Вопрос про особенности рам GT
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Вопрос про особенности рам GT

  1. #1

    Question Вопрос про особенности рам GT

    Привет всем еще раз.
    Как то лет 10 назад я пообщался с одним велосипедистом, который нахваливал свой байк GT, а именно конструкцию рамы.
    Мол рама очень жесткая и очень хорошо передает усилия. И аналогии он приводил очень меня впечатлившие, типа как пересесть с обычной машины на спортивную. Тогда, на сколько я помню, на эти рамы давали пожизненную гарантию, что тоже впечатляло мое не окрепшее сознание.

    Велосипед я себе с тех пор так и не купил, но всегда смотрел на байки GT с уважением и себе хотел именно такой.

    А сейчас, читая форум и общаясь с друзьями-веллерами, я замечаю что про GT мало кто вспоминает (а если и вспоминают, то как поподробилку), а все чаще упоминают Cube или Specialized.

    Поделитесь знаниями, чем хороши так Кубы и Спецы, либо может какие либо другие рамы, и почему GT плетется если не в конце, то не в лидерах.

    По моим представлениям рама, должна обладать легким весом, прочностью и где надо жесткостью, где надо упругостью. Если не брать композитные или титановые рамы, то вроде они почти все изготавливаются из сплава 6061 и примерно одного веса. Почти у всех этот двойной батинг. Различаются только формой труб и в некоторых случаях конструкцией, кто что придумал.
    Так в чем сила?

  2. #2

    По умолчанию

    мне GT аваланч напомнил американский джып, который жрёт энергию.
    особого комфорта при езде на нем не заметил.
    рама толстая, тяжелая, не порадовало как крепятся тросы снизу.
    короче, может быть какое нить GT, стоящие под 35-40 тон, совсем по другому катит, а вот мой за 17 или 15, фигня табуреточная )
    сегодня на нем ехал на работу и назад ехать буду.

    практические любая мерида из этого диапозона цен, выглядит интереснее и более качественнее во всех отношениях. ИМХО!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей177 Посмотреть сообщение
    почему GT плетется если не в конце, то не в лидерах.
    Как бы менеджеры проплачивают рекламу куба и прочих Про GT скажу что да, рамы жесткие, если хотите на диване по парку ехать - то это к другим. Почему мне нравится GT - потому что я люблю чувствовать дорогу. Хотите быть одним целым с велосипедом - берите GT.

    Про "поподробильность" глаголят те, у кого изнеженная попка либо просто седло не подходило. Еще раз поделюсь своим замечанием: в недельных походах, в которых я участвовал, на четвертый день у всех побаливали задницы вне зависимости от марки велосипеда.

    Единственный момент связанный с геометрией рамы GT - так это неудобно вешать подрамную сумку со стороны седла.

    Цитата Сообщение от Алексей177 Посмотреть сообщение
    По моим представлениям рама, должна обладать легким весом, прочностью и где надо жесткостью, где надо упругостью.
    Когда покупал велосипед, то сравнивал вес велосипеда целиком. Тупо поднимал сначала GT, потом мериду той же ценовой категории. Может сейчас что-то изменилось, но пару лет назад у мериды были просто чугуниевые рамы и велосипед весил килограмма на два больше. По поводу жесткости-упругости, тут от веса ездока должно зависеть, условно под 100кг ездоком начнет прогибаться то что под 50кг будет довольно жестким

    Плюс еще у рам есть держатель заднего переключателя. Либо он в раме, либо сменный. Дропауты могут быть усиленные, либо нет.Вообще марка GT принадлежит большому концерну, а Cube - мелкая лавочка, которая (если верить местным) продает каталожные китайские рамы под видом германских велосипедов
    Последний раз редактировалось OBB; 30.08.2011 в 16:30.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    Как бы менеджеры проплачивают рекламу куба и прочих Про GT скажу что да, рамы жесткие, если хотите на диване по парку ехать - то это к другим. Почему мне нравится GT - потому что я люблю чувствовать дорогу. Хотите быть одним целым с велосипедом - берите GT.

    Про "поподробильность" глаголят те, у кого изнеженная попка либо просто седло не подходило. Еще раз поделюсь своим замечанием: в недельных походах, в которых я участвовал, на четвертый день у всех побаливали задницы вне зависимости от марки велосипеда.

    Единственный момент связанный с геометрией рамы GT - так это неудобно вешать подрамную сумку со стороны седла.



    Когда покупал велосипед, то сравнивал вес велосипеда целиком. Тупо поднимал сначала GT, потом мериду той же ценовой категории. Может сейчас что-то изменилось, но пару лет назад у мериды были просто чугуниевые рамы и велосипед весил килограмма на два больше. По поводу жесткости-упругости, тут от веса ездока должно зависеть, условно под 100кг ездоком начнет прогибаться то что под 50кг будет довольно жестким

    Плюс еще у рам есть держатель заднего переключателя. Либо он в раме, либо сменный. Дропауты могут быть усиленные, либо нет.Вообще марка GT принадлежит большому концерну, а Cube - мелкая лавочка, которая (если верить местным) продает каталожные китайские рамы под видом германских велосипедов
    я пока за ТРЕК и ГАРИФИШЕР +)

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    let the holywar begin.

    Конструкция алю рамы GT - сверхжесткая. На самом деле это не очень хорошо для применения как на шоссе так и в КК, трясет сильно => жрет энергию и повышает утомляемость. В 4Х вероятно все равно. Конструкция карборамы GT - полная противоположность алюминевой раме. Суперкомфорт. Речь конечно о заскарах. То, во что превратили некогда известное имя avalanche не достойно упоминания.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Хорошая рама - понятие очень растяжимое =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    То, во что превратили некогда известное имя avalanche не достойно упоминания.
    По отзывам сдается мне что и между аваланчем первым и третьим тоже большая разница в плане рамы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    По отзывам сдается мне что и между аваланчем первым и третьим тоже большая разница в плане рамы.
    и в чем же?
    между 3 и 2 так точно никакой разницы нету в 2011 году. только окрасс..

  10. #10

    По умолчанию

    главное что бы нравилось самому...попросите у друзей покататься, в принципе достаточно небольшой покатушки километров на 50 что бы понять подходит рама вам или слишком жесткая, или наборот гуляет как пластилин.

    лично я для себя уже довольно давно сделал выбор в пользу рам Marin, третья рама этой фирмы, и всегда только положительные эмоции, в меру жесткие, отлично передают усилия при педалировании.
    Продуманная геометрия над которой работают настоящие инженеры, всегда приятно когда под тобой результат творчества профессионалов, а не набор каталожных труб.
    In force we trust.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про особенности atom XC 400 Comfort
    от BETEP в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:28
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17