Вопрос про особенности рам GT - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: Вопрос про особенности рам GT

  1. #11

    По умолчанию

    Маркетинг, мода, реклама...
    Интересно будет через 10 лет вспомнить про этот вопрос и посмотреть что с ними (Cube, Specialized, и другие) станет.
    GT - качественные велосипеды, получившие распространение во многих странах благодяря как качеству, так и маркетингу.
    Называть их лучшими? Когда-то они наверняка были лучшими, как минимум - одни из лучших. И одними из лучших они являются и сейчас.
    Кроме аваланчей есть и заскары, есть и двухподвесы, о которых почему-то никто не спорит (не то что о аваланчах).
    Так как у GT есть своя долгая история, то есть и накопленный опыт, технологические решения, маркетинг.
    Эта марка очень давно на рынке, ее успехи и проблемы "на виду", это не "темная лошадка", а проверенная временем и многими людьми, в том числе в России, фирма.

    Лично я - после аваланча пересел на двухподвес (хотелось попробовать), и выбор производителя начинался с GT, так как мой аваланч был (и остался) очень достойным велосипедом, что называется - производитель завоевал доверие.
    На GT выбор и остановился - нашел что хотел, даже желаемые мелочи совпали с реальностью.
    Если бы первым спортивным велосипедом был бы Куб или Мерида - возможно, что и вторым была бы та же марка.
    Вообще, среди множества фирм с почти одинаковым высоким качеством выбор одной из них - вопрос личных предпочтений (+ дизайна, рекламы, отзывов на форумах... ).
    Знаю, что если очень долго искать, выбирать, сравнивать - обязательно найдется вел, хоть в чем-то лучше моего, но... меня полностью устраивает то, что есть. И в том числе тем, что это GT.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    По отзывам сдается мне что и между аваланчем первым и третьим тоже большая разница в плане рамы.
    Тут - http://www.gtbikes.ru/forum/viewtopi...3a54bdc5aec976 - в обсуждениях нашли разницу в баттировании.
    Но в 2011 г. то ли в рекламных проспектах убрали этот пункт (такое уже бывало, когда не успевали исправить ошибку в тираже), то ли и в реале тоже убрали баттинг.
    Баттинг - изменение сечения трубы рамы по длине, позволяет уменьшить вес, не теряя в жесткости рамы.
    Минусы - сложность изготовления.
    Последний раз редактировалось nikk2004; 30.08.2011 в 17:27.

  2. #12

    По умолчанию

    Если для туризма, Ава нормальный вел. Если каждый день на работу, то резину надо правильную. Для того, чтобы попа не болела в походе правильное седло. Рама у него не хуже одноклассников других брендов, есть одна особенность-посадка у него короткая не всем подходит, отсюда и нигативное отношение. Для спорта Заскар. Куб понтовый, Спеш дорогой.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    есть одна особенность-посадка у него короткая не всем подходит
    вот она то и губит все положительные качества жити! ну и скажем прямо окраска у них значительно улучшилась только в 2011 году, до этого стелс стелсом!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  4. #14

    По умолчанию

    Если речь о Аваланче - у него специфическая геометрия - для подростков.
    Для кросс-кантри она не подходит.

    Автору нужно определиться со стилем катания - для чего ему нужен велосипед.
    А потом уже думать о брендах и моделях. А так пока разговор как и большинства ответов вроде чепухи про мериду и примеров рам .

  5. #15

    По умолчанию

    Я думаю надо прямо всем сказать Аваланч брать не нужно.Не подходит не к туризму ,не к КК,У меня сейчас как раз он.

  6. #16

    По умолчанию

    Не понимаю, откуда выдумки про неудобство аволанчей, они не короче спешей стампджамперов по ETT. Кубы LTD тоже в пределах этой же длины, хотя там шаг ростовок чуть другой. Конечно, Фишеры и треки не в пример длиненее... Но на то заскары имеются. Жесткие - это да) еще Giant xtc se тоже такая же "короткая" рама, как и аволанч.
    Последний раз редактировалось Vox86; 31.08.2011 в 09:20.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vox86 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, откуда выдумки про неудобство аволанчей, они не короче спешей стампджамперов по ETT. Кубы LTD тоже в пределах этой же длины, хотя там шаг ростовок чуть другой. Конечно, Фишеры и треки не в пример длиненее... Но на то заскары имеются. Жесткие - это да) еще Giant xtc se тоже такая же "короткая" рама, как и аволанч.
    я сегодня на аве подвинул седло назад, рама L, он все равно по длине от жопы до руля короче получается чем Мерида тфс 100 (2011) 18"... это конечно прикол...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slyon Посмотреть сообщение
    я сегодня на аве подвинул седло назад, рама L, он все равно по длине от жопы до руля короче получается чем Мерида тфс 100 (2011) 18"... это конечно прикол...
    рулетка есть? Мерим, удивляемсО. 597 против 590.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #19

    По умолчанию

    Извините, что не комментирую - не чего добавить. Инфу впитываю и перевариваю.

  10. #20

    По умолчанию

    давайте говорить про текущий моледьный ряд. Заходим на официальные сайты и сравниваем ETT. Тут все очевидно. Возможно, раньше аволанч и был короче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про особенности atom XC 400 Comfort
    от BETEP в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:28
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17