось SGNRUS; 24.07.2014 в 14:39.
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  3. #52

    По умолчанию

    Ну круто тогда А отстегивать придется только когда основательно промочишь и не получится сразу высушить.

    Я так понял палатка всем лучше Хуган Ультралайта, просто не для сильных ветров. Стоит столько-же, габариты чуть меньше в сложенном виде, тамбур больше. Интересный вариант.


    ----
    зы: сорри что зафлудили тему, перенесите наверное в обсуждение палаток.
    я чиню велик в велолайн!

  4. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Я так понял палатка всем лучше Хуган Ультралайта, просто не для сильных ветров. Стоит столько-же, габариты чуть меньше в сложенном виде, тамбур больше. Интересный вариант.
    Чудес не бывает: палатка VAUDE Taurus SUL XP 2P действительно технологичнее, чем Hogan UL 2P - более современная, легкая ткань. Каркас DAC. Но и цена на Taurus XP сильно выше.

    Сравнивать имеет смысл одноклассников:

    VAUDE Hogan UL 2P c VAUDE Taurus UL 2P

    или

    VAUDE Hogan SUL XP 2P c VAUDE Taurus SUL XP 2P
    The Spirit of Mountain Sports


  5. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    VAUDE Power Lizard SUL 1-2P
    Думаю о ней же, но больше склоняюсь к Lizard GUL 1P или Nordisk Telemark 1.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  6. #55

    По умолчанию

    Вот такая палатка Camp Minima 1 SL
    http://alexey-ap.livejournal.com/63795.html
    Последний раз редактировалось Alex62670; 13.08.2014 в 08:49.

  7. #56

    По умолчанию

    В последнем походе моя big agnes fly greek platinum достойно пережила дождь с очень неслабым градом, и сильным ветром! Воду закидывало только снизу под недостаточно притянутый к земле тент. Осталось проверить её затяжным ливнем. Однако нужен футпринт, дно очень нежное, и повреждения со временем неизбежны, к томуже он даст возможность куда удобнее ставится в дождь, быстро установив внешний тент.

  8. #57

    По умолчанию

    А у меня такая палатка: http://activizm.ru/goods/387104/pala..._solo_zelenyj/ Палатка Eureka! SPITFIRE SOLO
    Продал мне ее Иван из Зеленограда за 10 руб-была сломана дуга.
    Теперь дуга новая. весит все со всем 1.6 кг! Палатка нравится. Коврики стелю под дно.
    Можно спать вдвоем если с девушкой-комфортно.

    У брата вот такая палатка: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/2-2-easton Палатка легкая ПИК-99 ДВАЖДЫ ДВА
    Вес 1.9. Реально двухместная, была много где, рекомендую.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 19.08.2014 в 22:55.
    89202185069 Андрей

  9. #58

    По умолчанию

    metajamm2, в качестве футпринта отлично себя показал тайвек (tyvek). Третий год надежно служит, брал на ебее за тыщу с доставкой.

  10. #59

    По умолчанию

    Тайвек на любом строительном рынке есть.

  11. #60
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Big Agnes Slater UL1+
    1 большое место (или +1 маленькая девушка, или 2 маленьких девушки)
    Вес полный 1,1 кг
    https://www.bigagnes.com/Products/De...t/slaterul1%2B

    Водостойкость дна - 1200mm
    Габариты упакованной - 12см*48см
    размеры места - 119/90см*244см
    высота в голове - 100см, в ногах - 66см
    тамбур - 119/46см*58см

    плюсы: НЕ сетка, большая (для меня, рост - 170), приятные мелочи (полочка, система дверей/вентиляции)
    минусы: из-за конструкции тент близко лежит местами к первому слою, в результате местами мокнет/прилипает. Установка без тента для нормального растяга требует пары колышек. Цвет тента - оранжевый (хотя кому-то это плюс)
    Субъективные ощущения от вентиляции - иногда при мерзнущей голове попа потеет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы