Список палаток легче 2 кг - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это как?
    1. Как обычно.
    2. Только тент.
    3. Тент-навес с убранной передней и/или задней частью.

    За доп. бабло:
    4. Тент с футпринтом ака почти однослойная палатка.
    5. Только внутренник.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #222

    По умолчанию

    Приехала naturehike star river 2. Вторая версия, где цветная маркировка дуг и строп, и крючки двойные.
    Палатка зелёная без юбки
    Naturehike Star River Camping Tent Upgraded Ultralight 2 Person 4 Season Tent With Free Mat NH17T012-T
    http://s.aliexpress.com/qaiyyQNr

    По весу может быть разница в пределах 50гр на всю палатку. Отдельно элементы не замерял, но могу сделать, если надо.
    На первый взгляд пошив хороший.

    По сравнению с хубой-хубой:
    Плотнее ткань, которая между полом и сеткой. Должна быть водонепронтцаемая, ещё не проверял.
    Плотнее сетка
    Оба кармашка у головы. И там же есть третий кармашек.
    Крючек для фонаря посередине.
    Внешний тент к полудуге не крепится
    Молния двери внутренней палатки расположена дугой (снизу не открыть)
    Внешний тент на фастекса крепится к внутреннему или футпринту - без футпринта только внешний тент не поставить.
    Размер футпринта на мой взгляд великоват.
    Реальный вес - 1905 гр. в полной комплектации. Ещё 295 весит футпринт.
    На природе пока не испытывал.
    На первый взгляд сделано добротно.
    По распродаже обошлась в 103.5 бакса по 58.53 за штуку.

    upd: Ночевал наверное раз 30, полёт нормальный. Ничего не порвалось. Грозу в Сванетии выдержала нормально
    Последний раз редактировалось prost0i; 30.08.2018 в 16:56.

  4. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prost0i Посмотреть сообщение
    Приехала naturehike star river 2
    1) Выложи ссылку + фото именно твоей палатки.
    2) Скажи, выполнил ли производитель свои обязательства по весу? Соответствует ли обещанное реальности?
    3) Есть ли косяки пошива, заметные при поверхностном осмотре дома?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #224

    По умолчанию

    нормальный предварительный отзыв. кратко и по существу. нет чтоб спасибо сказать. человек описал реальный вес, важные особенности, которые обычно не дятлы упускают, распуская розовые сопли с задранными пальчиками. унпакинг, рукалицо
    с молнией на входе кетайцы конечно накосячили, чтоб выйти надо полностью расстегивать да еще и скручивать, чтоб под ногами не валялась. но то, что пол подняли - это гуд. наверно попытка 3.0 будет ваще норм ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.09.2017 в 15:05.

  6. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    А чисто по форме внутренней палатки не сравнивал? Поставить 2 рядом и посмотреть? При аналогичной конструкции каркаса результат может отличаться - чуть другое соотношение размеров, чуть другие углы. На фотках в посте amk кажется, что стенки больше наклонены, чем на хубе.
    Каркас у них не одинаковый. Star river 2 это копия какой-то палатки big agnes. У них каркас ассиметричный, у ног палатка чуть ниже.
    Хуббы у меня больше нет, посмотреть не могу. По ощущениям примерно тоже самое.

    ---------- Добавлено 09.10.2017 в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение 23.09.2017 было в 12:25 ----------

    В прошлые выходные переночевал таки в палатке. Особо добавить нечего - даже дождя не было.
    Единственное могу сказать, конденсата образуется прилично.

  7. #226

    По умолчанию

    Подскажите планирую по летней распродаже купить лёгкую двушку nuterhikk star river или nuterhik mongar. Что предпочтительнее из этих двух палаток купить? Цена на АлиЭкспрессе по распродаже 7400-7500. В настоящее время есть saleva micra 2, но она для двоих не очень, так в принципе все устраивает, но внутренний объем маловат. Хочется что то побольше с двумя полноценными тамбурами

  8. #227

    По умолчанию

    что больше нравиться - то и предпочтительнее. внезапно. я бы ривер брал, там более грамотная внутрянка. но если рост за 185 и хочется максимального объема, то кетай не лучший выбор. есть всякие мармоты и иже на распродажах, полтос сверху нормальная доплата за американский образ жизни, а сотня-другая грамм выходящие за 2кг не такая уж и непосильная ноша. вообще рулит не вес, а объем упаковки.
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.06.2019 в 12:31.

  9. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну если и для пешки, то да, весом стоит заморочится. с другой стороны есть килограммовые пирамиды. как вариант.
    я в живую не видел пирамиду, но мне она показалась не очень, боюсь что на песке с установкой будет морока. Msr не рассматриваю по причине цены.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    nuterhik mongar интересна, но там сетка внутрянка.

  10. #229

    По умолчанию

    т.е. надо в сотый раз написать 3f ul gear? ок, пишу, 3f ul gear

  11. #230

    По умолчанию

    А сколько реальный вес 3 ul gear силиконки с сеткой и без? Вариант без юбки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы