............ - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137

Тема: ............

  1. #41

    По умолчанию

    Я интересуюсь не в плане грязи. А если едешь по москве на скорости, и вдруг надо резко тормозить, ви-брейки например хорошо тормозят.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    ви-брейки например хорошо тормозят
    Все велосипеды тормозят плохо вне зависимости от типа тормозов. Мешает тормозить именно то, что помогает быстро ехать.
    Та же история с мотоциклами.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Все велосипеды тормозят плохо вне зависимости от типа тормозов. Мешает тормозить именно то, что помогает быстро ехать.
    Та же история с мотоциклами.
    Я имел ввиду хватает ли у них сил заблокировать колесо на скорости 20-25 км/ч

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду хватает ли у них сил заблокировать колесо на скорости 20-25 км/ч
    Хватает и на большей скорости.
    Дисковые тормоза и вибрейки работают нормально.
    Проблем с ними нет.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 16.09.2011 в 15:20.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Хватает и на большей скорости.
    Дисковые тормоза и вибрейки работают нормально.
    Проблем с нми нет.
    Так я не про дисковые спрашивал - а кантеливерные (не знаю правильно или нет написал)

  6. #46
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Так я не про дисковые спрашивал - а кантеливерные (не знаю правильно или нет написал)
    Нормально они тормозят, хотя, конечно, шоссейные клещи несколько лучше хватают. Я вот год c копейками отъездил - никуда еще не влетал, всегда успевал оттормозиться, хотя всякие ситуации бывали, и в сухую, и в мерзкую погоду.

    Вообще в велокроссе, учитывая обычное для этого занятия состояние поверхности, мощные тормоза ни к чему - просто вел пойдет юзом и вуаля.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Я вот год c копейками отъездил - никуда еще не влетал, всегда успевал оттормозиться, хотя всякие ситуации бывали, и в сухую, и в мерзкую погоду.
    А ты ездил именно по его прямому назначению? А если просто по городу ездить то он годится? Привлекает что в отличие от шоссера крылья можно прикрутить нормальные и резина 35мм.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Я интересуюсь не в плане грязи
    Кроссовый велик, о котором тут говорим, отличается от шоссейника только в плане грязи.
    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    А если едешь по москве на скорости, и вдруг надо резко тормозить
    В соседней теме уже обсуждали - во-первых, лижи по асфальту не катят, во-вторых, не бывает такого, что "вдруг надо резко тормозить" - если ситуация до этого дошла, то проблема вовсе не в тормозах.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду хватает ли у них сил заблокировать колесо на скорости 20-25 км/ч
    У них-то хватает. Хватает ли ума у едущего НЕ допускать таких ситуаций - вот в чем вопрос?

  9. #49
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    А ты ездил именно по его прямому назначению? А если просто по городу ездить то он годится? Привлекает что в отличие от шоссера крылья можно прикрутить нормальные и резина 35мм.
    По прямому назначению (участию в велокроссовых гонках) я его не применял, в основном асфальт, дальние покатушки, бреветы, и немножко шоссейных гонок; разве что была в Ромашково триатлонная эстафета, где я гнал на нем в снегах по лыжной трассе - это мероприятие было ближе всего к велокроссу.

    И даже на асфальте с тормозами все ОК. Да, их надо прижимать сильнее, чем аналогичные шоссейные, но все это в пределах разумного, ИМХО.

    Я этот аппарат сейчас продаю, т.к. добыл карбошоссер.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    А ты ездил именно по его прямому назначению?
    Из присутствующих на форуме по прямому назначению ездили только трое, насколько я знаю, и все немосквичи.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли где-нибудь test ride?
    от m0sko в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:02
  2. Есть ли какие-либо подводные камни у Fox 100 RLC?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:10
  3. Женская рама есть у кого-нибудь?
    от Montana в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 12:59
  4. есть ли кто нибудь сейчас онлайн?
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 15:20