Как наказать водителя? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Как наказать водителя?

  1. #41

    По умолчанию

    Написать обращение в ГИБДД можно здесь: http://www.gibdd.ru/letter/
    Who controls your mind? © Dio

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_hello Посмотреть сообщение
    Если есть какой-либо ущерб - сразу вызывать ГИБДД или ДПС на место происшествия.
    Чтобы потерять полдня и ничего не получить взамен? Отличный вариант, если ВООБЩЕ нечем заняться. Как дети малые прям.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Никогда не забываю. Ибо вижу в правилах дорожного движения вполне здравый смысл, направленный на увеличение безопасности нахождения на дороге.

    Зачастую именно так и происходит, по этому слабенький добрячок никогда не одолеет сильного негодяя. Надо сталь сильнее. А вообще не все решается силой.
    Как говорил Картман "хочешь чтобы твой сосед перехал, накладывай ему каждую ночь кучу на порог". Фотки запененной машины все видели, надпись на машине "паркуюсь на газоне" - тоже. Это учит. Ибо не все нарушители наглющие дебилы, до многих можно достучаться.
    Правда только слов для этого бывает мало. Нужно действие, обидное, но не причиняющее ущерба. Чем обиднее и чем меньше ущерба, тем правильнее выбран путь
    Вот честно говоря, всегда считал что люди «учащие» такими методами других жить – просто горячатся. Ну не верилось, что они искренне верят в свой путь.
    Оказывается верят.

    У меня другая вера. Я считаю, что могу изменить принципы жизни мира, а не подстроиться под него. И делать это очень просто – нужно действовать так, как хочешь, чтобы было в твоем мире.
    Я вот не пакостю соседям, не бью людей, чтобы проучить и так далее.
    А если меня подрежут – просто постучу в окно и погрожу пальчиком. И знаешь – это намного эффективнее работает, потому, что люди просто извиняются, понимая что я их просто полушутя журю. Случаи были, если что.

    PS: А кучи соседу на порог обычно в жизни возвращаются, только в виде телег того же состава.

  4. #44

    По умолчанию

    Самое дельное - звонить в 02. Если сразу не пошлют, то хоть какая-то реакция будет.
    Написать через форму на сайте тоже можно, реакция также должна быть, но очень вероятна тупо отписка по почте (мол работа проведена и тд и тп, причем в реальности вовсе не факт что это так).
    В моем случае после обращения в 02 были даже попытки найти машину (даже прямо при мне), однако номер автомобиля (100% что запомнил правильно) оказался зареган на машину снятую с учета. Хотя "товарищ милиционер" честно пытался все сделать (как он мне сказал, были очень большие шансы получить желанную галочку за раскрытое дело), но после финта с номером сказал "номер может быть левый, и я в этом случае ничего сделать не могу".
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Самое дельное - звонить в 02. Если сразу не пошлют, то хоть какая-то реакция будет.
    Ну если цель - получить "хоть какую-то" реакцию, то конечно, надо звонить.

    А реально не будет НИ-ЧЕ-ГО! Даже если машину-владельца и найдут. Ну ничего не обломится звонящему материального, абсолютно. Максимум - пальчиком погрозят. Офигенный результат, ага.

  6. #46
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Звонить в гаи, искать свидетелей и т.д. по пути на работу/покатушку это куча потерянного времени, в толку будет мало.
    Наказывать водятла запенивая машину или рисуя маркером - для этого надо её сначала найти, да и не выход.

    Про видеорегистратор - для машины я себе такой заказал, сейчас на Диле пакуют, поскольку на дорогах в последнее время треш просто какойто. Но не вешать же регистратор на велос!

    Надо вечерком посидеть подумать, мож действительно на сайт гибдд написать, посмотреть что они ответят.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Ну если цель - получить "хоть какую-то" реакцию, то конечно, надо звонить.

    А реально не будет НИ-ЧЕ-ГО! Даже если машину-владельца и найдут. Ну ничего не обломится звонящему материального, абсолютно. Максимум - пальчиком погрозят. Офигенный результат, ага.
    Ну собственно, мой опыт это подтверждает. Хотя знаю случаи, когда результат был и другим (заводили уголовное дело и как минимум на взятку за закрытие дела водятлу пришлось потратиться). ИМХО, тут уже как повезет, насколько нужно это для выполнения плана в милиции.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    заводили уголовное дело
    По факту чего? Испуга водителя велосипеда? Двух синяков, полученных от жены, за то что поздно приехал? Разбитых очков?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    мож действительно на сайт гибдд написать, посмотреть что они ответят.
    "В дверь постучали. Штирлиц ответил коротко, тремя словами" (с)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вот честно говоря, всегда считал что люди «учащие» такими методами других жить – просто горячатся. Ну не верилось, что они искренне верят в свой путь.Оказывается верят.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А если меня подрежут – просто постучу в окно и погрожу пальчиком. И знаешь – это намного эффективнее работает, потому, что люди просто извиняются, понимая что я их просто полушутя журю. Случаи были, если что.
    Тут есть две большие разницы, вот второе ваше высказывание приемлимо в случае нарушения правил адекватными людьми в силу конкретных обстоятельств. Условно горит красный, но ни машин ни пешеходов нет, человек подъехал, смотрит - никого, и проезжает.
    Я же говорил про запущеные случаи когда человек нарушает так сказать по идейным соображениям "типа я на джипе - идите все нафиг" или "я на машине, все велосипедисты и пешеходы идут нафиг".Это разные категории и применение "методов" идет не от "веры в свой путь", а от того что от определенной категории водителей в ответ на нормальное устное замечание или постукивание по стеклу последует нецензурная брань и попытка рукоприкладства.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    По факту чего? Испуга водителя велосипеда? Двух синяков, полученных от жены, за то что поздно приехал? Разбитых очков?
    История не моя, за что купил, за то и продаю. Вероятно, там одним испугом дело не кончилось.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44