АвиаНова и байк
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: АвиаНова и байк

  1. #1

    По умолчанию АвиаНова и байк

    Привет!

    На сайте авиакомпании Авианова указано, что они перевозят разный спортинвентарь, в том числе и велики (там при бронирование нужно указать наличие байка, + 800 рублей). Позвонил им, говорят, что ничего разбирать ненужно и можно сдать в багаж полностью собранный байк.

    Я могу приехать на велике в аэропорт и сдать его в багаж? Кто нить перевозил байк с ними? Нет ли проблем?

    Спасибо!

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SSS
    Байк
    Cube Ltd Race '10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Звонил в UtAir, там сообщили, что если сумма трех измерений не превысит 200 см, а так же по весу не будет превышать предельную норму (если не путаю, то 20 кг) - то провоз бесплатен. Полагаю, что если вел сдавать в багаж двумя частями (колеса, рама) то можно избежать оплаты. Здесь есть темы о том, как вел правильно упаковать.

    Сдавать вел в багаж в собранном состоянии я бы не рискнул.
    Последний раз редактировалось SSS; 19.07.2010 в 19:06. Причина: дезинформация

  3. #3

    По умолчанию

    в авианова каждое место багажа по 300 р. если разделить на 2 багажа, то выйдет 600 р. Стоит ли? и точно ли пропустят?

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    SSS, норма бесплатного провоза багажа у Авиановы - 10 кг. При этом багаж берется с собой в самолет. Хочешь везти больше багажа или просто сдать его, чтоб не тащить в салон - доплачивай.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SSS
    Байк
    Cube Ltd Race '10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Dusty, да, точно, я перепутал.
    Исправил свой пост.
    Телефон: +7 (926) 84I-18-44

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Не придумывайте ерунду! - Летала я АвиаНова, неоднократно! Не было проблем с велосипедом (по крайней мере при сдаче в багаж). В заказе указала одно место багажа. Бесплатно или за какую-то минимальную стоимость - не помню уж. Вес до 15 кг, вроде бы, бесплатно. Правда, моя Сима складывается и проходит как габаритный груз. А целиком велосипед - там другая градация, груз негабаритный! Кстати, по другой причине не рекомендую сдавать вел целиком собранным - вам его раздолбают по полной!! Мою Симочку долбали при погрузке-разгрузке ВСЕГДА !! Другое дело - в какой степени. Бывало, что она недееспособна вообще была (к счастью, уже по прибытии в Москву! Повезло просто!). Так что раскладывайте, снимайте всё, что можно, упаковывайте!..
    ЮтЭйр, кстати, точно принимает груз до 20 кг бесплатно, - НО опять же габарит!
    Лететь самому самолетом, а вел в поезде... - ничего более идиотского даже придумать сложно!
    А вообще, компания АвиаНова очень надежная, в отличие от печальноизвестной СкайЭкспресс! Так что правильный выбор!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lefrog
    Байк
    Gary Fisher
    Адрес
    Москва,Жулебино
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Всем привет.
    Читал коменты,уткнулся в сообщение где сказано что "Авианова очень надежная", очень немного странно это слышать особенно после воскресной новости ( 18.07.2010) когда 300 человек сидели сутки в Питерском "Пулково" из-за поломки борта Авиановы. Ужасс... Я бы не рисковал велосипедом с этой авиакомпанией.
    [FONT="Century Gothic"]Где, когда и кому, милый мой, удавалось
    До потери желаний себя ублажить?

    Омар Хайям[/FONT]

  8. #8
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    написано на сайте авиановы что место багажа 10 кг? (300 рэ)
    велик не влезет.
    А вообще справочная линия у них платная - 1 или 2 бакса в минуту, не было никакого желания звонить спрашивать... фу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вес до 15 кг, вроде бы, бесплатно.
    Лететь самому самолетом, а вел в поезде... - ничего более идиотского даже придумать сложно!
    А вообще, компания АвиаНова очень надежная, в отличие от печальноизвестной СкайЭкспресс! Так что правильный выбор!
    Вес до 23кг бесплатно для габаритного груза - летал авиановой в июне.

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naser Посмотреть сообщение
    летал авиановой в июне.
    Ну и ?... Всё нормально?... Лично я летала АвиаНовой неоднократно - один раз была задержка рейса на три часа из-за поломки борта (запасного, я поняла,у них не было), - но и всё! Попробуйте, ребята, улететь куда-нибудь Скаем!...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 20:59
  2. Байк за 10-12 тыс.руб.
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 05:07
  3. байк
    от лена2008 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 01:33
  4. Байк 15 - 20 т.р.
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:53