СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N8 (27) – 9 (28)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N8 (27) – 9 (28)

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N8 (27) – 9 (28)

    СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N8 (27) – 9 (28)

    4 – новости
    8 – SHIMANO 2005 (обзор групп Saint, Cyber Nexus, Hone и колес)
    12 – ATOM STARS JAM (материал о соревнованиях)
    20 – ЕвроБайк 2004 (обзорный фото материал о крупнейшей велосипедной выставке)
    32 – Братья Вергуны (фото история)
    42 – Red Bull Rocks (соревнования по триалу)
    48 – Обзор рамы Dux Tank T2
    50 – Мастер-класс
    52 – фото разворот Андрей Путинцев (ВМХ)
    54 – Путевые заметки, или на чемпионат Европы и обратно (триал)
    60 – фото разворот Паша Воитов (ВМХ)
    62 – Город пересыхающей реки (путешествие)
    70 – фото развороты
    78 – из ног в ноги (объявления)

  2. #2

    По умолчанию

    Блин! ну и где он?!!!
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    видела в продаже тока старые номера, а где купить новые? подскажите, а?
    Silense must be heard!

  4. #4

    По умолчанию

    Сёня Super-pups купил. я подердал его в руках, полистал. Могу сказать что качество печати изменилось, буиага другая. )) сам номер рябит картинками. на мой первый взгляд, пока не вдаваясь в подробности, показалось что готовилось в спешке, а посему инфы мало - сплошные фотки. почитаю потом решу так ли это...
    катаю фан!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сёня Super-pups купил. я подердал его в руках, полистал. Могу сказать что качество печати изменилось, буиага другая. )) сам номер рябит картинками. на мой первый взгляд, пока не вдаваясь в подробности, показалось что готовилось в спешке, а посему инфы мало - сплошные фотки. почитаю потом решу так ли это...[/b]
    ПРИКОЛЬНЫЙ НОМЕР НОМЕР ТОЛЬКА ЖАЛЬ ЧТО ОН СДВОЕННЫЙ (АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ)...
    В ЖУРНАЛЕ МНОГО ОЧЕНЬ КОРОШИХ КАЧЕСТВЕННЫХ ФОТОК....
    НО МАЛО ИНФЫ...В ПРИНЦЫПЕ ЭТО ПОНЯТНО ВСЕТАКИ КОНЕЦ СЕЗОНА...

  6. #6

    По умолчанию

    Почитал. Ну например, обзор Шимано 2005 вообще обзором не назовёшь. огромадные картинки и 3 строчки инфы.
    катаю фан!

  7. #7

    По умолчанию

    есьь такое мнение...
    http://www.velogon.ru/remarks.php?item=1100701985

    Сам эту штуку не читаю. Лучше поездить на веле или по инету пошариться за инфой.

  8. #8

    По умолчанию

    Мдя... купил. Потратил те самые 50 р. (на самом деле 54).

    Эмоций через край. Начну, пожалуй, с позитивных.

    Аккуратный шрифт, приведенный, наконец, в порядок по всему номеру. Нечитающихся строк - практически нет. Концепция дизайна явно претерпела изменения, и, на мой взгляд, в лучшую сторону. Реально издание стало аккуратнее и выдержаннее в одном, своем, стиле. Бумага действительно стала какой-то немного другой, краска пальцами с бумаги теперь стирается далеко не охотно.

    Все, позитив кончился. Дальше - нейтральные замечания.

    Редакторов, видимо, в редакции журнала стало меньше, если не остался вообще один человек. Оно и понятно, текстов в журнале - с гулькин нос. Ну да это, видать, политика партии, переходный процесс и еще много-много разных причин сказывются. Оставим эту тему до начала след. велосезона.
    Перестали появляться совершенно невнятного качества иллюстрации из Интернета - это плюс. А вот минус: текст про Shimano-2005 я с точностью до запятой читал полтора месяца назад где-то в Интернете. А именно - вот здесь: http://www.birota.ru/texts/2004/september/.../allshimano.php . Найдите, что называется, десять отличий.

    Нейтраль кончилась. Далее мои изумления.

    Читать в журнале НЕЧЕГО. Разве что репортаж о путешествии в Китай. Его оставил на сладкое. Буду читать сегодня вечером.
    Много литературных ошибок. "Без него (брата) я врятли бы стал увлекаться байком. Все началось у меня с Сереги и даже первый байк купили ему". Это избранное. Считайте количество литературных глупостей. Ну да считается, видимо, что "мутящие фишки пацаны" не должны владеть русским языком на уровне Гоголя.
    Последние страницы, забитые фотками - это интересно. Я считаю, что нужно обязательно анонсировать на обложке: "финальные полосы - фотовыпуск!".
    От дерта в триала в голове винегрет. Две трети журнала я пролистывал, не всматриваясь. Действительно велокультура. Для массового велосипедиста, надо полагать. Какой процент велобайкеров у нас пуляет дерт-стрит и крутит триал?

    Авторские материалы неплохи. Это да. Но сама работа редакции не прослеживается абсолютно, если не считать стараний новой (?) дизайнерской команды. Рекламы в номере практически нет (кроме той, что в виде новостей и прочих "прилизанных" публикаций), и еще нескоро будет, ибо все рекламные контакты, как я подозреваю, ушли в "Геймленд" вместе с Федей Шориным и Лехой Ржевским.

    Я по-прежнему буду покупать этот журнал. Во всяком случае, до выхода геймлендовского проекта. Далее - посмотрим. Но подозреваю, что из Mountain Biker-а я уже давно вырос.

    Что же касается общего впечатления о журнале... Его ни в коем случае нельзя покупать велогонам, а один из них (см. ссылку выше) сделал эту ошибку. Его можно было бы рекомендовать молодежи, но в таком виде он им быстро надоест. Разве что будут постоянно публиковаться наши "кумиры" дерт-джампинга, но их хватит не более чем на год.

    В целом, видно, что журнал делался со старанием, но в тяжелейших условиях: отсутствие нормальных авторов, отсутствие текстов, отсутствие полезных (а не рекламных) новостей и обзоров. Наконец, напрочь отсутствует практическая ценность. В свое время Самоделкин что-то писал в МБ, и его "советы бывалых мастеров" вносили приличный оживляж. Но теперь я этого не вижу. А учитывая, насколько регулярно ООО "Золотая коллекция" выплачивает гонорары авторам и даже своим собственным редакторам, мне сложно прогнозировать в ближайшем будущем хороших, грамотных текстов.

    Но хотя бы фотки в своей массе приличные. Хотя совершенно не несущие информации. Только драйв. Только фишки.

    Хорошо это или плохо - решит время.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    в пустоту вопрос... триал и БМХ - какое отношение к маунтинбайку имеют ? ;-)

  10. #10

    По умолчанию

    ну БМХ вроде никакого. не в этом-то дело. просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ журнал о велокультуре у нас. Есть конечно ещё BikeAction, но мне он совершенно не понравился.
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Содержание #5(33)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 03:24
  2. СОДЕРЖАНИЕ 2 (май '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:29
  3. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА 9 - 10
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 16:02
  4. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА 12-01
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 19:07
  5. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N10 (29) - 11 (30)
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 19:24