Список палаток легче 2 кг - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 420

Тема: Список палаток легче 2 кг

  1. #1

    По умолчанию Список палаток легче 2 кг

    Тему начал Чингачгук, но по техническим причинам он больше не может редактировать список палаток. Описание, идея - всё его, я всего лишь примус починяю шапку обновляю )

    Соратники, предлагаю в этой теме собирать список и отзывы (опыт эксплуатации) палаток, весящих менее 2 кг, и только о таких.

    Основная тема о палатках разрослась, читать её всю напряжно.

    Предлагаю обходиться здесь без холиваров - только список обзоров, описаний, и, возможно, короткие вопросы по делу к владельцам без продолжительных споров и обсуждений отвлечённых тем. Что, где, какие преимущества/недостатки, по каким ценам, реальный вес. Только строго до 2 кило!
    Да, надо понимать, что такие палатки как правило, весьма тесные, тонкие и с минимумом комфорта (без тамбуров, без всяких приспособлений и т.п, то есть для удобства следует искать палатку с большим весом), неудобны для длительных путешествий и зимы. Часто их берут как дополнение к уже существующей. И дешевыми они тоже не бывают (если только не однослойные).

    Примечание. С точки зрения спортивного велотуризма брать палатку трешку весом 2,5кг или полноценную четверку весом 3 кг - выгоднее, чем двушку весом 2кг, в расчете веса палатки на 1 спальное место. Это факт, но в этой теме он не обсуждается - только самые легкие палатки до 2 кг.
    Палатка марки BRAND модель ULTRALIGHT
    Сколько мест (1 или 2 человека)
    Вес заявленный 1,9 кг, полный снаряженный 2,1 кг (заявленный вес - это голой палатки, без чехла и запаса колышков, а то и вовсе без их учета!). По возможности лучше указать реальный измеренный весь каждой части (внутренняя/внешнаяя палатка, дуги, колышки).
    Продается тут: <ссылка> по цене $$$
    Фотка
    Водостойкость дна
    Габариты, наличие тамбура, размеры

    Факт использования её Вами:
    Опишите присутствующие плюсы, которые не обязательно ожидаешь встретить в изделии такого класса, и минусы, присущие данной конкретной модели (а не классу ультралайт палаток вообще).
    Субъективные ощущения от вентиляции.
    Износостойкость
    И любые другие впечатления от использования
    В теме в настоящее время есть (упомянуты или описаны) следующие палатки:

    Пожалуйста, если вы описали палатку, а я её не добавил в заглавный пост - не стесняйтесь напомнить мне об этом в ЛС или через треугольник!
    Последний раз редактировалось lookout; 13.09.2017 в 09:07. Причина: Fjallraven Abisko Lite 2 & Naturehike Star River 2

  2. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex62670 Посмотреть сообщение
    Почитал, послушал я различные мнения и вот решил взять такую палатку http://my-sputnik.ru/catalog/khartoum2/
    Вес 1.9 кг, с чехлом 2,1 кг два тамбура.
    Водостойкость тента 3000 мм
    Водостойкость дна 3000 мм
    Цена вполне демократичная 4.5-5 тыс
    У кого есть опыт использования?
    У меня такая палатка, вес в максимально облегченном виде(без полочки, с заменой колышков на еще более легкие, заменой родной сумки) все равно ~2 кг(1,9кг там не будет, материал очень тяжелый)
    Качество швов не очень хорошее. Ткань тента намокает при дожде.
    Люверсы вываливаются.

    А так норм.

  3. #172
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Мой
    отзыв

    на двушку меньше 2 кг.

  4. #173
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Мой отзыв на двушку меньше 2 кг.
    Я ж видел её в деле, когда мы катались. Палатка действительно весьма хороша, два тамбура и материал, а главное (для меня) это то, что у неё такой каркас, что в поставленном виде она сбоку выглядит, да и внутри ощущается, почти как прямоугольник, без срезанных углов скатов, то есть внутри полно места не только для сна, но и всяких дел.

  5. #174
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Добавил в свой блог обзор и отзыв еще об одной палатке весом чуть более 1 кг. Называется она camp minima 1 sl

    Читать и смотреть фото

  6. #175
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    А вот на Ali новая интересная палатка  http://www.aliexpress.com/item/Natur...507838816.html
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 17.11.2015 в 22:10.

  7. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Интересно, как крепится юбка ?
    Пришита?) Как я понял из описания - юбка просто есть на одном конкретном цвете палатки.
    Brand:NatureHike
    Type:NH15T012-T210T(orange),NH15T012-T20D(gray,green),NH15T012-T20DXQ(green with skirt)
    Weight(Except peg,wind ropes):2053g(orange). 1775g(green).1782g(gray).1905g (green with skirt)
    Ещё интересно что за Orange и чем она отличается от gray/green кроме дополнительных 300 грамм веса.

    А, ну, собственно отличия дальше по тексту:
    Tent fly material:210T plaid cloth(orange).20D Nylon Silicone Fabric(green and gray)
    Tent bottom material: 150D oxford fabric(orange).20D Nylon Silicone Fabric(green and gray)
    Tent fly waterproof index: 5000mm(orange) 8000mm(green and gray)
    Tent bottom waterproof index: 5000mm(orange) 8000(green and gray)
    Последний раз редактировалось lookout; 24.03.2016 в 23:37. Причина: откатил изменения )

  8. #177
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Да, я тоже понял, что юбка только на одном варианте (green with skirt), а юбка хороша всегда
    Вариант orange отличается материалом (это не силиконка) Tent fly material:210T plaid cloth(orange), Tent bottom material: 150D oxford fabric(orange)

  9. #178
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не пользовал, купить не рискнул, но палатка прикольная, потому поделюсь, запостю (или запощу?)

    Alpkit Ordos 2
    2-местная
    Вес заявленный полный - 1,3 кг
    Предзаказ тут: https://www.alpkit.com/products/ordos-2 - за 175 фунтов



    Водостойкость дна - 3000
    Габариты пола - 136/105*208
    тамбур - 1, размеры - 136*76 (треугольник)

    суперпупер плюсы: размеры, вес, цвет, цена
    однако смутили 2 значимых момента - в голове сплошная сетка с высоты в 15-20 см от пола (правда, производитель уверяет, что сквозняков нет), и ставится первым только внутренний слой

  10. #179

    По умолчанию

    Народ, а вы палатки с колышками взвешиваете? Я когда стальные заменил на сплавовские тонюсенькие, алюминиевые, вес палатки уменьшился процентов на 40, может и дуги заменю на алюм. Нужно будет их взвесить и сравнить.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  11. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Я когда стальные заменил на сплавовские тонюсенькие, алюминиевые, вес палатки уменьшился процентов на 40, может и дуги заменю на алюм.
    ох уж эти сказочники

    со взвешиванием сложная тема. У нормальных производителей есть 2-3 весовых параметра:
    минимальный вес
    трейл вес
    полный вес с упаковкой

    или как-то еще по-другому.
    В итоге нужно самому во всем разбираться.
    Некоторые ушлые ребята пишут минимальный вес и выдают его за полный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Список веломагазинов Москвы?
    от Igogo в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 21:14
  2. Также выбираю двухподвес. Список внутри.
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 20:11
  3. Список бесплатных серверов для видео...
    от vix в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:47
  4. Список веломастерских
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 14:29

Метки этой темы