Нужен ремонт или продам на восстановление фару nite flux photon max
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен ремонт или продам на восстановление фару nite flux photon max

  1. #1

    По умолчанию Нужен ремонт или продам на восстановление фару nite flux photon max

    http://www.bikeradar.com/gear/catego...ton-max-25349/

    http://reviews.mtbr.com/niteflux-photon-max
    и другие ссылки в гугле

    Короче, внезапно прекратила работать год назад. Скорее всего, сдох аккум, с меньшей вероятностью сдох драйвер.

    Фара неплохая, светит не слабее этих китайских "900" люмен, но более правильным пятном. Диоды в ней стоят SSC S4 кажется.

    Я готов её продать за 1000 руб
    Или
    Я готов сам заплатить 1000 руб, не считая стоимости скажем, новых аккумуляторов тому, кто её восстановит в штатное состояние.
    Или
    Мне нужен источник питания для головы, выдающий стабилизированный ток с 1-3 режимами яркости, так ,чтобы выдавались штатные 800 люмен в течение 3 часов и более, и порядка 200-300 люмен в течение 10 часов и более. Аналогично бюджет 1000-1500 руб.

    Диоды светят - при подключенном адаптере-зарядке фара горит на 2 режима из 3, самый яркий не включается - не хватает тока штатной зарядки. Так же она работала когда садились аккумы - умно включалась на меньшей яркости.
    С трудом разобрал аккумулятор, внутри 4 спаянных банки, похожих на 18650, от них идет 4 провода к плате со схемой и драйверами.
    В фару идет 2 пары проводов: одна пара питает пару диодов, вторая питает третий диод и видимо, терморезистор, который призван ограничивать ток в случае перегрева. Т.Е. если перепаивать - придется переделывать голову. Внутри головы я смогу перепаять все диоды, исключив термодатчик, но в драйвер лезть не умею.
    Все нужные фото я могу сделать. Замеры могу провести только мультиметром.

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    С трудом разобрал аккумулятор, внутри 4 спаянных банки, похожих на 18650, от них идет 4 провода к плате со схемой и драйверами.
    там, скорее всего, не драйвер, а плата защиты ( от короткого замыкания, пере разряда и перезаряда) заменить чем-нибудь аккумы пробовали? И какая там распайка банок? Если там действительно 18650, то можно их заменить на свежие...
    Последний раз редактировалось Vik2402; 19.08.2011 в 00:49.

  3. #3

    По умолчанию

    На сегодняшний день это уже морально устаревшая хрень. Единственный вариант - это параллельно с восстановлением поменять Сеулы на тройку XM-L. Месяц назад может и поковырялся бы из спортивного интереса, а сейчас уже некогда

  4. #4

    По умолчанию

    мне хватало её света для всего пару лет назад, не понимаю, с чего вдруг воздух стал менее прозрачным.

  5. #5

    По умолчанию

    Я отлично помню эпопею с долгим выбором и приобретением этого "чуда дизайна", и еще тогда понял, что главным критерием выбора стал необычный внешний вид и сознание того, что такого эксклюзива больше ни у кого нет... Вот и пришла расплата за эксклюзивность.
    А воздух прозрачней не стал, просто лично мне неинтересно тратить время на восстановление некого устройства при том, что по нынешним временам изготовление другого с превосходящими параметрами займет у меня гораздо меньше времени, и, стало быть, данный ремонт просто нерентабелен.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    vaska, это означает только то, что у тебя рабочее время дорогое. А вовсе не то, что не имеет смысла восстанавливать эту фару.

  7. #7

    По умолчанию

    чудо дизайна и в самом деле оказалось говнецом по качеству сборки, во всяком случае чебурашка собрана с тем же качеством, а продается в 3 раза дешевле. Ну это и понятно, бренд..
    Ладно.
    Кто-нибудь может подсказать драйвер, который можно использовать с новыми 4 литиевыми банками, и как диоды запитать, параллельно или последовательно?
    Желательно еще бы с термодатчиком - до головы фары идут 2 пары проводов, можно замутить схему управления.
    Или лучше реально 1 диод отодрать и приклеить новый, превратив фару в поныне продающийся Photon Max Extreme?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чингачгук,лучше последовательно подключать,на диле есть драйвер(5$ вроде) работающий от 8в и питающий от 2 до 5 диодов(на выбор) с током 0.6-0.8а,соответственно напряжение устанавливается само собой под нужное количество диодов,кпд вроде как в районе 80-85%.контроля по температуре нет,но на таком токе и при ХПГ тепла не шибко много буде,можно будет ездить.Ну а если ХМЛ поставить,то еще спокойнее будет.

  9. #9

    По умолчанию

    недолго поискал подобный драйвер - не увидел. Под 1 диод их полно, но мне лень 3 разных драйвера делать. Диоды отпаивать и менять тоже не хочу - это всё долго и нужен мощный паяльник, а яркость этих меня вполне устраивала.
    Люди, подскажите из чего (в плане драйвера на 2-3 режима яркости) сделать источник питания для 3 светодиодов Seol S4 или Q3 и как их лучше подключить?

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 17:22
  2. ОБМЕНяю или продам / куплю манетки
    от Чингачгук в разделе Переключаем
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 11:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 00:44
  4. куплю / поменяю раму или продам вел
    от Sergeik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 14:16
  5. нужен геркон или площадка под комп, отдельно, до 28.07!
    от Чингачгук в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 22:59