Германия - Швейария, конец августа - начало сентября
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Германия - Швейария, конец августа - начало сентября

  1. #1

    По умолчанию Германия - Швейария, конец августа - начало сентября

    Понимаю, что тему заводить поздно, но оба попутчика отвалились.

    Собираюсь в велопутешествие по Европе, билеты в Мюнхен на 27.08, назад из Мюнхена 4.09, Air Berlin. Виза есть.

    Плана проработанного нет, предполагаю 80км в день. Ночевки в кемпингах и хостелах.

    Вопроса два:
    - вдруг кто-то хочет присоединиться?
    - юбые советы приветствуются:
    --- план путешествия
    --- возможные проблемы
    --- к сожалению, руки мои растут из жопы. как можно быстро обучиться хотя бы основным навыкам ремонта велосипеда (Merida Matts, если это важно)? какие потениальные решения существуют если велосипед сломался вдали от больших городов и починить его я не могу?

    Спасибо!

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yony
    Байк
    Haro
    Адрес
    СВАО, Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
    - юбые советы приветствуются:
    --- план путешествия
    --- возможные проблемы
    --- к сожалению, руки мои растут из жопы. как можно быстро обучиться хотя бы основным навыкам ремонта велосипеда (Merida Matts, если это важно)? какие потенциальные решения существуют если велосипед сломался вдали от больших городов и починить его я не могу?
    Озвучили бы свой план маршрута - чтобы была отправная точка. Я бы из Мюнхена скорее по Дунаю в Австрию бы двинулся, чем в Швейцарию.

    Проблемы, относительно путешествия по России, никаких. Если вы владеете языком (лучше немецким, так как немчура не любит англицкий) - то у Вас вообще никаких проблем. Если нет - то будете объясняться жестами.
    Магазины в выходные не работают, заправки по вечерам тоже. Мне показалось более оптимальным использовать бензиновую горелку - так как снимаются вопросы с газом(который "форматный" тоже надо найти).

    Заранее спланируйте велосервисы на маршруте(введите в google.maps "Fahrrad Service" и он выдаст вам на карте). В Европе особенно "вдали от больших городов" не бывает - если только вы высоко в Альпы не забурились - но тут опять же от планирования зависит.

  3. #3
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Я не уверена, что есть смысл на 9 дней ехать через Германию в Швейцарию, а потом опять возвращаться обратно, прокатись по Романтической дороге https://www.romantischestrasse.de/sh...ID=188&lang=uk от Фюссена до Вюрцбурга, это порядка 380 км, красивая природа, старые города, у Фюссена можно покатать шикарные радиалки, и в каждом городке есть мастерская) Либо по той же дороге, только до Донаувёрта, а там свернуть на дорогу вдоль Дуная и до Ингольштадта http://www.fluss-radwege.de/index.ph...cad90cc8e83201. И Мюнхен недалеко.
    Немцы не питают к английскому враждебных чувств, в отличии от французов, но просто где то в глубинке просто могут его не знать. Газ прекрасно покупается в Мюнхене, там есть несколько огромных спортивных магазинов, выходной у них в воскресенье, так же работают и магазины. Газ, кстати, есть во многих кемпингах, баллоны как резьбовые, так и цанговые.

  4. #4

    По умолчанию

    а кафешки по дороге между городами есть? совершенно нет желания заниматься приготовлением чего-либо.

  5. #5

    По умолчанию

    Полностью согласен с тем, что вам предложили. Это для вас оптимально. Между городами будут небольшие города и просто сёла. С ресторанами и кафешками. Покушать можно практически везде, стоит примерно 10 Евро. Обычно эти небольшие рестораны не работают по понедельникам, но работают по воскресеньям и субботам. Как уже тут писали, в воскресенье все магазины в Германии не работают, утром могут быть открыты некоторые булочные, но далеко не все.
    Велосипед тут вряд ли поломается, потому как дороги немецкие хорошие, а том числе и велосипедные . Ну может колесо проколете, но это уж очень постараться нужно.
    Последний раз редактировалось citozus; 21.08.2011 в 17:32. Причина: перевод в удобочитаемое

  6. #6
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    да, главное не забывать про воскресенье, а то во время отпуска забываешь про дни недели)
    адреса магазинов в мюнхене:
    http://www.sportscheck.com/is-bin/IN...liale_muenchen
    http://www.globetrotter.de/de/filial...99b4193fc65a37
    и еще schuster, но чет ссылка не хочет даваться( Rosenstraße 1-5
    Последний раз редактировалось Skunk; 22.08.2011 в 10:47.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yony
    Байк
    Haro
    Адрес
    СВАО, Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    Немцы не питают к английскому враждебных чувств, в отличии от французов, но просто где то в глубинке просто могут его не знать. Газ прекрасно покупается в Мюнхене, там есть несколько огромных спортивных магазинов, выходной у них в воскресенье, так же работают и магазины. Газ, кстати, есть во многих кемпингах, баллоны как резьбовые, так и цанговые.
    Ну я имел ввиду ровно тоже - что немцы, в отличие от голландец, австрийцев, швейцарцев - более самодостаточная страна и поэтому иностранные языки не изучают зачастую. И про Французов это тоже скорее сказки
    Про газ - не скажите - надо именно знать где его брать. Обычно люди приезжают в отпуск в выходные - и человек попадает на не рабочие дни магазинов. А потом уже из города уезжает. А в кемпингах - баллоны в основном "протыкной" системы. Ни разу в них не встречал ни цанги-ни резьбы. Это подтверждает только то - что есть, но не везде.

  8. #8
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    yony,
    Про где брать баллоны в Мюнхене, написала выше, магазины в субботу работают до 8 вечера. В кемпингах, которые звездочные, есть баллоны MSR, они резьбовые, либо кампинггаз. Те, что расположены на фермерских дворах, никаких газовых баллонов не продают, это да) Возможно, бензин приобрести проще, но я не использую его из религиозных соображений) Кроме того, слышала, что в Германии есть правило, что минимум покупаемого бензина должен быть 4 литра, если не ошибаюсь, и не на всех заправках идут навстречу.
    Во всех селениях, даже вдали от городов, у населения присутствует знание английского хотя бы в зачаточном уровне, этого достаточно, проверено на себе)

  9. #9

    По умолчанию

    Ну про бензин вы славно написали .Какое кому дело сколько я его покупаю ?Надо будет спросить вот они посмеютца Хотя я пользуюсь тоже газом так проще .

  10. #10
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    alexander6030,
    Сама не проверяла, но где то читала в отчетах, а т.к. хз, может и путаю. Хотя можно предположить, что нафиг им разливать во всякие мензурки?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  2. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13
  3. Крым, конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:28
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  5. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03